Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 воодушевляющих историй, которые помогут вам встретить новую неделю
Познавательное

10 воодушевляющих историй, которые помогут вам встретить новую неделю

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наступил март, и мы хотим начать его с радостной ноты. Вот почему этот список содержит наиболее воодушевляющие и забавные истории, которые произошли за последние несколько дней.

Эта неделя отличается крайностями, поскольку нам рассказали о людях, находящихся на разных концах возрастного спектра. Пенсионер проводит свои дни, прочёсывая улицы в поисках мелочи, которую жертвует, а столетняя бабушка прыгает с парашютом.

Тем временем, подросток стал самым молодым человеком, добившимся ядерного синтеза, новорожденный рекордсмен переехал домой, а 12-летняя начинающая журналистка продемонстрировала тот тип упорства, который необходим на этой работе. Кроме того, были истории о собаке и о толстой крысе.

10. Пенни-пинчер



Канадский пенсионер нашёл оригинальный способ проводить своё свободное время: он прочесывает улицы Монреаля в поисках мелочи, которую затем жертвует на благотворительность.

С молодости у С. Нью сложилась простая философия, которую отец привил ему ещё в Корее: уважение к центам. Поэтому после ухода на пенсию у Нью появилось новое хобби. Он ходит по улицам своего района в западном конце города в поисках обронённой мелочи. Он считает это хорошим физическим упражнением, которое, к тому же, позволяет ему сделать доброе дело.

Нью занимается этим уже 12 лет. Со временем к нему присоединились и другие люди, и он даже основал свой собственный клуб под названием «Montreal Hainneville Collectors» (MHC). В течение первых нескольких лет собранные деньги Нью делил между местной церковью и пожертвованиями в Рождественский фонд. В настоящее время он предпочитает отдавать деньги напрямую бездомным.

9. Лаборатория Джексона



Американский подросток и любитель ядерной энергетики, возможно, стал самым известным в мире человеком, добившимся реакции ядерного синтеза.

Несмотря на то, что ему всего 14 лет, Джексон Освальт из Мемфиса, штат Теннесси, регулярно участвует в форуме открытого исследовательского консорциума Fusor. Используя оборудование стоимостью около 10000 долларов, купленное на eBay, он превратил старую комнату для игр в доме своих родителей в ядерную лабораторию.

Согласно сообщениям на форуме, Джексон успешно смог разогреть газообразный дейтерий и сплавить его ядра, чтобы высвободить энергию, создав тем самым ядерную реакцию. Он сделал это в начале января 2018 года, когда ему было всего 12 лет.

В то время как любительский исследовательский консорциум признаёт достижения Освальта, они ещё должны быть проверены официальной организацией и опубликованы в академическом журнале прежде, чем будут признаны и в научном сообществе. Если это произойдёт, то Джексон станет самым молодым человеком, добившимся реакции ядерного синтеза, превзойдя предыдущего рекордсмена Тейлора Уилсона, который сделал это в 14 лет.

8. Плохой человек совершил хороший поступок?



Незнакомец сделал доброе дело, когда подошёл к продававшим печенье скаутам и скупил все их запасы, чтобы они смогли покинуть холодную улицу.

В прошлую пятницу отряд № 1574 девочек-скаутов из Гринвилля, Южная Каролина, смиренно продавал печенье на улице, хотя температура была +1 градус Цельсия. С ними была Кайла Диллард, мать одной из девочек, которая координировала их действия.

Добрый самаритянин подошёл к их столу. Сначала он купил семь пачек печенья и заплатил 40 долларов, оставив девочкам сдачу. Затем он передумал, вернулся и купил остальное печенье, чтобы скауты могли собрать свои вещи и уехать пораньше. Он купил дополнительно печенье на 540 долларов.

Тем вечером отряд продал более 220 упаковок печенья. Большинство из них купил незнакомец, который даже не назвал своего имени, хотя и сфотографировался с двумя девочками.

На этой неделе история приняла неожиданный оборот. После того как фотография приобрела популярность, мужчина, которого позже опознали как Детрика Макгоуэна, был арестован по обвинению Управления по борьбе с наркотиками.

7. Пожарные спасли крысу



На этой неделе немецкие пожарные из города Бенсхайм получили необычный запрос о помощи. Жирная крыса за зиму не совсем избавилась от всего своего лишнего веса и застряла в отверстии крышки люка.

Первым, кто заметил попавшего в беду грызуна, была маленькая девочка. Она связалась со спасателем животных Майклом Шером. Когда тот не смог освободить животное самостоятельно, он связался с пожарной службой. Восемь добровольцев-пожарных пришли спасать крысу, хотя, говоря честно, большинство из них сидели без дела, наблюдая или снимая необычную спасательную операцию.

Проблема была не в том, чтобы вытащить крысу из ямы, а в том, чтобы ни крыса, ни пожарные не пострадали при этом. Один из них удерживал животное на месте, а другие подняли крышку люка и подпёрли ее клиньями. Затем Шер вытащил крысу из ямы и выпустил её обратно в канализацию.

Многие задавались вопросом, зачем было предпринимать такие усилия ради спасения крысы. В то же время на страничке пожарной службы в Facebook появились и сотни комментариев, хваливших работу пожарных. Что касается Майкла Шера, он получил благодарность в виде нарисованного от руки изображения крысы в окружении сердец, любезно подаренного маленькой девочкой, которая первой нашла попавшее в ловушку животное.

6. Старушка поднимается в небо



Женщина решила в честь своего столетия совершить первый в жизни прыжок с парашютом.

Джейн Хейнс – необычная пенсионерка. Её дочь Патриция говорит, что «жизнь Джейн началась в 60 лет». Именно тогда Джейн решила прожить оставшиеся годы «на всю катушку» и стала участвовать в одном приключении за другим. Она отправилась в поход по Гранд-Каньону, исследовала руины майя в Гватемале и занималась рафтингом на Аляске.

Недавно Джейн поставила перед собой новую задачу – прыжок с парашютом. Она хотела попробовать это сделать с тех пор, как увидела, как это делает её внучка. Какой момент может быть лучше для этого, чем 100-летняя годовщина?

Джейн посетила школу «Скайдайв Аризона» в Элое и совершила тандемный прыжок с 4000 метров. Она благополучно приземлилась и, вероятно, уже подумывает о следующем прыжке.

5. Новое место работы Салли



Салли, бывшая служебная собака президента Джорджа Буша-старшего, нашла новую работу в Национальном военно-медицинском центре им. Уолтера Рида для ветеранов ВМС США.



Жёлтый лабрадор получил дрессировку и сертификацию в качестве служебной собаки от некоммерческой организации под названием «Американские ветеринары». После смерти Барбары Буш в апреле 2018 года Салли стала компаньонкой Джорджа Буша-старшего. После того как в ноябре 2018 года скончался и Джордж, его собака приобрела международную известность благодаря фотографии, на которой Салли лежала рядом с гробом своего хозяина.

Теперь Салли будет работать в медицинском центре вместе с другими служебными собаками. В обязанности собаки будет входить общение с персоналом и пациентами с целью снижения стресса и улучшения их самочувствия.

Лабрадору было присвоено звание больничного санитара второго класса на церемонии, на которой ему также была выдана новая «военная форма» в виде жилета. В личной присяге говорится, что Салли будет «утешать и лечить воинов и их семьи, активных и отставных», и будет делать это добровольно, «без каких-либо обещаний угощения или почёсывания живота».

4. Открыто для всех



Персонал продуктового магазина в Канаде случайно оставил супермаркет полностью без присмотра и с незапертыми дверями. Вы можете подумать, что это вызвало хаос, но оказалось, что это стало ошеломляющей демонстрацией честности.

18 февраля в Канаде отмечали День семьи. В честь праздника супермаркет «Food Basics» в Кингстоне, Онтарио, должен был быть закрыт. Никто из сотрудников не вышел на работу, но двери были оставлены незапертыми. Затем начали появляться покупатели, которые заходили в магазин, чтобы сделать покупки. Вскоре они поняли, что находятся полностью без присмотра.

Для нечестных людей это могло бы стать идеальной возможностью затариться бесплатно на несколько недель. Однако этого не случилось. Покупатели остались в замешательстве, возможно, немного раздражёнными, но с пустыми руками.

По словам одного из очевидцев, он увидел парня, выходящего из супермаркета и несущего две упаковки помидоров черри. Он подошёл к парню и спросил, не собирается ли он просто взять помидоры, на что тот ответил, что он оставил 5 долларов на кассе.

Была вызвана полиция, которая связалась с руководством магазина. Во второй половине дня прибыли сотрудники и провели быструю инвентаризацию. Инвентаризация показала, что примеру вышеупомянутого покупателя последовали ещё несколько человек. Они написали списки продуктов, которые они взяли, и оставили деньги на кассах.

3. Крошка-малыш едет домой



Недоношенный ребёнок стал самым маленьким мальчиком за всю историю здравоохранения, который успешно прошёл курс медпомощи и покинул больницу в добром здравии.

В августе в результате экстренно сделанного кесарева сечения в университетской больнице Кейо в Токио родился ребёнок всего на 24-й неделе беременности. Он весил всего 268 грамм, что на 6 грамм меньше, чем предыдущий рекордсмен.

Показатели выживаемости среди детей до 300 грамм не очень хорошие, а шансы у мальчиков ещё ниже. Врачи не знают точную причину этого, но предполагают, что это связано с более медленным развитием лёгких.

Мальчик провёл первые пять месяцев своей жизни в больнице, но, несмотря ни на что, он выжил. После лечения в отделении интенсивной терапии ребёнок в настоящее время весит 3,2 кг и нормально питается. На прошлой неделе он наконец-то смог отправиться домой, к своим родителям.

2. Борьба за четвёртую власть



Город в Аризоне извинился перед бесстрашной 12-летней журналисткой после того, как маршал нарушил её права, гарантированные Первой поправкой.

Хильде Лисиак не похожа на большинство девочек её возраста. У неё большие журналистские амбиции, и она начала воплощать свою мечту с юных лет. Она уже является членом Общества профессиональных журналистов.

У неё есть собственная онлайн-газета под названием «Orange Street News», где она редактирует и публикует новости из своего города Селинсгроув, штат Пенсильвания. В 2016 году Хильде, которой тогда было девять лет, попала в заголовки газет после того, как она рассказала об убийстве в своём районе, получив эксклюзивную информацию за несколько часов до других СМИ.

Хильде недавно была в Патагонии, штат Аризона, и она снова доказала своё лидерство. К ней подошёл городской маршал Джозеф Паттерсон. Когда молодая девушка назвала себя репортёром, офицер, предположительно, отказался давать ей какой-либо материал для прессы. Затем он пригрозил арестовать её и бросить в тюрьму.

Это отпугнуло бы большинство детей, но Хильде увидела в этом лишь новые возможности. Она снова подошла к маршалу и на этот раз запечатлела встречу на видео. Он соврал ей на камеру, сказав, что она не имеет права размещать запись в Интернете.

Это общение с полицейским вызвало небольшой скандал. После заседания городского совета мэр Патагонии Андреа Вуд извинилась перед Хильде Лисьяк. Девочка согласилась принять извинения и сказала, что будет рада вернуться к освещению новостей.

1. Жизнь Каддлс



Воспитанная злым воином, она избежала бойцовского ринга только для того, чтобы быть приговорённой к смерти. Она получила отсрочку и попала в тюрьму, где получила диплом. Теперь она наконец-то получила любовь и навсегда обрела свой дом, где живёт с ветераном-пожарным. Это история питбуля по кличке Каддлс.

В 2015 году Каддлс и 20 других питбулей были обнаружены в тот момент, когда полиция прикрыла бойцовский ринг в канадской провинции Онтарио. Однако эксперт по поведению животных из SPCA порекомендовал усыпить всех собак, потому что они были слишком агрессивны, чтобы их передать новым хозяевам.

Эти питбули стали известны как группа «Онтарио-21». Общества по защите прав животных опротестовали смертный приговор и выдержали сражение в суде. Через два года у них появился сторонний эксперт, который сделал переоценку поведения животных. Он постановил, что все собаки, кроме двух, годятся для перевоспитания.

В конечном итоге Каддлс оказалась на попечении некоммерческой организации из Флориды под названием «Pit Sisters». Собака прошла программу перевоспитания. Каддлс очень хорошо отреагировала на эту инициативу и получила диплом о пройденном обучении от Ассоциации профессиональных дрессировщиков собак (APDT), а также сертификат «Canine Good Citizen» Американского Кеннел Клуба (AKC).

В конце прошлого года вышедшая из заключения собака наконец-то обрела постоянное место жительства в Нью-Йорке, в доме 73-летнего бывшего пожарного Билли Браузера, которому требовался компаньон после перенесённого им инсульта.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: