Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вдохновляющих историй, которые помогут вам встретить новую неделю
Познавательное

10 вдохновляющих историй, которые помогут вам встретить новую неделю

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если события прошедшей недели вас расстроили, возможно, этот список сможет вас немного приободрить. Здесь мы рассказываем только о позитивных, забавных или вдохновляющих историях.

На этой неделе мы расскажем несколько похвальных историй о детях, которые впечатлили нас своими навыками или героизмом. Произошло и несколько трогательных встреч. Мальчик в больнице был утешен появлением своего лучшего друга-собаки, а музыкант нашёл свою потерянную почти 50 лет назад любимую гитару.

10. Они воссоединились, и это здорово



Канадский рокер Майлз Гудвин воссоединился со своей любимой гитарой Gibson Melody Maker. Он думал, что сломал её ещё 46 лет назад.

В начале 70-х Гудвин был ещё безызвестным музыкантом, пытавшимся добиться успеха. Его карьера изменилась, когда он взял в руки новую гитару Gibson. Он настроил её, а затем с её помощью написал и исполнил большинство песен для первых своих двух альбомов «April Wine».

Melody Maker была единственной гитарой, которую использовал Гудвин, но он думал, что в 1973 году она была утеряна навсегда. Во время гастролей в Монреале разбился грузовик, который перевозил всё оборудование. Гитарист не смог осмотреть обломки, но ему сказали, что у его любимого напарника по созданию мелодий сломан гриф. Вполне понятно, что с тех пор Гудвин играл на других гитарах. Но он не прекращал время от времени спрашивать в Интернете о Gibson, надеясь, что кто-то забрал её с места аварии. Его настойчивость окупилась. В прошлом году, за день до Рождества, он получил сообщение о том, что Melody Maker находится в Виктории, Британская Колумбия.

Спустя 46 лет Гудвин наконец-то воссоединился со своей заветной гитарой. Артист всё ещё устанавливает историю инструмента, который за последние пять десятилетий несколько раз переходил из рук в руки. К счастью, большинство владельцев относились к инструменту как к коллекционному предмету и никогда не играли на нём. Поэтому Melody Maker звучит сейчас так же, как и в тот день, когда Гудвин её потерял.

9. Самый молодой в мире игрок в Го



Девятилетняя японка Сумире Накамура собирается стать самым молодым в мире профессиональным игроком в Го.

В последнее время Япония ввела программу поощрения, которая побуждает новые поколения начать играть в Го, чтобы соревноваться с китайскими и корейскими претендентами на международных соревнованиях. После того как 1 апреля этого года Сумире дебютирует в своём первом турнире, она станет самым молодым профессиональным игроком в Го.

Девочка из Осаки начала играть в эту древнюю настольную игру, когда ей было три года. Играть её научил отец Шинья, который также профессионально играет в Го и выиграл национальный чемпионат в 1998 году. Японские официальные представители надеются, что участие Сумире поможет повысить популярность игры-стратегии, подобно тому, как успех Сота Фуджи вызвал новый интерес к игре сёги, больше известной под названием «Японские шахматы».

8. Насколько дружелюбны канадцы?



Если говорить о национальных стереотипах, то в отношении канадцев они совсем неплохие. Канадцы известны тем, что они чрезвычайно дружелюбны и любят извиняться. Один из жителей Саскачевана решил проверить это и провёл большую часть 2018 года, путешествуя по разным уголкам Канады. Зайелл Джонстон – 27-летний мужчина из Йорктона, Саскачеван. В течение многих лет он мечтал о длительном путешествии. Он хотел убедиться, что Канада – действительно «лучшая страна в мире с самыми дружелюбными людьми».

В феврале 2018 года Зайелл отправился в свой гигантский квест. Он начал с Виктории, Британская Колумбия, где обрызгал лицо водой из Тихого океана. Девять месяцев спустя Джонстон завершил своё путешествие, умывшись океанской водой из Атлантики. За это время он прошел 9000 километров, или, согласно его шагомеру, сделал 11,8 миллиона шагов.

Люди, которые повстречались Зайеллу на пути, его не разочаровали. Джонстон отправился в путь, взяв с собой только 7000 долларов на еду, снаряжение и другие предметы первой необходимости. И всё же он никогда не испытывал проблем с ночлегом или в дополнительных припасах.

Первой ему предоставила жильё пожилая пара из Калгари. Когда Зайелл объявил о своём походе через социальные сети, всё больше и больше людей стали предлагать ему помощь. Странным показалось ему то, что в Ньюфаундленде буквально все предлагали ему кофе.

Главным противником Джонстона была погода, несколько раз ему приходилось пережидать метель, сидя на корточках. В районе шоссе Кокихалла он застрял на целый месяц, но незнакомец помог ему устроиться на работу на горнолыжном курорте.

7. Netflix и пожар



Юноша из Делавэра спас свою мать от пожара благодаря тому, что, вопреки её приказаниям, поздно ложился спать, чтобы посмотреть Netflix.

Тринадцатилетний Дамир Бордер сделал то, что все мы делали в тот или иной момент своего детства. Он не лёг спать в положенное время. Конкретно в этот раз он хотел посмотреть сериал «Флэш» на Netflix. Около 1:00 ночи дефектная коробка прерывателя, расположенная снаружи дома, сначала стала искрить, а затем воспламенилась.

Мать мальчика, Анджела, спала, в то время как его отец Рич был на работе. Если бы Дамир уже спал, дом сгорел бы вместе со всеми, кто в нём находился. Как только это случилось, Дамир заметил огонь, смог разбудить мать, а затем они позвонили в 911.

Они оба успели выбежать из горящего дома. В настоящее время соседи уже собирают пожертвования, чтобы помочь им заменить необходимые предметы, утерянные в огне.

6. На Галапагосских островах вновь появились игуаны



Впервые после посещения Галапагосских островов Чарльзом Дарвином в 1835 году на острове Сантьяго после массовой реинтродукции снова появились игуаны.

Более 1400 галапагосских сухопутных игуан были выпущены на острове после того, как они были уничтожены почти 200 лет назад. Рептилии, которые когда-то были важной частью экосистемы острова, были истреблены завезёнными на острова хищниками, в основном дикими свиньями. Последнее упоминание об игуане было сделано Чарльзом Дарвином во время легендарного плавания на корабле «Beagle».

Сейчас хищники уничтожены. Таким образом, игуаны должны быть в состоянии быстро адаптироваться и помогать окружающей среде, рассеивая семена и расчищая открытые пространства от растительности.

Кроме того, эта инициатива должна также помочь и популяции игуаны на соседнем острове Северный Сеймур, откуда завезли рептилий. Этот остров имеет противоположную проблему: на нём слишком много игуан и недостаточно еды, чтобы прокормить их всех.

5. Мальчик и его собака



Мужчина проехал 3700 километров, чтобы доставить больному мальчику, которого он никогда не видел, его любимого щенка.

Праздники были не особенно радостными для восьмилетнего Перрина Миллера и его близких. Во время посещения родственников в штате Юта у мальчика начались мучительные головные боли. В больнице врачи обнаружили у Перрина опухоль головного мозга и потребовали неотложной операции.



Операция прошла успешно, и разные люди пытались подбодрить мальчика во время его выздоровления. Его любимый футболист Джастен Глад нанёс ему визит, а полицейское управление Западной долины назначило Перрина своим сотрудником на один день. Но на самом деле ребёнок хотел поиграть со своим лучшим другом, восьмимесячной немецкой овчаркой по имени Фрэнк.

Была только одна проблема. Фрэнк был в доме Миллера, за 3700 километров от больницы, в Уилмингтоне, штат Северная Каролина. К счастью, бывший дальнобойщик Боб Рейнольдс услышал об истории Перрина и проехал 52 часа, чтобы привезти к нему Фрэнка. Рейнольдс никогда не встречал Миллеров, но решил, что он может и хочет это сделать. Рейнольдс уже вызвался снова отправиться в путь, чтобы вернуть собаку домой.

4. Правда о женщинах-переписчицах книг



Учёные обнаружили редкий пигмент на наборе женских зубов эпохи Средневековья, который свидетельствует, что монахини и другие женщины, проживавшие в монастырях того времени, были не только грамотными, но и занимались переписыванием и иллюстрированием рукописей.

Монахи, жившие тысячу лет назад, достойны большой благодарности за написание многих текстов той эпохи, а также за выдающиеся иллюстрации. Однако большинство из них не подписывали свои работы, поэтому мы не знаем, кто и что сделал.

В последнее время новое исследование показало, что монахини и другие женщины-писцы также активно участвовали в написании книг. Крошечные пятна синего пигмента, обнаруженные на зубном камне 1000-летней давности, указывают на то, что, по крайней мере, одна женщина тоже работала над средневековыми рукописями.

Зубы принадлежали женщине, которая жила в Германии между 10 и 12 веками и была похоронена в женском монастыре. Моника Тромп, одна из авторов статьи, предполагает, что окрашивание произошло, когда женщина облизала кончик кисти во время рисования. В качестве альтернативы она могла бы вдохнуть порошок при приготовлении пигмента.

Также примечателен и тип найденного пигмента. Синие чернила назывались ультрамариновыми. Их делали из лазурита, добывавшегося в единственном регионе в Афганистане. Это был роскошный товар, который ценился на вес золота. Работу с этим красителем доверяли только самым талантливым и ценным художникам.

3. Ученица второго класса выиграла конкурс Doodle



Ученица второго класса выиграла 10-й ежегодный конкурс Doodle 4 Google с рисунком динозавров в форме логотипа компании.

Известно, что Google создаёт специальные версии своих логотипов, которые отображаются на их главной странице, чтобы отмечать праздники, уникальные события или людей. Раз в год организация также проводит конкурс, на котором дети дошкольного и школьного возраста могут представить один из своих уникальных рисунков. Победитель определяется коллегией судей. В этом году в него вошли такие гости, как Джимми Фаллон и Лягушонок Кермит.

Первое место заняла Сара Гомес-Лейн из Фолс-Черч, штат Вирджиния, со своим рисунком динозавра. Тема конкурса была «Что меня вдохновляет». Рисунок Сары отразил её желание стать палеонтологом.

К счастью для неё, призом за конкурс является стипендия на обучение в колледже в размере 30000 долларов. Кроме того, Сара провела день с командой Doodle Google, которая помогла превратить её рисунок в анимацию. Эта анимация будет размещена на главной странице поисковой системы.

2. Самый счастливый водитель автобуса в мире



Всего за 18 месяцев Патрик Лоусон превратился из бездомного наркомана с криминальным прошлым в удостоенного награды самого счастливого водителя автобуса в Лондоне.

Начало истории Пэт было типичным – жестокое обращение с ребёнком привело к проблемам с наркотиками и насилием. Далее – тюремное заключение и бездомность. Он прожил так почти 50 лет, но, в конце концов, решил, что пришло время что-то изменить.

Важным здесь было то, что Пэт действительно исполнил своё намерение. Сначала он отправился в больницу и излечился от наркомании. Затем он получил профессиональную подготовку по лондонской программе «Single Homeless Project».

В первый день, когда Пэт работал водителем автобуса, он приветствовал каждого пассажира. Его инструктор не думал, что это продлится долго. Но прошло 18 месяцев, а Пэт всё ещё делает то же самое. Он любит общаться со своими пассажирами. Особенно ему нравится, когда у него есть повод использовать систему громкой связи и разговаривать со всем салоном.

Оказывается, пассажиры Лоусона ценят, что их водитель сверх меры старателен. В первый год работы 45 человек позвонили в автобусную компанию, чтобы похвалить Пэт. Это принесло ему место в качестве финалиста премии «Top London Bus Driver» в прошлом году. Время шло, звонило всё больше людей, и теперь Лоусон получил награду «Hello London Award» за выдающееся обслуживание пассажиров транспорта.

1. Поздравляем! Это «младенец» Чёрной дыры



Учёные, исследующие ночное небо, возможно, впервые по счастливой случайности обнаружили зарождающуюся то ли чёрную дыру, то ли нейтронную звезду.

Ещё в июне 2018 года астрономы увидели яркое свечение в небе. Они назвали неопознанный объект AT2018cow, но более известен он стал как просто «Корова». Сначала они подумали, что это было близкое событие средней интенсивности, скорее всего, белый карлик. Однако анализ его светового спектра показал, что «Корова» расположена намного дальше в галактике, на расстоянии около 200 миллионов световых лет от нас. Это был точно не белый карлик.

Следующей гипотезой было рождение сверхновой звезды, но «Корова» продолжала делать такие «сверхъестественные» вещи, которые сверхновые звёзды просто не делают. Вспышка была в 10–100 раз ярче, чем это бывает обычно, и на удивление краткой.

Ведущий автор исследования Рафаэлла Маргутти, доцент кафедры физики и астрономии в Северо-западном университете в Иллинойсе, считает, что их наблюдения показывают, что «Корова» представляет собой стадию аккреции Чёрной дыры или нейтронной звезды. Это будет первый раз, когда люди наблюдают эту фазу, обычно мы видим этих космических монстров через миллионы или даже через миллиарды лет после их образования.

На этой неделе результаты были опубликованы в «Астрофизическом журнале» и представлены на заседании Американского астрономического общества. Были высказаны и другие версии по поводу «Коровы». Пока неизвестно, получится ли окончательно установить личность «Коровы».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: