Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вещей, которые отличают вас от богатых людей
Познавательное

10 вещей, которые отличают вас от богатых людей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одним из наиболее странных явлений современного общества является число людей, которые изо всех сил стараются казаться богаче, чем они есть, даже в ущерб себе. Отчасти этому способствуют сумасшедшие суммы дешёвых и лёгких кредитов, раздаваемых банками под руководством центральных банков, и, если быть полностью откровенным, это безумие.

Когда вы отстранитесь от суеты жизни и объективно посмотрите на поведение настоящих богатых людей, вы удивитесь, узнав, что зачастую они ведут себя не так, как люди, которые являются богатыми снаружи, но бедными внутри.

В этом списке описаны десять сторон жизни типичного миллионера, которые противоречат сложившимся представлениям о богатстве. Он служит в качестве руководства как для понимания богатых, так и для их копирования всеми возможными способами: это может помочь вам разбогатеть в будущем.

Богатые покупают секонд-хэнд



Некоторые вещи вы не можете (или не хотите) покупать в секонд-хэнде, например, нижнее бельё, продукты и постельные принадлежности. Но что касается всего остального, богатые люди стоят первыми в очереди за бэушными вещами. Более того, богатые люди обычно не покупают совершенно новые автомобили (понимая ужасное обесценивание нового автомобиля, которое происходит в первые несколько лет после его покупки), или же если они всё-таки покупают новую машину, они обычно пользуются ею как минимум десять лет, стараясь вернуть её полную стоимость.

Богатые люди любят антиквариат (которые не всегда стоит слишком дорого) и бывшую в употреблении мебель, но самым важным является то, что им нравится ценность секонд-хэнда. Каждую копейку, сэкономленную на покупке и восстановлении бэушного дивана вместо совершенного нового дивана, можно потом вложить или отложить на покупку, которая помогает обеспечивать ваше финансовое будущее.

Богатые покупают доступную собственность



В основном, богатые люди платят наличными за свои дома или, по крайней мере, платят 15% от их стоимости. И, кроме того, богатые люди обычно покупают собственность, стоимость которой не превышает их годовой доход более чем в 2,5 раза после вычета налогов. Богатые люди также обычно покупают старые довоенные дома и очень редко покупают или строят новые дома. Это, вероятно, объясняется психологией богатых, которые высоко ценят качество (которое в прошлом, несомненно, было выше) и не хотят нести расходы, связанные с начальным обесцениванием новых вещей.

По-настоящему богатые люди не покупают McMansions и роскошные дома стоимостью несколько миллионов долларов. Эта недвижимость предназначена для людей с большими закладными, большими эго и большими финансовыми проблемами и, конечно же, для тех из нас, кто выиграл в лотерею (большинство этих счастливцев довольно быстро растрачивают все выигранные деньги и снова оказываются там, где они были до выигрыша или даже в ещё худшем положении).

Богатые покупают на всю жизнь



Представление о том, что всегда лучше покупать более дешёвые вещи, является ложным. Лучше купить одну пару туфель за 100 долларов, которая прослужит пять лет, чем пять пар обуви за 20 долларов, каждая из которых прослужит год и будет требовать пяти походов в магазин. Но попробуйте убедить в этом большинство людей! Девиз «Покупай на всю жизнь» является модой для некоторых и стилем жизни для богатых. Богатые люди тратят время на рассмотрение важных покупок перед тем, как их сделать, чтобы убедиться в том, что они покупают вещь, которая прослужит как можно дольше и, в идеале, сохранит некоторую ценность.

Именно поэтому богатый человек купит костюм за 1000 долларов, что покажется непомерной ценой для большинства из нас. Но в долгосрочной перспективе такой костюм прослужит не одно десятилетие. А если мужчина (или его жена) умеет чинить одежду, такие вещи могут прослужить всю жизнь. Когда принц Чарльз женился на Камилле Паркер-Боулз, он был в залатанном костюме, которому исполнился тридцать один год. Но он всё равно выглядел потрясающе (среди знатоков одежды принц Чарльз имеет репутацию очень стильного мужчины).

Богатые ожидают выгодных предложений



Человеческая психология является странной (если можно так выразиться). Во многих исследованиях люди, которым предлагали 5 долларов сейчас или 10 долларов через два месяца, выбирали 5 долларов. В наших мозгах, по-видимому, что-то не так, потому что 10 долларов явно лучше (если исключить такое обстоятельство, как срочная необходимость в деньгах).

У богатых людей нет этой проблемы. Они будут ждать месяцами (а иногда даже годами), чтобы получить наилучшую цену за вещь. Именно так богатые переживают такие катастрофы, как обвал рынка недвижимости в 2008 году. В то время больше всего пострадали люди, которые купили дома, которые они не могли себе позволить, или потратили свободные деньги на создание портфеля недвижимости в надежде на быстрое обогащение.

Богатые не уходят на пенсию



Нельзя быстро стать богатым. Богатые люди тратят всю свою жизнь на создание своего богатства, урезая и экономя и используя другие способы, описанные в этом списке. Однако есть больший стимул не уходить на пенсию, когда вы богаты: большинство богатых людей владеют своим собственным бизнесом (малым или большим), а когда вы являетесь самозанятым лицом, у вас есть ещё большая мотивация для продолжения работы, потому что вы обычно увлечены своим делом.

Это усугубляется тем фактом, что богатым обычно нравится быть занятыми, и для таких людей пенсия может быть ужасной скучной. И давайте посмотрим фактам в лицо: вся идея пенсии на самом деле является современным приложением к 45-часовой рабочей неделе, к которому мы «научены» стремиться. В ожидании пенсии мы можем находить некоторое утешение в каторге ежедневного труда ради финансовой выгоды других.

Богатые могут быть бережливыми



Бережливость является здравой не только в финансовом, но и в экологическом отношении! Когда человек является чрезвычайно бережливым, он обычно делает меньше нерациональных трат. Моя бабушка сохраняла бечёвки от всех посылок и пакеты после всех покупок. Но она делала это не потому, что она была страшным скопидомом, она делала это потому, что она знала, что со временем ей могут пригодиться все эти вещи, и тогда ей не нужно будет их покупать.

Бережливость может приносить большое удовольствие, и сумма денег, которую можно сэкономить, лишь проявляя осмотрительность при каждой трате, может быть астрономической. Не зря появилась поговорка: «Копейка рубль бережёт ».

Забавный факт: довольно банальная поговорка «Копейка рубль бережёт » впервые упоминалась как «Пенни два бережёт » в книге Джорджа Херберта под названием «Странные пословицы» в 1633 году. Возможно, это менее поэтично, но определённо более метко!

Богатые используют купоны



Книга «Миллионер по соседству: удивительные секреты американских богачей» (The Millionaire Next Door: The Surprising Secrets Of America’s Wealthy) (которую я не могу не рекомендовать) посвящена исследованию жизни ряда миллионеров, имевшему своей целью определение их привычек. Почти все участники этого исследования утверждали, что тратили больше денег на вырезание купонов, чем на покупки. Одной из очень типичных черт богатых является то, что, по крайней мере, один из супругов был очень внимательным в отношении лишних расходов.

Все мы, возможно, не попадём в телепрограмму «Extreme Couponing», но мы, конечно, можем стараться получить наилучшую цену за то, что нам действительно нужно. Обратили внимание на то, как я сказал «действительно нужно»? Главное различие между богатыми и звёздами телевизионного реалити-шоу заключается в том, что богатые используют купоны на вещи, которые им, как правило, необходимы, или для покупки вещей для своей семьи, в то время как фанатичные любители купонов гонятся за экономией вне зависимости от того, нужна им вещь или нет (что вообще не является экономией, если кто-то ещё этого не понял). Использование купонов является замечательной привычкой для богатых; чрезмерное использование купонов является привычкой психически неуравновешенных!

Богатые составляют бюджет



Все богатые люди составляют бюджет. И все богатые люди его придерживаются. Планирование бюджета является очень важным, особенно сейчас, когда кажется, что цены растут быстрее, чем центральные банки успевают печатать новые деньги для обогащения самих себя и своих друзей! Важнейшей составляющей бюджета является честность: вы должны быть честным с самим собой и обязательно учитывать каждый потраченный цент.

Богатые люди будут часами изучать свой бюджет, подобно королю из старой детской песенки, который считал все свои деньги в своей бухгалтерии. Это необходимо для учёта всех отклонений от бюджета. Можно даже сказать, что есть связь между тем, сколько времени вы тратите на бюджет и вашим будущим богатством!

Богатые вкладывают деньги в материальные ценности



Как только богатые становятся долларовыми богачами, они также делают то, чего не делают многие из нас (в том числе нувориши): они вкладывают часть своих денег в физические товары, которые обогащают их не только в денежном отношении. Они будут покупать произведения искусства (потому что они любят живопись), они будут покупать хорошее вино (потому что они любят его пить), они будут покупать золото в слитках и они будут покупать антиквариат. Конечно же, есть финансовая выгода во владении этими вещами, так как со временем они будут расти в цене, но они имеют ещё одну характеристику, которая, возможно, является самой важной: их трудно продать.

Когда перед вами лежит 1000 долларов, их очень легко потратить на какую-то прихоть. Этого не случится, если ваши 1000 долларов вложены в бутылку вина Шатонёф-дю-Пап! Необходимость продажи вещей для получения наличных денег даёт вам время на обдумывание того, действительно ли вам нужна безделушка за 1000 долларов.

Богатые не выглядят богатыми



Самым значимым аспектом жизни по-настоящему богатых людей является то, что никто не сможет сказать, что они богатые. Они являются обычными людьми, которые живут по соседству, ездят на старой машине и работают столько же, сколько и вы.

С другой стороны, человек, который живёт вверх по дороге и ведёт роскошный образ жизни, которому все хотят подражать, вероятно, имеет мало наличных денег и является бедным. И не забывайте, что, в то время как вы стараетесь не отставать от Джонсов, Джонсы стараются не отставать от Смитов.

Разорвите этот круг сегодня! Начните обращать внимание на лучшие части вашей жизни, части вашей жизни, которые делают её стоящей. Но самое главное: следуйте вашим увлечениям. В конце пути, по которому увлекает вас ваша страсть, находится настоящий горшок с золотом: счастье.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Cергей 30.09.2017 01:55 Материал

    Предложение для тех, у кого есть не только деньги, но и мозги.
    Любое обращение к богатым они сами же трактуют как нижайшую просьбу о финансовой безвозмездной помощи. И просто представить себе не могут что им всем включая Ротшильдов и Рокфеллеров с двумя с половиной тысячами миллиардеров делают одолжение, предлагая следующее. Любой из них питаясь и лечась качественно, включая разнообразные диеты может "дотянуть" до 70-75лет, в лучшем случае до 75-80. А мне, если судьба подарит еще с пяток лет и умного состоятельного партнера, возможно удастся продлить срок жизни на 20-30лет. Понимаю, что это не простая задача, но систематически организованные лабораторные исследования способны на многое. Подробности :   sergei47r@mail.ru  т. +38 050 0611816.

  • Avatar
    Cергей 13.11.2017 15:22 Материал

    Ты либо живешь, либо - нет. Это обращение к каждому, кто пока обитает на нашей бренной Земле, и раньше или позже ждет непременную гостью - смерть. Знаю, что никого не минует эта участь, но у меня есть хотя бы призрачный шанс прожить на 20-30 лет дольше. Сейчас в нескольких десятках лабораторий, по всему миру ведутся успешные исследования, к сожалению только на уровне растений и  живых организмов - нематод, дрозофил, мышей и т.д., но с такой ужасающей медлительностью ,что легче набрать персонал с улицы. В данный момент у "профессуры" никаких преимуществ нет. Просто необходимо организовать методическую и ускоренную работу на многих упущенных и неисследованных направлениях и не такие как сейчас - 1% на опыты, остальные 99% украли. Вывод - кто может продлить себе жизнь, но не делает этого, мягко говоря - идиот. Прости меня господи.

Имя *:
Email:
Код *: