Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 убийц, которые никого не убивали
Познавательное

10 убийц, которые никого не убивали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Убийца– это человек, который убил другого человека, разве не так? Неправильно! Согласно некоторым законам, человеку не обязательно нужно убить другого человека для того, чтобы его обвинили в убийстве. В реальности ему даже не обязательно присутствовать на месте преступления.

Обычно таких «убийц» обвиняют на основании противоречивых законов, которые возлагают на людей ответственность за убийства в ходе преступлений, в которых они участвовали или которым они способствовали. Многие не понимают, как человек, который никого не убивал, может быть обвинён в убийстве, это противоречит логике. Эти законы остаются серыми областями правосудия, в которых даже невиновные могут быть осуждены на длительные сроки тюремного заключения.

10. Лейкет Смит



В 2015 году во время перестрелки с полицией Алабамы был убит 16-летний А'Донте Вашингтон. Вашингтон был частью банды из пяти человек, которая взломала два дома и украла машину. Банда бежала с места преступления, когда появились полицейские.

Во время преследования 19-летний Джаварске Джексон стрелял в полицейских, и они открыли ответный огонь, убив Вашингтона. Позже полицейские сообщили, что в Вашингтона стали стрелять потому, что у него тоже был пистолет.

Хотя было очевидным, что Вашингтон был застрелен полицией, за его гибель осудили другого члена банды, Лейкета Смита, которому было 15 лет на момент стрельбы. Его приговорили к 30 годам за смерть Вашингтона и ещё к 35-ти за кражу со взломом.

Согласно законам штата Алабама, преступник может быть привлечён к уголовной ответственности за любую смерть, которая произошла во время преступления, даже если он лично никого не убил. Смит мог бы получить 25-летний срок наказания за убийство и кражу со взломом, если бы он согласился признать вину, однако он отказался, в то время как все остальные члены банды дали своё согласие.

9. Мервин Беттис



В 2011 году 36-летний магазинный вор Мервин Беттис был арестован при попытке совершения кражи в магазине «Target» во Флориде. Его задержал Рассел Хорнер, бывший агент ФБР и сотрудник службы безопасности, который работал в магазине. Едва Хорнер надел на Беттиса наручники, у него случился сердечный приступ, от которого он позднее скончался.

Беттису было предъявлено обвинение в убийстве третьей степени за смерть Хорнера. Согласно законодательству Флориды, преступнику может быть предъявлено обвинение в убийстве первой или второй степени, если человек умер во время совершения насильственного преступления, или в убийстве третьей степени, если смерть произошла во время ненасильственного преступления. Беттис получил пятилетний срок за «убийство», которое он никогда не совершал.

8. Райан Холл



Райан Холл находится в тюрьме за убийство 18-летней Джессики Снайдер. И это при том, что он не только её не убивал, но и находился на расстоянии 2,4 километра от места убийства во время его совершения.

Однако Холл был признан виновным в убийстве первой степени, потому что он дал своему соседу по комнате Билли Аллену ключи от своей машины. Аллен и его банда воспользовались машиной, чтобы отправиться в дом Снайдер, где её убил один из членов банды Чарльз Миллер.

В 2003 году Билли Аллен, Донни Уильямс, Чарльз Миллер и Джермонд Томас поехали в дом Снайдер в Пенсакола, штат Флорида, чтобы украсть сейф, в котором, по их предположениям, находились 20000 долларов наличными и некоторые украшения. Мужчины планировали операцию в присутствии Холла, после чего Аллен позаимствовал у него машину. Они даже упоминали, что убьют Снайдер, которая была подругой Аллена, если она окажется дома.

Снайдер была дома, и Миллер несколько раз ударил её по голове прикладом дробовика, который висел на стене в доме. Парни забрали сейф и укрылись в доме Холла. Однако они были арестованы после того, как обеспокоенные соседи вызвали полицию – банда слишком много шумела, пытаясь взломать сейф.

В соответствии с Правилом Фелонии, четверо налётчиков и Холл были обвинены в убийстве. В свою защиту Холл сказал, что он не верил, что все остальные будут действительно грабить дом и убьют Снайдер. Однако суд это не убедило. Холлу с трудом удалось избежать смертного приговора, но он получил пожизненный срок без права на условно-досрочное освобождение. Позднее наказание было заменено на 25 лет тюрьмы.

7. Тевин Луис



Тевин Луис и Маркус Сэмпсон из Чикаго были лучшими друзьями, которые помогали друг другу во всём, включая преступную деятельность. В 2012 году им не повезло, они ограбили ресторан на 1200 долларов, но за ними погнались полицейские. Однако Луис и Сэмпсон разделились.

Луи полицейские не поймали, но они увидели Сэмпсона и погнались за ним. В ходе преследования Сэмпсона застрелили. Позднее на место стрельбы прибыл Луис, где его арестовали за пересечение полицейской линии. Первоначально полицейские обвинили Луиса в нарушении установленного порядка, но затем выяснилось, что Луис был сообщником Сэмпсона. После этого его обвинили в убийстве первой степени. Луи получил 32 года за ограбление и 20 лет за смерть Сэмпсона.

6. Кристоффер Томас Крафт



В 2017 году 36-летний Кристоффер Томас Крафт из Леонарда, штат Техас, будучи пьяным, разговаривал по телефону во время вождения автомобиля и в результате попал в аварию. Вместе с ним в автомобиле находился его семилетний сын, Колтон Ремор, который сидел на переднем сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности. Крафт выполз из-под обломков, но то, что произошло дальше, было беспрецедентным.

Вместо того чтобы спасать своего сына, который всё ещё находился под обломками автомобиля, Крафт начал спасать банки с пивом, которые рассыпались по дороге. Он также остановил очевидца, который хотел помочь Колтону или позвонить по 911, после чего сбежал. Крафт был обвинён в совершении уголовного преступления после того, как Колтон скончался от травм.

Во время следствия выяснилось, что Крафт уже ранее задерживался за вождение автомобиля в пьяном виде и попадал в аварии. Полицейский, который прибыл на место аварии, рассказал суду, что нашёл поблизости от автомобиля около 100 пивных банок. Было очевидным, что Крафт пытался подчистить место происшествия, чтобы полиция не узнала, что он пил.



Тем не менее, Крафт отказался признать обвинение в убийстве и заставил своих адвокатов отстаивать версию, что убийство было непредумышленным. Крафт получил 18-летний срок за непредумышленное убийство.

5. Роберт Ли Томпсон



В 1996 году во время ограбления магазина в Хантсвилле, штат Техас, Сэмми Батлер застрелил служащего. Однако смертный приговор получил его напарник, Роберт Ли Томпсон.

В тот роковой день Томпсон подошёл к одному из двоих работников магазина «Seven Evenings» и потребовал деньги. Однако деньги он получил лишь после того, как выстрелил четыре раза в Мубаракали Мердиа. Он также дважды выстрелил и в другого сотрудника, Мансура Рахима, который был в задней части магазина.

Когда Томпсон собрался стрельнуть в Мердию в пятый раз, на этот раз прицелившись в шею, у него кончились патроны, поэтому он перешёл к избиению. После ограбления бандиты выбежали на улицу, но тут увидели, что их преследует Рахим. На этот раз в Рахима дважды выстрелил уже Батлер. Выстрелы оказались фатальными.

Томпсон и Батлер были обвинены в соответствии с «законом о групповом участии», согласно которому лицо может быть осуждено за убийство, если оно помогало другому лицу совершать преступление, вызвавшее смерть. Расследование также показало, что Томпсон и Батлер ранее участвовали ещё в восьми ограблениях, некоторые из них тоже сопровождались убийством. Батлер получил пожизненное заключение, а Томпсона приговорили к смерти. Он был казнен в ноябре 2009 года.

4. Джастин Дойл



В 2008 году Джастину Дойлу было 15 лет. В компании друзей он проник в дом вблизи Рокфорда, штат Иллинойс, который они посчитали пустым. К несчастью для всех, дела пошли не по плану, в доме кто-то был. Неизвестный открыл огонь по подросткам, когда увидел, что они крадут оружие. Пуля попала в грудь 14-летнего Тревиса Кастла, который погиб.

В убийстве обвинили не стрелявшего, а Джастина Дойла, и третьего подростка, Натана Уитмира, которому было тринадцать лет. Обвинение Дойлу было предъявлено на основании Закона об уголовной ответственности штата Иллинойс, в котором ответственность за любое убийство, произошедшее во время ограбления, возлагается на преступников. Закон очень спорный, поскольку лицо, обвиняемое в убийстве, может даже не присутствовать на месте преступления.

Дойл был приговорён к 30 годам тюремного заключения, в то время как Уитмир получил более лёгкое наказание и был освобождён в 2013 году. Приговор Дойла был смягчён в апреле 2017 года, хотя он и не имел права на освобождение до 2023 года, когда отбудет половину срока наказания. Он был освобождён в рамках попыток губернатора Брюса Раунера содействовать реабилитации вместо тюремного заключения.

3. Неко Уилсон



В 2009 году несколько грабителей совершили налёт на дом в Калифорнийской долине, в котором жили Гэри и Сандра Де Бартоло. Грабители рассчитывали похитить марихуану, которую якобы держали в доме его хозяева. Как бы то ни было, дело закончилось убийством семейной пары, обоим перерезали глотки. Все шестеро налётчиков были обвинены в соответствии с Законом об уголовных преступлениях Калифорнии.

Одним из разбойников был 27-летний Неко Уилсон, которому было предъявлено обвинение в убийстве, хотя он даже не был внутри дома во время грабежа. Он находился в машине у дома. Обвинение было предъявлено потому, что он занимался планированием ограбления.

В 2018 году, после того, как губернатор Джерри Браун внёс некоторые изменения в Закон об уголовных преступлениях, Уилсон избавился от угрозы вынесения смертного приговора. Обвинение в соучастии в убийстве было снято; он, в свою очередь, признал своё участие в грабеже и нескольких мелких преступлениях. Уилсон уже отбыл девять лет в тюрьме, ожидая решения суда, поэтому был освобождён. Однако не всем грабителям так повезло. Один из них, Даун Сингх, получил пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение.

2. Дэнни Смит-младший



В случае с Дэнни Смитом-младшим из Пеории, штат Иллинойс, всё кажется предельно простым. В декабре 2016 года 41-летний Маундс Брайант выиграл 420000 долларов в лотерею, и Смит захотел получить часть выигрыша. Поскольку у него не было для этого никаких оснований, он решил похитить Брайанта и его отчима и потребовать 25000 долларов в качестве выкупа.

К несчастью, Брайант страдал от болезни Лу Герига и не мог ходить. Во время похищения он упал и ударился головой. Позднее это стало причиной его смерти. Смиту было предъявлено обвинение в убийстве, он получил 48-летний срок.

1. Бриттни Майкезел



2 декабря 2017 года 22-летняя Бриттни Майкезел и её друг, 21-летний Каллен Хедрик, отправились в трейлер-парк Кардинал-Ридж в Блумингтоне, штат Иллинойс, где подрались с неназванным мужчиной. Хедрик был вооружён мачете, он бросил вызов мужчине, когда тот вошёл на территорию парка. Мужчина напал на Хедрика, ударив его ножом в грудь. Удар оказался смертельным: Хедрик умер в больнице.

Однако обвинение в убийстве Хедрика было предъявлено Майкезел. Расследование показало, что ранее, 28 ноября, Майкезел и Хедрик уже нападали ещё на двоих разных людей, живших в передвижных домах. Одну из своих жертв Хедрик избил с помощью биты, второй, женщине, он брызнул в лицо перечным спреем. Когда Хедрика перевозили в больницу, Майкезел плюнула в сотрудника «скорой помощи». Ей установили залог ​​в 2 миллиона долларов.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: