Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 тревожных предчувствий, которые сбылись
Познавательное

10 тревожных предчувствий, которые сбылись

Админчег Muz4in.Net Тэги


Во втором сезоне «Анатомии страсти» Мередит Грей просыпается в начале 16-й серии и отказывается идти на работу. Когда её соседка по комнате и лучшая подруга Кристина Янг спрашивает, в чём дело, Мередит отвечает, что у неё предчувствие, будто она может умереть в этот день. Судя по тому, что в тот день ей пришлось удерживать рукой самодельную бомбу, находившуюся в теле пациентки, можно сказать, что предчувствие сбылось. Однако, вопреки всему, она не умирает. После того как бомбу извлекают из тела пациентки, она взрывается к коридоре больницы Сиэтлл Грейс, убивая командира отряда сапёров.

В следующем сезоне жуткое предчувствие Мередит сбывается, когда она едва не погибает в заливе Эллиот. В конце концов, она возвращается к жизни, но до этого она переживает странный предсмертный опыт при участии нескольких героев, которые умерли в предыдущих эпизодах. В статье, представленной ниже, есть люди, которые так же, как и Мередит, постоянно ощущали надвигающуюся гибель. Их предчувствия выливались в жуткие трагедии большого масштаба. Все истории, которые вы найдёте ниже – не вымысел, а реальность.

10. «Любой, кто стоит в толпе с винтовкой, может сделать это»



Утром 22 ноября 1963 года Джон Ф. Кеннеди проснулся в отеле Texas и обнаружил, что снаружи собралась толпа желающих его увидеть. Он приветствовал их словами: «В Форт-Уорте нет слабых духом людей!» Вернувшись в отель, он сказал Джеки, что прошлая ночь могла бы прекрасно подойти для совершения убийства президента. Его следующие слова войдут в историю как предчувствие того, что произойдёт позже в тот же день. Он повернулся к Джеки и её помощнику Кену О'Доннеллу и сказал: «Любой, кто стоит в толпе с винтовкой, может сделать это».

Действительно ли у Кеннеди был момент откровения относительно того, что с ним произойдёт, или это была просто мимолётная мысль, мы никогда не узнаем. Но мы точно знаем, что в 12:30 того же дня пуля попала американскому президенту в верхнюю часть спины рядом с шеей, когда его кортеж медленно двигался по Дили-Плаза, а за ней последовали ещё две, одна из которых пробила правую верхнюю часть черепа. Джон Ф. Кеннеди был объявлен мёртвым в Мемориальном госпитале Паркленда в 13:00.

Ведутся постоянные споры по поводу его предчувствия, и некоторые считают, что Кеннеди никогда не произносил этих слов, поскольку не мог знать, что произойдёт. Как бы там ни было, другие люди также испытали подобное предчувствие; одним из них был ирландский президент Имон де Валера. Де Валера упоминал о Кеннеди во время интервью в 1966 году. Он утверждал, что, когда он встретился с молодым президентом в Ирландии в июне 1963 года, у него мелькнула мысль, что Кеннеди будет лёгкой мишенью и что ни один человек не сможет защитить себя, если он окажется в положении, когда захочет встретиться со своим народом.

9. «Мама пришла за мной»



В ночь на 5 апреля 1936 года Мэри Хадгинс Эванс приснился тревожный сон. Во сне её посетила покойная мать, которая сказала ей: «Я иду за тобой». Когда Мэри проснулась на следующее утро, она сказала мужу: «Мама пришла за мной». Она добавила, что теперь он будет отвечать за воспитание их единственного ребёнка.

Затем Мэри отправилась на работу в офис в Гейнсвилле. После 8 утра смертоносная серия из 17 торнадо обрушилась на юг; один из них посеял жуткий хаос в Гейнсвилле. За несколько минут до того, как торнадо коснулся земли, Мэри позвонила мужу, чтобы попрощаться с ним в последний раз. Вскоре после этого Мэри Хадгинс Эванс умерла. Более 200 человек погибли в тот день, ещё 1600 получили травмы.

8. «Я сказала ему, что нам не стоит идти туда»



Кристин Делькрос и её жених Ксавье Томас прогуливались по Лондонскому мосту 3 июня 2017 года по пути к небоскрёбу "Shard", где они планировали романтическое свидание. Ксавье хотел показать своей невесте вид на город с вершины небоскрёба. Кристина была счастлива и влюблена, но она не могла избавиться от нехорошего предчувствия, которое нарастало с тех пор, как они оказались на Лондонском мосту. В конце концов, ей стало так страшно, что она стала умолять Ксавье пойти в какое-то другое место.

Ксавье не хотел отменять романтическое свидание и настоял на том, чтобы они продолжили путь по мосту, вопреки растущему страху Кристины. Через несколько мгновений белый арендованный фургон врезался в парочку сзади. Сильный удар отбросил Ксавье Томаса за ограждение, и он упал в Темзу с высоты девять метров. Спасателям потребовалось три дня, чтобы найти его тело. Кристина выжила. В общей сложности восемь человек погибли в результате теракта, организованного тремя мужчинами, которые сначала врезались в молодую пару на фургоне, а затем напали на других людей с ножами. Все нападавшие были застрелены полицией.

7. «Внутри меня нарастало какое-то чувство»



Эдвард и Памелия Боуэн поженились 19 июня 1893 года в Эллсворте. К 1915 году они обосновались в Ньютоне, где Эдвард попал в обувной бизнес и стал прилично зарабатывать. Он часто бывал по работе в таких странах, как Россия, Голландия, Швеция и Норвегия, а в мае 1915 года ему пришлось отправиться в Лондон по одному важному делу. В мире уже девять месяцев бушевала Первая мировая война, но жизнь продолжалась, поэтому Эдвард заказал себе два билета (и своей жене) на следующий корабль, идущий из Нью-Йорка.

Незадолго до отъёзда Эдвард начал испытывать необъяснимое беспокойство, которое нарастало с каждым днём. Позже он сказал: «У меня возникло предчувствие, что с "Лузитанией" что-то случится». Он поговорил со своей женой, и они решили отменить поездку. Если бы они этого не сделали, то стали бы частью потерь, которые составили 1198 человек после того, как 7 мая 1915 года немецкая подводная лодка торпедировала «Лузитанию».

6. «Кейко, сегодня тебе не стоит идти в школу»



Восьмилетняя Кейко Огура, вероятно, была самым счастливым ребёнком на свете, когда 6 августа 1945 года её отец сказал: «Кейко, сегодня тебе не стоит идти в школу». Он пояснил, что у него плохое предчувствие, но девочка не придала этому особого значения, поскольку рада была остаться дома.

Кейко гуляла на улице возле своего дома, когда примерно в 8:15 внезапно яркая вспышка озарила всё вокруг. Кейко потеряла сознание, а когда пришла в себя, вокруг неё уже сгустилась тьма. Сначала она подумала, что наступила ночь и что она была без сознания весь день. Затем она поняла, что в воздухе было много сажи и мусора. Она с трудом поднялась на ноги и побежала домой, но обнаружила, что дом горит. Услышав крик своего младшего брата, она отправилась на его поиски, а когда снова вышла из дома, на улице шёл дождь. Однако дождевые капли были чёрными.

Атомная бомба была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года примерно в 8:15. Отец Кейко Огуры спас жизнь своей дочери, прислушавшись к своим внутренним ощущениям и оставив её дома. В результате взрыва погибло 80000 человек, было уничтожено 90% территории города. Тысячи людей умрут впоследствии мучительной смертью из-за радиационного облучения.

5. «Нас сглазили»



Утром 11 сентября 2000 года Моника и Майкл Икен поженились во время красивой церемонии на открытом воздухе. Когда они собирались сказать «да», над их головами пронёсся реактивный самолет. Он был настолько громким, что им пришлось ненадолго прервать церемонию. Моника не придала особого значения этому инциденту, однако Майклу было не по себе. Он сказал своей новоиспечённой жене: «Нас сглазили».

9 сентября 2001 года супруги зарегистрировались в отеле в Бостонском аэропорту. Майкл нервничал и никак не мог успокоиться, пока они находились там. Он сказал Монике, что им нужно немедленно покинуть отель. Моника была в растерянности, но через два дня она всё поняла. 11 сентября 2001 года Майкл приступил к работе на 84-м этаже Южной башни. Он погиб во время печально известных терактов. Позже Моника узнала, что угонщики самолётов находились в том же отеле, что и они.

4. «У меня предчувствие, что должно случиться что-то плохое, но я не знаю, что именно»



10 марта 2019 года Кэрол Каранья поднялась на борт рейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines вместе с тремя детьми и матерью. Они летели из Канады в Кению, чтобы впервые встретиться с её кенийской семьёй. За неделю до вылета Кэрол отправила сообщение в WhatsApp своей младшей сестре в Кении, сообщив ей, что у неё плохое предчувствие. Сообщение гласило: «Мне не спокойно. У меня предчувствие, что должно случиться что-то плохое, но я не знаю, что именно». Перед тем как сесть в самолёт, она отправила такое же сообщение своему отцу.

Через несколько минут после взлёта самолёт рейса 302 потерпел крушение, в результате чего погибли все 157 человек на борту, включая Кэрол, её мать и детей. В Кении семье Кэрол пришлось услышать ужасную новость о том, что три поколения были уничтожены всего за несколько минут в результате второй из двух смертельных катастроф Boeing 737 Max, произошедших с разницей всего в пять месяцев.

3. «В Лондоне безопаснее»



Во время Второй мировой войны эвакуация из Лондона в близлежащие небольшие города и деревни была обычным делом. Мона Миллер и её маленькие дети не были исключением, их эвакуировали в Бэббакум в Девоне. И хотя эти меры предосторожности были необходимы, Мона не могла избавиться от ощущения, что она и её дети оказались не в том месте. Да, им там нравилось, но Мона не чувствовала себя в безопасности.

В течение четырёх месяцев Мона каждый день проводила в Девоне, и тихий голос в её голове твердил ей, что им нужно вернуться в Лондон. Она сопротивлялась, зная, что Лондон бомбят. Но что-то подсказывало ей, что в то время в Лондоне было безопаснее. Однажды утром она проснулась, понимая, что больше не может откладывать неизбежное: ей и её детям срочно нужно было вернуться в Лондон. Они уехали в субботу в конце 1942 года. Через несколько дней после их прибытия в Лондон пришло письмо из Девона. Подруга Моны писала, что на следующий день после их отъезда на Девон было сброшено три бомбы, одна из которых разрушила дом, в котором жили Мона и её дети, и убила соседей с обеих сторон.

2. «Я буду преследовать его вечно»



Даже после того, как 16-летняя Шана Фишер отказалась от предложения встречаться, поступившего от 17-летнего Димитриоса Пагуртициса в 2018 году, молодой человек продолжал преследовать её в течение четырёх месяцев. Однажды Шана сказала своей матери, что Пагуртицис собирается убить её и что, если он это сделает, она будет «преследовать его вечно».

Через неделю Пагуртицис ворвался в класс искусств в школе, где они учились вместе с Шаной, и крикнул слово «сюрприз», прежде чем открыть огонь по ученикам. Он убил десять из них, в том числе Шану Фишер, причём, согласно некоторым сообщениям, он застрелил её первой. Ещё 13 человек были ранены. Пагуртицис был задержан. В марте 2020 года техасский судья постановил поместить подростка в психиатрическое учреждение на год, чтобы определить его вменяемость, после чего приступить к судебному разбирательству.

1. «У меня было предчувствие, что я больше никогда её не увижу»



Однажды вечером школьная учительница Криста Маколифф увидела сон. Ей нравилось передавать знания своим ученикам, но она также очень хотела побывать в космосе. Её мечта осуществилась, когда её выбрали более чем из 11000 претендентов, которые хотели стать первым учителем, побывавшим в космосе. Она должна была провести два урока во время своей космической миссии, а также провести несколько экспериментов.

За несколько месяцев до отъезда Марк Хэмптон болтал с Кристой в кафетерии средней школы Конкорда, где они оба работали. Обняв её на прощание, Марк почувствовал, как по спине пробежал холодок. Впоследствии он вспоминал: «У меня было предчувствие, что я больше никогда её не увижу».

28 января 1986 года Криста присоединилась к шести другим членам экипажа космического челнока "Challenger". Через 73 секунды после старта "Challenger" развалился в воздухе, убив всех находившихся на борту. Как оказалось, у челнока не было спасательной системы.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: