Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 загадочных исчезновений, связанных со странным облачным туманом
Познавательное

10 загадочных исчезновений, связанных со странным облачным туманом

Админчег Muz4in.Net Тэги


Люди часто исчезают бесследно. Причин тому может быть великое множество. Тем не менее, некоторые странные исчезновения имеют общую деталь. Они включают в себя внезапное появление таинственного, облачного тумана или дыма, которые исчезают в мгновение ока вместе с теми, кого они окутали. Тем не менее, не все из этих случаев заканчивались бесследным исчезновением навсегда. В некоторых инцидентах имел место своего рода «портальный феномен», который за доли секунды переносил людей на тысячи километров. Далее представлены десять самых загадочных случаев исчезновения, связанных с причудливым облачным туманом.

1. Мужчина, перенесённый на тысячи километров (1959 год)



После того как бизнесмен покинул придорожный отель в Баия-Бланка (Аргентина), он сел в свой автомобиль, чтобы продолжить долгий путь домой. Почти сразу же после того, как он закрыл за собой дверцу и зажёг двигатель, из ниоткуда появился странный густой белый туман и полностью окутал его автомобиль. Кроме сплошной пелены тумана, бизнесмен ничего не видел перед собой. Он начал паниковать и даже подумал, что теряет сознание. Однако вскоре туман рассеялся, и мужчина осознал, что он находится посреди поля возле одинокой дороги. Ни машины, где он только что сидел, ни отеля, из которого он вышел двумя минутами ранее, поблизости не было. Вдали появился большой грузовик, звук которого немного привёл его в чувства. Бизнесмен поспешил к дороге и жестом попросил его остановиться. Он спросил у водителя, может ли тот подбросить его до Баия-Бланки, где остался его автомобиль. Водитель выглядел ошарашенным. Он сказал бизнесмену, что Баия-Бланка находилась в 1000 километров отсюда. Город, где они были, назывался Сальтой. Бизнесмен взглянул на часы и увидел, что прошло всего несколько минут.

Водитель грузовика отвёз бизнесмена в ближайший полицейский участок. Выслушав его историю, офицеры полиции связались со своими коллегами из Баия-Бланки, которые подтвердили, что мужчина действительно некоторое время назад покинул местный придорожный отель. Более того, его автомобиль стоял возле этого отеля с включённым двигателем и ключами, оставленными в замке зажигания.

2. Девочка, которая за секунды оказалась вдали от дома (1968 год)



Однажды днём в августе 1968 года одиннадцатилетняя Грасиела дель Лурдес Чименез играла с друзьями во дворе своего дома в небольшом городке Кордова (Аргентина). Позже она вспоминала, что внезапно появилось «странное белое облако», которое двинулось к тому месту, где она стояла.

Девочка развернулась и побежала к дому, однако через секунду она осознала, что больше не может видеть его. На самом деле она больше не могла видеть ничего, кроме странного белого тумана, окружавшего её со всех сторон. Когда туман рассеялся, Грасиела оказалась на незнакомой оживлённой площади. На ней было много других детей, которых она не знала. Девочка направилась к ближайшему дому и постучалась в дверь. Когда она сказала, что потерялась, жители дома, мягко говоря, были удивлены. Грасиела оказалась в городе, который находился на приличном расстоянии от места, где она жила.

3. Пара, находившаяся в бессознательном состоянии в течение двух дней (1968 год)



Однажды вечером в мае 1968 года, за несколько месяцев до странного инцидента с Грасиелой, доктор Джеральдо Видаль ехал на автомобиле вместе со своей женой по району Часкомус (Аргентина). Внезапно появилось странное облако, которое стало приближаться к машине.

Через мгновение (как в тот момент показалось супружеской паре) Джеральдо и его жена очнулись в своём автомобиле, который теперь стоял на месте. Было светло. Самое странное заключается в том, что вскоре супруги осознали, что они провели 48 часов без сознания и что сейчас они находятся не в Аргентине, а на тихой дороге в Мексике. Они преодолели 6400 километров, однако у них по-прежнему оставался полный бак бензина.

Никто не мог толком объяснить, что произошло с Джеральдо и его женой. На их автомобиле были обнаружены следы от воздействия высокой температуры; это говорило о том, что в течение некоторого времени он, по всей видимости, подвергался тепловому нагреву. По мнению тех, кто занимался расследованием случая, они прибыли в Мексику спустя мгновение после того, как их автомобиль окутал туман (насколько бы невероятно это ни звучало). Здесь они два дня провели в бессознательном состоянии в условиях сильной жары.

4. Пилот исчез в туманном облаке (1914 год)



Не все странные случаи загадочного исчезновения заканчивались благополучно. Одним из таких примеров является история чилийского пилота Алехандро Белло Силва, который исчез в странном тумане в 1914 году, и больше его никто не видел с тех пор. Молодой, но талантливый пилот принимал участие в учениях; по словам очевидцев, его самолёт внезапно был окутан «странным облаком». Они думали, что через несколько секунд он появится снова, однако этого не произошло. Обширные поиски не дали никаких результатов: ни самолёта, ни Алехандро нигде не было. Складывалось впечатление, будто он попал в облако и просто растворился в воздухе. Происшествие вызвало в Чили большой резонанс. Отдельные лица периодически организовывали поиски пропавшего самолёта и пилота, однако их попытки были тщетными.

После данного инцидента в чилийской культуре появилось выражение для описания случаев, когда люди исчезают на пути куда-либо. Чилийцы говорят, что они ушли вслед за лейтенантом Белло.

5. Исчезновение целого полка (1915 год)



Примерно через год после странного исчезновения Алехандро Белло Силва, во время Первой мировой войны, охватившей Европу в 1915 году, исчез бесследно целый полк британской армии.

Согласно показаниям очевидцев, маршировавший полк встретил на пути странное коричневое облако. Он наступал на вражеских солдат в рамках Дарданелльской операции. Когда облако поглотило последнего человека, оно начало улетать – против ветра. Вскоре оно исчезло – вместе с целым полком британских солдат. Там, где они были, не осталось ничего, кроме земли. Сотни мужчин словно в воздухе растворились. Предполагалось, что солдат захватили в плен турецкие войска, однако они яро отрицали свою причастность к этому странному исчезновению.

Судьба британского полка заинтересовала исследователей НЛО, которые до сих пор ведут дискуссии по поводу того, было ли это массовым похищением людей инопланетянами или нет.

6. Исчезновение в странном облаке пилота самолёта-истребителя (1952 год)



Данный инцидент похож на историю о лейтенанте Силве. Командир Джон Болдуин, опытный лётчик-истребитель, попал в странное облако, когда патрулировал небо во время Корейской войны в 1952 году. Целый эскадрон был направлен на поиски пропавшего пилота, однако поиски, которые длились несколько часов, не дали никаких результатов: признаков крушения обнаружено не было. Сигналы бедствия также не поступали. Болдуин управлял самолётом F-86 Sabre в момент своей (предполагаемой) смерти.

Он был не единственным пилотом, исчезнувшим во время Корейской войны. Многие лётчики, которые были сбиты мощными советскими истребителями, пропадали без вести и считались либо убитыми, либо пленёнными. Случай Болдуина делает особенным то, что его самолёт не был найден, а сам он не выполнял никакого боевого задания.

7. Семья попала в туман и была похищена (1974 год)



В 1974 году по приезду домой в Эссекс после ужина с родителями Джон и Сьюзан Дей, а также трое их детей, осознали, что поездка заняла у них времени на три часа больше, чем обычно. Самое странное заключалось в том, что они не могли вспомнить, почему так получилось. После того как вся семья начала испытывать жуткие кошмары и в целом столкнулась с проблемами со сном, Джон согласился пройти процедуру регрессивного гипноза, чтобы выяснить, что же произошло в тот вечер по пути домой. В ходе проведения гипнотического сеанса Джон вспомнил, что примерно через тридцать минут после того, как они отправились в путь, они увидели странный туман, который появился из ниоткуда. В нём был яркий свет, который, попав на автомобиль, оторвал его от земли и поместил на борт загадочного корабля, где существа со скандинавской внешностью в плотно облегающих костюмах впоследствии провели над ними различные опыты.

8. Менеджер токийского банка стал свидетелем исчезновения автомобиля (1963 год)



Пожалуй, эта самая странная история исчезновения, связанная с таинственным туманом. Рано утром 19 ноября 1963 года господин Киносита, будучи на тот момент менеджером токийского отделения банка Fuji Bank, отправился на автомобиле вместе с коллегой и потенциальным клиентов на поле для гольфа. Киносита заметил перед собой странную чёрную машину. Он не мог объяснить, почему она привлекла его внимание. Внутри неё на заднем сидении пожилой человек читал газету. Внезапно вокруг этой чёрной машины из ниоткуда появился белый дым, окутав её со всех сторон. Когда он рассеялся, чёрная машина исчезла. По словам Киноситы, всё это произошло за считанные секунды.

9. Чёрный туман горы Каса-Гранде



По словам местных жителей, дороги и тропы вокруг подножия горы Каса-Гранде в штате Аризона (США) с наступлением темноты окутывает странный чёрный туман. Согласно легендам, если этот чёрный туман вас поглотит, он «заразит вас неловкими чувствами» или даже перенесёт в другое измерение или время.

Многие из этих легенд корнями уходят в культуры индейцев хохокам, которые когда-то проживали в данном регионе до тех пор, пока не исчезли без каких-либо причин примерно в 1100 году нашей эры. Согласно преданиям, чёрный туман горы Каса-Гранде представляет собой древнюю живую сущность пустыни, он обладает собственным разумом и требует, чтобы его всегда почитали.

10. Исчезновения на горе Ньянгани



Таинственная гора Ньянгани, которая находится в одноимённом национальном парке в Зимбабве, известна как «гора, глотающая людей». И этот факт говорит сам за себя. На протяжении многих лет здесь постоянно пропадают люди.

Интригующая деталь, которая объединяет все эти исчезновения – наличие густого облачного тумана. Многие легенды связывают этот туман с духовным миром и утверждают, что в этом районе обитают странные существа. В свою очередь, учёные говорят, что этот туман – обычное атмосферное и погодное явление.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: