Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 теорий заговора родом из Азии
Познавательное

10 теорий заговора родом из Азии

Админчег Muz4in.Net Тэги


Нельзя не заметить, что теории заговора популярны во всем мире. Пришло время пройтись по некоторым, как классическим, так и новейшим теориям заговора, родом из Азии. Полные анти-западной паранойи и мистицизма, эти теории служат доказательством того, что и у людей в Азии все-таки есть своя доля безумия.



10. Рухолла Мусави Хомейни был сыном британского путешественника

Ранее в СМИ уже говорили о том, что в некоторых иранских теориях заговора фигурировали британцы, тайно контролирующие Иран, включая события революции 1979 года. На этот раз теория заговора подбирается еще ближе к Британии, а именно состоит в том, что Британия поддерживала исламского лидера Рухоллу Мусави Хомейни, потому что тот был сыном британского подданного по имени Уильям Ричардсон.

Согласно этой теории, Уильямсон был, в своё время, 19-летним искателем приключений, он путешествовал по всему миру, пока ни остановился в Иране и ни связался с Англо-Иранской нефтяной компанией. Здесь он принял ислам и обзавелся двумя женами, одна из которых и родила ему будущего лидера страны. Как известно, молодой Хомейни получил строгое религиозное воспитание от аятоллы – иранского религиозного лидера, который, вместе со своими соратниками, позже помог ему избежать смертного приговора, сделав самого Хомейни аятоллой. А после этого Хомейни отплатил им тем, что по возвращении в Иран, их уничтожил, чтобы о его происхождении никто не узнал.



9. Во Вьетнаме все еще есть американские военнопленные

Несмотря на то, что кровопролитная война во Вьетнаме закончилась несколько десятилетий назад, сплетни живут долго, особенно про военнопленных. Эти сплетни начали муссироваться общественность ещё в 1983. Эта теория гласит, что как американское, так и вьетнамское правительство об этом знают, но пытаются скрыть этот факт.

Приверженцы этой теории, особенно семьи пропавших без вести военных, сетуют на неточную информацию о пропавших военнопленных. Правительство провело ряд расследований, в результате которых выяснилось, что большинство военнопленных уже нет в живых. Тем не менее, люди все еще верят и настаивают на том, что людей нельзя считать мертвыми без каких-либо доказательств.



8. Мао Цзэдун был Йельским провокатором

Честно говоря, печально известный диктатор Мао Цзэдун и правда работал на Йельский Университет, когда был редактором китайского варианта йельского студенческого журнала в 1919 году. Есть одна теория заговора, которая гласит, что Мао был всего лишь мелкой сошкой известного общества Йельского университета «Череп и Кости».

Согласно этой теории, правящая элита Йельского Университета создала в Китае свое дочернее формирование, т.к. они стремились контролировать торговлю опиумом. Поэтому вместе с прокурором ЦРУ они наняли Мао Цзэдуна и его соратников-коммунистов для устранения угроз для их монополии, включая Боксерское восстание, а затем восстание националистов под предводительством Чана Кайши.

Но они не рассчитывали на то, что Мао их предаст, когда коммунисты наконец выиграют гражданскую войну в 1949. Из-за этого неожиданного поворота ЦРУ были вынуждены в дальнейшем сотрудничать с Триадой – формой тайных преступных организаций в Китае.



7. Малала – агент ЦРУ

Вы может быть помните Малалу Юсуфзай, молодую пакистанскую школьницу, которой выстрелили в голову пакистанские Талибы (да, они могут выстрелить даже в маленькую девочку) в октябре 2012 из-за того, что она хотела, чтобы девочки тоже ходили в школу. Хоть Малала и выжила после покушения и с тех пор стала защитницей прав женщин, то внимание, которое она обратила на себя, привело к враждебности со стороны ее земляков. Они обвинили Малалу в связи с ЦРУ и с Западом в международном заговоре против Пакистана.

Особенно такое отношение проявляется в родной деревне Малалы, где у жителей на все глубоко консервативные взгляды, они считают, что все было сделано только с целью привлечения внимания к семье девушки. Пока у пакистанцев паранойя по поводу контроля со стороны Запада, теории заговора на этот счет продолжат свое существование. А тем временем талибы заявлили, что они вновь совершат покушение на Малалу.



6. Израильское оружие стало причиной цунами, которое разрушило Фукусиму

Вы, наверное, уже слышали про оружия, способное вызвать ураганы, цунами и другие природные катаклизмы. Есть мнения, что именно это и произошло на атомной станции в Фукусиме в 2011, а виной тому Израиль.

В соответствии с некоторыми данными, Япония тайно помогает Ирану с ядерными испытаниями, а именно производит необогащенный уран на Фукусиме. Чтобы это остановить, Израиль заложил ядерную бомбу вблизи берегов Японии, и именно она вызвала землетрясение и последующее цунами. По другой версии Израиль целенаправленно помогал Японии с их ядерной программой по приказу президента Буша, чтобы помешать росту могущества Китая. Однако, Израилю не понравилось, что Япония поддержала Независимое Палестинское Государство. С целью отомстить они вызвали цунами и атаковали станцию с помощью вируса Stuxnet.



5. Северная Корея в ответе за взрывы на Бостонском марафоне

Наряду с нелепой теорией о том, что взрывов на Бостонском марафоне не было вообще, появилась и теория о том, что в ответе за это была Северная Корея. Последователи этой теории считают, что Северная Корея провернула это действо для празднования 101 дня рождения ее основателя, а также, потому что она уже угрожала США атакой.

Понятно, что власти Северной Кореи это отрицают. Согласно их высказываниям, Северная Корея никогда бы не нанесла скрытый удар по США, т.к. они могут ударить по врагу напрямую. Они считают, что эта теория заговора не что иное, как попытка США дискредитировать Северную Корею в глазах мирового сообщества.



4. США и Талибан в сговоре

Существовали некоторые теории о сотрудничестве США и Северной Кореи. Есть и те, кто верит, что США сотрудничает еще и с Талибаном в Афганистане. Простые афганцы верят, что США финансирует талибов ради собственных интересов, в том числе противостояния с Ираном, Китаем и Россией.

Доказательством этому может служить тот факт, что США и НАТО без проблем могут разделаться с Талибаном, но они этого не делают, что свидетельствует о том, что у них есть на это свои причины. Даже президент Афганистана Хамид Карзаи в марте 2013 обвинил США и Талибан в сотрудничестве в серии постановочных атак, как свидетельства необходимости присутствия США в регионе.



3. Макартур получает взятку за освобождение Филиппин

Правда ли, что Дуглас Макартур освободил Филиппины от японской оккупации, только потому, что получил за это деньги от президента Филиппин? Историки утверждают, что в военное время президент Филиппин Мануэль Кезон и вправду в дал Макартуру 500000 долларов (плюс еще 140000 трем его помощникам) под предлогом хорошей службы. Хотя реальные причины мы никогда не узнаем, т.к. оба участника этого события уже умерли.

Было много разговоров о том, за что всё таки Кезон заплатил Макартуру. То ли за то, чтобы Макартур позволили Кезону и его семье уехать в США или эти деньги могли напомнить Макартуру о его обещании вернуться на Филиппины?



2. США и Тайвань создали вирус SARS

Помимо теории о том, что США создали вирус СПИДа, их снова обвиняют в создании вируса, который распространился в Азии, особенно в Китае, где умерло более 300 человек. Разговоры пошли после того, как российские ученые, анализирующие вирус, сделали вывод, что это комбинация разных вирусов и она не могла возникнуть самостоятельно.

Также доказательством этого служил тот факт, что Тайвань, который считался партнером США в создании вируса, понес очень малые потери, возможно, в связи с наличием лекарства или вакцины. Но после, Китаю тоже досталось от Тайваня, который обвинил Китай не только в создании самого вируса, но и в сокрытии истинных масштабов трагедии. Хотя, с другой стороны, лучшая защита - это нападение.



1. Древняя Индия пережила ядерную атаку

Могла ли у древних цивилизаций быть атомная бомба? Для некоторых последователей теорий заговора ответ будет положительный. Согласно их теории, божества или древние инопланетяне передали свои технологии древним цивилизациям. Также они указывают на описание фактов использования ядерного оружия в древних текстах, например, в Махабхрате упоминание о снаряде, который был «мощнее, как Вселенная».

Последователи этой теории заявляют, что при ведении археологических раскопок в некоторых местах был замечен высокий уровень радиации, например, в древнем городе Раджастан в Индии. Если верить теории, город пострадал от ядерной атаки 8-12 тысячелетий тому назад, что привело к смерти 500000 его обитателей. Впоследствии, в городе был очень высокий уровень радиации, что объясняет большое количество больных раком или детей, рожденных с дефектами развития. Эта теория касается не только Азии, существует мнение, что североамериканские Великие Озера – кратеры от атомных взрывов.

Материал подготовила Елена Семашко - по материалу с сайта listverse.com

Так что если боитесь ехать за границу, и верите во все эти теории, то безопаснее Вам будет летом поехать в сорочаны. Я что-то не слышал о них не в одной теории. Да и отдохнуть там можно очень неплохо.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: