Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 жутких мультипликационных теорий фанатиков, которые имеют слишком много смысла и подтверждений
Познавательное

5 жутких мультипликационных теорий фанатиков, которые имеют слишком много смысла и подтверждений

Админчег Muz4in.Net Тэги


Любой умственно неуравновешенный человек может придумать жуткую теорию о Вашем любимом мультфильме - вот почему их называют теориями "фанатиков". Однако время от времени мы сталкиваемся с некоторыми, которые просто слишком востребованы, чтобы их игнорировать, даже если это гарантирует, что мы не будем спать в течение следующего месяца.

Давайте окунёмся в выгребную яму нарушенных интерпретаций, сверхисследований и одержимости, которой является Интернет, и изучим наиболее странные теории мультипликационных фанатиков.



"История игрушек 3" является аллегорией Холокоста.

"История игрушек 3" является возможно самым тёмным фильмом в трилогии Pixar, но это всё ещё добрый рассказ о дружбе, сплочённости и поддержке в самые трудные времена. О, и также он о массовом истреблении миллионов людей в концентрационных лагерях.

Теория:

Согласно кинокритику Джордану Хоффману, "История игрушек 3" полностью о Холокосте. С другой стороны, в той же самой статье он называет фильм марксистской пропагандой, экзистенциалистским произведением и метафорой для различных мировых религий, поэтому возможно он не был абсолютно серьёзен. Теория Холокоста привлекла внимание Интернета из-за удивительного количества параллелей между этой беззаботной историей об игрушках и одной из самых больших трагедий человечества.

Почему это не полный бред:

Давайте смотреть на детали: всё начинается, когда еврейский народ (представленный игрушками) оставлен предводителями в начале Второй мировой войны (представленными Энди, уезжающим учиться в колледже). В этот момент лидер игрушек, Вуди, предлагает скрыться на чердаке, как Анна Франк, но их ловят и отправляют в детский сад "Солнышко" - место, где их так сказать "концентрируют" и плохо обращаются с ними (только вместо нацистов маленькие дети).

Злобные игрушки, живущие в "Солнышке", являются версией еврейской полиции, которая помогала сажать евреев в поезда до Освенцима. Из-за них главные герои оказываются на ленточном конвейере... установленным для сжигания отходов.

Чёрт побери, Pixar. Есть даже печальная сцена, где игрушки принимают свою судьбу перед мусоросжигателем из которого ои не могут спастись.

И затем, конечно, их спасают игрушки иностранцы, которые, очевидно, представляют Альянс (три зеленых игрушки пришельца). Главные герои в конечном счёте попадают в новое место, где "многие из их вида уже живут и имеют установленную точку опоры" (дом маленькой девочки). Таким образом, в следующий раз, когда кто-то говорит Вам, что слышал удивительную теорию о личности мамы Энди, Вы можете ответить: "О, я знаю. Она - Гестапо, которое отослало игрушки".



"Кто подставил кролика Роджера" мультфильм о сегрегации.

"Кто подставил кролика Роджера" показывает мир, где люди взаимодействуют с анимационными персонажами. Фильм рассказывает о человеке Эдди Вэлиэнте, который расследует убийство, вовлекающее кролика Роджера, в результате чего обнаруживается, что судья Дум (коррумпированный чиновник, которого играет Кристофер Ллойд), хочет уничтожить все мультфильмы.

Теория:

Заговор, описанный выше, является метафорой для облагораживания района и сегрегации чёрных в Лос-Анджелесе.

Почему это не полный бред:

Действия фильма происходят в 1947, в разгаре эры Джима Кроу, где переданные под мандат государственные и местные законы мешали белым и чёрным иметь одно и то же имущество или находиться в одних и тех же местах. Toontown, город, где живут мультяшки, недалеко от Голливуда, кажется немного более зловещими в этом контексте, если учитывать тот факт что в те времена недалеко от Голливуда были кварталы афроамериканцев

Злодей-судья Дум хочет выжить мультяшек из их дома, чтобы построить автостраду для богатых людей - это называется облагораживанием района, проблема, которая остаётся спорной в LA по сей день. Кроме того, все мультяшки - исполнители, что, конечно, было единственным "приемлемым" занятием для темнокожего населения США в то время. Вы не увидите среди мультяшек врачей или адвокатов..., если они не притворяются людьми, как это делает сам судья.

Также есть Джессика Рэббит, которая очень привлекает Эдди, несмотря на его заявление, что он ненавидит мультфильмы. Это схоже с тем, как многие белые мужчины жаждали темнокожих женщин, несмотря на отношение к чёрным как к низшей расе.

И наконец, в фильме слово "мультяшка" рассматривают как оскорбление на расовой почве, которое люди используют, чтобы оскорбить анимационных персонажей.

Как только Вы начинаете замечать эту хрень, мир становится более тёмным местом.



"Мой сосед Тоторо" основан на реальном преступлении.

"Мой сосед Тоторо" - японский мультфильм, который рассказывает о двух сёстрах и их взаимодействии с волшебными лесными существами, известными как тоторо. Вместе они участвуют в замечательных приключениях, и... вот именно. Нет никакого запутанного метафизического окончания, где все умирают. Никакого сексуального подтекста. Японский мультик мы можем смотреть всей семьёй.

Теория:

Не так быстро: "Мой сосед Тоторо" ссылка на ужасающее преступление, известное как Инцидент Саяма (Sayama). И кто те дружественные тоторо? Да, они представляют смерть.

По крайней мере так утверждает одна широко распространённая городская легенда. Легенда, которая полна искусственных фактов и погрешностей, которые студия активно отрицала. Уф.

Почему это не полный бред:

Мы хотели бы полагать, что эта теория абсолютная подделка. Но, к сожалению, даже обесценивая все искусственные факты, она всё ещё имеет большой смысл. Позвольте объяснить: инцидент Sayama произошёл в мае 1963 в Саяма-Сити, когда была похищена и убита 16-летняя девушка. Позже старшая сестра девушки совершила самоубийство. Какое, чёрт возьми, отношение это имеет к мультику о больших пушистых кошках?

Во-первых, имена сестер связаны с месяцем маем - их называют Сацуки ("май" на японском языке) и Мэй (что по звучанию похоже на "май").

Во-вторых, действия мультфильма происходят не в Саяма, но в той же самой области, и если будете смотреть внимательно, то однажды Вы увидите слово "Саяма" на коробке чая.

Дальше становится ещё более жутко: однажды Мэй, младшая сестра, пропадает без вести. Мы видим, как она плачет в ногах статуи Jizo, которая является реальной и защитником "тех, кто умирает в молодом возрасте".

В фильме Сацуки просит у тоторо помощи, таким образом, они используют магию, чтобы отправить её туда, где находится Мэй - согласно этой теории, в загробную жизнь. О, и что относительно знака на автобусе? "ГРЭЙВ-РОУД".

В конце девочки возвращаются домой... или нет? В последних сценах у них, кажется, нет теней, что означает, что они - призраки, или вампиры, или аниматоры облажались. Другими словами, как и реальные сёстры в Инциденте Саяма, младшая пропадает и умирает, а старшая, убитая горем, скоро следует за ней. Тоторо - просто умные символические объекты, изображающие смерть.



У Декстера из "Лаборатории Декстера" синдром Аспергера.

Декстер из "Лаборатории Декстера" был предметом зависти для каждого ребёнка со способностями к науке, который вынужден был обходиться небольшим набором юного химика и парой наборов LEGO Technics. У него была огромная секретная лаборатория под его домом и на вид неограниченные ресурсы, чтобы построить всё, что он мог вообразить, например, его собственный Dexo-трансформатор, из которого он обстреливал терроризировавших его хулиганов тефтелями.

Теория:

Согласно одной теории, жизнь Декстера не так крута, как выглядит, так как он страдает от синдрома Аспергера....

Почему это не полный бред:

Смотрите на индивидуальность Декстера: он изо всех сил пытается взаимодействовать с другими в социальном плане, у него есть образцы для подражания, он придерживает и имеет очень уникальные интересы, но если бы Декстер мог, он бы не покидал свою лабораторию. Это все признаки Аспергера, как и его непонятный псевдоавстрийский акцент: многие люди с этим заболеванием походят на иностранцев для своих собственных семей, потому что они коверкают слова так, как они услышали их в первый раз (во многих случаях по телевизору).

Хорошо, но влияет ли это как-нибудь на шоу? Фактически, это меняет всё, потому что мы рассматриваем всех других персонажей глазами Декстера, и люди с Аспергером испытывают затруднения при сочувствии другим. Он рассматривает свою сестру Ди Ди как большую глупышку, но что, если он просто не понимает девочек? У его мамы, кажется, постоянные перепады настроения, но могло случиться так, что Декстер не понимает, когда он заставляет её сердиться. Между тем его папа неуклюжий и некомпетентный, но возможно Декстер просто разочарован, что он не гений мирового класса.

Также есть конкурент Декстера, Мандарк, который кажется практически суперзлодеем, когда мы встречаемся в первый раз с ним, но становится намного более сочувствующим характером, когда мы не смотрим на него с точки зрения главного героя.



"Эй, Арнольд!" фактически о Хельге (и супер депрессии).

"Эй, Арнольд!" рассказывает о четверокласснике, который живёт с бабушкой и дедушкой, и об испытаниях и событиях, которые происходят с ним и его друзьями в большом городе. Если Вы когда-либо включали Nickelodeon более, чем на пять секунд, Вы видели этот мультик.

Теория:

Настоящий главный герой - антагонист Хельга Г. Патаки, хулиганка, которая постоянно высмеивает отвратительное уродство Арнольда, называя его "репоголовым". Так говорит один парень, который очевидно никогда не замечал название мультика.

Почему это не полный бред:

Но, подождите минутку: кто кричит "Эй, Арнольд!" (неоднократно) во время заставки к мультику? Хельга. И кто является единственным персонажем, ведущим монологи (о том, насколько она тайно любит Арнольда) в каждом эпизоде? Хельга. Всё, что разворачивается вокруг, представлено зрителю с точки зрения Хельги.

Это имеет смысл, потому что жизнь Хельги намного более интересна, чем весь Арнольд: она - хулиганка, да, но это вызвано небрежным отношением отца и матери. Её старшую сестру, Ольгу, обожают, в то время как Хельгу презирают, пренебрегают ею: отец даже называет её просто "девочка" в нескольких эпизодах. И в довершение ко всему, она имеет чувства к мальчику, но не знает, как выразить их.

И это - то, чем является мультик в конечном счёте: навязчивая идея Хельги о мальчике со странной головой, и то, как она пытается с этим справиться. Следовательно название и непропорциональное количество экранного времени для Арнольда, вторичного характера. Неудивительно, что создатели хотели сделать дополнительный доход, создав мультфильм о Хельге, но он был слишком угнетающим.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с cracked.com
Переводчик GusenaLapchataya


Если Вы устали от всех этих теорий заговора, то Вам пора отдохнуть. А лучше всего это сделать в загородном отеле Олимп, который предлагает шикарный отдых на природе в Подмосковье. А узнать подробнее Вы можете на этой страничке. Отдыхать в России нынче стало патриотичным

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: