Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самодельных проектов, которые пошли не по плану
Познавательное

10 самодельных проектов, которые пошли не по плану

Админчег Muz4in.Net Тэги


В условиях нехватки денег всё больше людей пытаются сэкономить с помощью проектов «Сделай сам». Они пробуют всё, начиная от строительства и ремонта и заканчивая поделками и даже пирсингом. Однако желание сэкономить может обернуться настоящей катастрофой, которая приведёт к ещё большим денежным тратам. От рухнувших стен до покрытых шрамами лиц и взорванных унитазов, существует бесконечное множество способов облажаться и навредить себе, пытаясь воплотить в жизнь какую-нибудь идею из рубрики «Сделай сам». Многие люди, потерпевшие неудачу в самодельных проектах, делятся в сети своими историями, дабы уберечь других от ошибок. Далее вы найдёте десять историй о самодельных проектах, которые пошли не по плану.

10. Веснушки, вдохновлённые TikTok



Есть люди, которые готовы на всё, лишь бы прославиться. Что делать, если вас уже пригласили участвовать в реалити-шоу, но вам показалось, что этого недостаточно, и вы решили впечатлить всех изменениями в своей внешности? Спросите об этом Тилли Уитфилд, участницу австралийской телепрограммы «Большой брат». Эта, без сомнения, симпатичная девушка, поддавшись TikTok-трендам, решила сделать себе фальшивые веснушки. Согласно её посту в Instagram, она буквально ввела иглы глубоко под кожу. Фотографии, которыми она поделилась, ужасны, равно как и ситуация, в которой она оказалась: «Меня отвезли в больницу с временной потерей зрения из-за отёка. Развилась инфекция. Мне было плохо, не говоря уже о том, что моё лицо стало неузнаваемым». А на стадии воплощения этой глупой идеи девушка, по её словам, «совершенно не чувствовала боли, поэтому не думала останавливаться». Во время съёмок шоу Уитфилд постоянно носила маску или макияж, чтобы скрыть последствия своего неудачного эксперимента. К счастью, урок она усвоила.

9. Провал со шторами



Если вы не верите в такую вещь, как карма «Сделай сам», тогда следующая история убедит вас в её существовании. Насмотревшись и начитавшись различных советов, Латаша Джеймс решила сэкономить деньги и самостоятельно повесить стильные шторы, которые должны были создать уют в её квартире. Она купила кронштейны, карниз и скотч и принялась воплощать идею в реальность. Она была настолько уверена в своём успехе, что даже сняла видео и выложила его на YouTube, и её ни капли не смутило то, что вместо постоянных креплений она использовала скотч.

Конечно же, эксперимент завершился провалом. Шло время, Джеймс упивалась своим успехом, пока в один день всё не рухнуло. Буквально. Карниз вместе со шторами упал на барную тележку, которая стояла под ним. Весь пол был залит красным вином, которое Латаша пыталась убрать с помощью бумажных полотенец. Надеемся, хотя бы одна из бутылок уцелела – ведь её определённо нужно было снять стресс после уборки.

8. Неудачный ремонт ванной комнаты



Плохие решения склонны накапливаться как снежный ком. Скажем, вы решили отказаться от пончика и кофе на завтрак, однако на обед съели что-то жирное или сладкое или переели за ужином. Грейс О'Херан, 23-летняя выпускница Техасского университета, стала популярной в TikTok именно из-за эффекта снежного кома. Причиной стал ремонт ванной комнаты в её новом доме.

Чтобы оправдать то, что она натворила, попытавшись реализовать самодельный проект, Грейс заявила, что «она стала склонна к импульсивности и принятию плохих решений из-за автомобильной аварии, в результате которой получила травму головного мозга». «Я поддалась порыву и покрасила пол в ванной комнате в чёрный цвет. После этого я осознала, что игра окончена, и пути назад нет».

Вышеупомянутые решения включали выложенный собственноручно кафельный пол и зелёные сверкающие столешницы, которые выглядели так, будто были заражены насекомыми. Пользователи в комментариях, наблюдая за происходящим, умоляли Грейс остановиться и нанять профессионала. Прошло несколько недель. Девушка потратила в общей сложности 1000 долларов (в три раза больше, чем она планировала изначально). Результат приложенных усилий её порадовал – каким бы ужасным он ни был.

7. Доброе дело, которое пошло не по плану



Зима – отличное время года, чтобы дарить радость соседям. Однако эта история, которая произошла с одним из пользователей сайта The Family Handyman, показывает, что иногда добрые дела могут стать настоящими наказаниями. После того как он расчистил с помощью новой снегоуборочной машины подъездную дорожку к своему дому, он решил оказать такую же любезную услугу своему пожилому соседу. Всё было прекрасно до тех пор, пока он случайно не наехал на садовый шланг.

Мужчина потратил целый час, чтобы удалить кусочки пластикового шланга из снегоуборочной машины, после чего завершил работу и вернулся домой. Вечером позвонил сосед, он плакал из-за того, что подвал его дома затопило. Причиной стал повреждённый шланг. Идеальный рецепт катастрофы посреди зимы.

6. Опасный шредер



Один из пользователей австралийского сайта Handyman поделился историей, которая произошла с ним после того, как он решил смазать свой шредер (устройство для измельчения бумаги), чтобы тот лучше работал. Когда шредер стареет или засоряется, небольшое количество смазочного вещества способно вернуть его к нормальному режиму работы – теоретически.

Пользователь пишет, что он обильно смазал механизм измельчения. «Обильно» – пожалуй, ключевое слово здесь, поскольку в итоге шредер взорвался. Скорее всего, искра воспламенила накопившиеся пары в закрытой части шредера. К счастью, пользователь остался целым и невредимым, если не считать опаленные брови и волосы.

5. Взрыв унитаза



Один из читателей Reader’s Digest прислал историю о том, как он творчески подошёл к починке засоренного туалета. Пластиковое приспособление, предназначенное для того, чтобы приучать детей к горшку, упало в унитаз и безнадёжно застряло. Читателю пришло в голову креативное решение. Он пишет: «Я решил сжечь ту штуковину!»

Он снял унитаз, вынес его на улицу и поджог с большим ликованием. «Я залил жидкость для заправки зажигалок в унитаз и поджёг её. Стоя в стороне, я наблюдал за пламенем и радовался своей феноменальной изобретательности», – пишет читатель. Ровно до тех пор, пока унитаз не взорвался. История закончилась тем, что ему пришлось покупать новый унитаз.

4. Мерзкая коричневая жидкость



Одна из пользовательниц сайта The Family Handyman поделилась историей о том, как её супруг пытался подготовиться к урагану Сэнди в 2012 году. Она и муж решили установить резервную систему для дренажного насоса на случай, если отключат электричество. Муж отрезал часть трубы из ПВХ, которую держала женщина, и на её лицо тут же полилась «мерзкая коричневая жидкость».

Как и положено хорошей помощнице, она продолжала держать трубу, не говоря ни слова, в то время как мерзкая коричневая жидкость продолжала литься наружу. К счастью, муж заметил это. «Ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что происходит. Он забыл отключить насос. Выдернув вилку, он посмотрел на меня с обеспокоенным выражением лица, но я начала истерически смеяться». Насос, по всей видимости, работал отлично, и мы надеемся, что коричневая жидкость была просто грязной водой.

3. В ловушке



Ещё один читатель Reader’s Digest был мастером на все руки, который почти сам построил себе дом. Впечатляющий подвиг, если не считать одного странного случая. Когда пришло время устанавливать дверь (которая открывалась наружу) в кладовую, он каким-то образом оказался запертым внутри.

Он пишет: «Чтобы дверная коробка оставалась квадратной, я прибил брусья под углом 45 градусов к наружной стороне косяков. Затем я начал забивать гвозди в косяки. Когда я закончил, я попытался открыть дверь. Брусья оказались прибиты поперек косяков с другой стороны». Он надёжно заколотил дверь, и под рукой у него не было ни молотка, ни монтировки. К счастью, в кармане лежал мобильный телефон. Брат пришёл на помощь и освободил его.

2. Солнечный удар



Это ещё одна история с сайта The Family Handyman; её суть лучше всего отображает поговорка «Не пили сук, на котором сидишь!», которую стоит воспринимать буквально в данном случае. Пользователь, который поделился историей – строитель. Он оказался достаточно глуп, чтобы работать в одиночку в 40-градусную жару. Это едва не стоило ему жизни.

Он должен был отпилить метровый кусок балки. Ничего бы не случилось, если бы он вовремя понял, что стоит на том самом куске, который намеревался отпилить. Упс, неловкий момент! Что случилось с нашим героем? Он упал. К счастью, пила не приземлилась на него, и он успешно приземлился, не травмировав себя. Однако его всё равно госпитализировали из-за обезвоживания и солнечного удара.

1. Суперклей вместо лака для волос



В январе 2021 года Джессика Браун стала звездой Интернета после того, как решила испытать на себе одно не очень подходящее для волос средство. Браун нравилось фиксировать свой длинный, заплетённый в косичку хвост с помощью лака Got2b, но в тот день его не оказалось под рукой. И тогда она решила, что с той же функцией отлично справится суперклей Gorilla Glue в форме спрея. Она побрызгала им каждый квадратный сантиметр своих волос. Как и следовало ожидать, эксперимент закончился плачевно.

Коса Браун оставалась неподвижной (не говоря уже о том, что её нельзя было обрезать или помыть) в течение месяца. Девушка поделилась своей печальной историей в TikTok. Она постучала по своей голове, чтобы показать, во что превратились её волосы. Звук был такой, будто кто-то бил пластиковой штуковиной по мраморной поверхности.

Браун даже обратилась за помощью в отделение неотложной помощи, но врачи не смогли найти способ растворить клей. В итоге пластический хирург по имени доктор Майкл Обенг провёл экспериментальную операцию, чтобы избавить кожу головы Браун от клея на основе полиуретана.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: