Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять глупых причин, по которым были задержаны рейсы
Познавательное

Пять глупых причин, по которым были задержаны рейсы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Авиаперелёты являются дорогими и утомительными. Но в следующий раз, когда вы столкнётесь с тем, что ваш самолёт задержат на целый час, вспомните о нижеприведённых случаях. Ведь всё может быть гораздо хуже...

1. Женщина приняла известного экономиста за террориста, увидев, как он решает дифференциальные уравнения

В 2016 году обычный самолёт прождал около получаса на взлётно-посадочной полосе, но вместо того, чтобы в итоге взлететь, он вернулся обратно к выходу, где 40-летнего мужчину выпроводили из самолёта. Женщина, которая сидела рядом с ним, заметила подозрительную активность и героически предупредила стюардессу о потенциальной угрозе. В частности, мужчина что-то быстро писал на салфетке на иностранном языке, и он неохотно отвечал на вопросы его соседки о себе. Ах, да, у него ещё были «кожа оливкового цвета и экзотический иностранный акцент».

Этот мужчина был опрошен агентом службы безопасности. В скором времени было установлено, что это был экономист Гвидо Менцио, выпускник университета «Лиги плюща» и обладатель множества наград, который ни разу в жизни не занимался саботажем полётов. Записи, которые были ошибочно приняты за секретный код или один из ближневосточных языков, на самом деле представляли собой дифференциальные уравнения. Менцио готовился к презентации (по издержкам, связанным с изменением цен, и ценовой дисперсией), которую он должен был представить в Университет Куинс в Кингстоне. И хотя он был «вооружён» инструментами, которые были скучными для других пассажиров, нет закона, запрещающего летать на самолёте, будучи одновременно смуглым мужчиной и прекрасным математиком, даже если вы похожи на террориста, по мнению человека, который черпает новости со страниц Facebook.

Менцио разрешили вернуться на борт самолёта, который вылетел с опозданием на два часа. Женщины, которая приняла его за террориста, там не было.



Менцио отметил, что, хотя все вовлечённые в историю были вежливы с ним, это был озадачивающий и разочаровывающий опыт, вызванный неэффективной и предвзятой системой безопасности.

2. Девочка-подросток случайно отправила фейковое фото с места преступления по Bluetooth всем пассажирам самолёта

Пояснение для тех, кто не является обладателем продуктов Apple: AirDrop – это технология передачи файлов по Wi-Fi или Bluetooth, разработанная компанией Apple и впервые представленная в операционных системах OS X Lion и iOS 7. И совсем не трудно при помощи AirDrop случайно отправить файл всем, у кого включён Bluetooth, в непосредственной близости с вами. Так, например, люди, которые сидели в самолёте, летевшем на Гавайи, внезапно обнаружили на своих устройствах следующее фото:



Один человек, вероятно, списал бы это на ошибку, но когда 15 пассажиров одновременно получили это зловещее изображение, они тут же представили себе, что могут стать участниками воздушной версии «Пилы». О произошедшем предупредили стюардесс, и самолёт остановил движение и вернулся к выходу. В течение 90 минут было установлено, что на фотографии был запечатлён манекен на постановочном месте преступления. Девочка-подросток пыталась отправить её своей матери, но случайно добавила в список получателей всех, у кого был включён Bluetooth, на самолёте.

Смущённую девочку не наказали и ни в чём не обвинили, и авиакомпания представила задержку как историю о том, как они прекрасно и спокойно реагируют на предупреждения.

3. Животные, блокирующие взлётно-посадочные полосы на Аляске и в Пуэрто-Рико



Аэропорты делают всё возможное, чтобы держать животных на безопасном расстоянии. Птиц, например, прогоняют, делая среду обитания непривлекательной, используя лазеры и обученных соколов, а также генераторы шума, которые воспроизводят записанные крики хищников. Однако мало что можно сделать, чтобы не дать 200-килограммовому тюленю развалиться на взлётно-посадочной полосе.



Фото выше сделано в Анкоридже (Аляска), и хотя нет ничего необычного в том, что белые медведи, северные олени и овцебыки блокируют взлётно-посадочные полосы, тюлень был первым из своего вида, кто это сделал. Чтобы убрать его, потребовалось вмешательство со стороны службы контроля за животными.

А в Пуэрто-Рико взлётно-посадочные полосы любят преграждать игуаны. На острове отмечается проблема с инвазивными игуанами, которых достаточно много, чтобы волонтёры могли отстреливать (и есть) их десятками.

В жаркие летние дни взлётно-посадочные полосы, как правило, закрывают, чтобы их можно было освободить от ящериц, которые могут угодить под колёса или попасть в двигатели. Это означает, что рейсы часто задерживают. Это обходится правительству в 80000 долларов в год, хотя оно и пытается компенсировать затраты, продавая мясо игуан.

4. Сбежавшая кошка, из-за которой пришлось разбирать кабину самолёта

Летать с домашними животными сложно. Единственное, что вы можете сделать в такой ситуации – научить своего питомца спокойно сидеть в переноске, делать всё возможное, чтобы он чувствовал себя расслабленным, и не дать ему выскользнуть из своего «домика» и потеряться. Хозяйка кота Рипплза не преуспела в последнем.



Во время посадки на рейс из Галифакса в Торонто в 2012 году Рипплз каким-то образом выбрался из переносчика и спровоцировал настоящую охоту. Сначала обыскали салон самолёта, но когда Рипплза там не оказалось, стало ясно, что он попал в кабину. Но кот не просто дремал в кресле капитана; он умудрился пробраться внутрь панели. Таким образом, пассажиров вывели из самолёта, и на место прибыла ремонтная бригада, чтобы разобрать часть кабины, достать Рипплза и проверить, не повредил ли он ничего. К счастью, всё было в порядке. Рейс был задержан на четыре часа, но пассажиры отнеслись к этому с терпением и пониманием.

5. Внеплановая посадка состоялась из-за того, что двух пассажиров возмутил метеоризм третьего

Учёные провели множество исследований на предмет того, как полёт влияет на метеоризм. Сочетание стресса, давления и нездоровой пищи в аэропорту может превратить вас в Вольтрона, работающего на природном газе. Таким образом, мы плавно переходим к истории, в которой метеоризм стал причиной задержки рейса.



Два пассажира рейса Transavia из Дубая в Амстердам попросили сидящего рядом мужчину прекратить пускать газы. Тот отказался, после чего возмущённые люди обратились к стюардессе с просьбой прекратить безобразие. Но когда и это не смогло повлиять на ситуацию, они решили взять дело в свои руки и завязали драку.

После проигнорированного предупреждения о том, что нужно вести себя прилично, рейс был перенаправлен в Вену, где двух пассажиров, которые жаловались на метеоризм (вместе с двумя женщинами, утверждавшими, что они не имели никакого отношения к инциденту, приведшему к судебному иску), высадили из самолёта и запретили летать Transavia.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: