Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 правил этикета которые вы, вероятно, нарушаете
Познавательное

10 правил этикета которые вы, вероятно, нарушаете

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если у Вас случилась проблема, например сломался диван, то не стоит срываться на людях, которые приехали Вам его ремонтировать, а особенно если это профессионалы из http://www.rem-divanov.com/, которые всегда вежливы и отличаются высоким профессионализмом.



Вы прижимаете свои локти на столе во время ужина и понимаете важность хорошего, крепкого рукопожатия. Поздравляю! Вы - хорошо воспитанный человек. Но знаете ли вы, какой рукой вы должны помахать на прощание? Или какое место предложить человеку на заднем сиденье автомобиля? Есть миллион малоизвестных правил этикета, которые большинство людей нарушают каждый день. Эксперт по этикету Джой Уивер и автор книги «Как быть социально уверенным во всех ситуациях», расскажет нам о десяти наиболее распространенных ошибках.

ВЫ КАШЛЯЕТЕ В ПРАВУЮ РУКУ

Прикрывать рот при чихании или кашле – признак хороших манер. При этом Вы пользуетесь правой рукой? А вот это плохо. Ваша правая рука – это ваша социальная рука. Она должна быть использована для рукопожатия, жестов и воздушных поцелуев. Ваша левая рука, тем временем, не зря называется «личной» рукой. Это рука, которую вы должны использовать при кашле, почёсывании, чихании и всего, о чём мы не хотим говорить. Причина различия - простая вежливость. Вы же не хотите чихнуть в руку, а затем рассеянно использовать эту ладонь, чтобы пожать руку другу.

ВЫ НОСИТЕ СУМКУ НА ПРАВОМ ПЛЕЧЕ И ВЕШАЕТЕ ЕЁ НА СПИНКУ СТУЛА

Чтобы сохранить «социальную» руку свободной для приветствия, лучше держать сумочку в левой руке. Таким образом, Вам не придётся тратить время на перекладывание её в другую руку, когда вы собираетесь обменяться рукопожатием.

(Примечание: королева Елизавета всегда держит свою сумочку в левой руке).

Кроме того, никогда не вешайте сумку на спинку стула, когда вы сидите за столом. Её место на полу справа от вас.

КРОМЕ ТОГО, ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЕЁ «КОСМЕТИЧКА»

Этот термин зарезервирован для предметов стоимостью меньше $ 100. Косметичка - это относительно недорогая вещь. Сумочка дороже.

ВЫ НЕПРАВИЛЬНО СИДИТЕ

Чтобы избежать столкновений за обеденным столом, всегда садитесь на стул с левой стороны, а выходите направо. А если вам нужно воспользоваться туалетом во время еды, никогда не объявляйте всем о своих намерениях. Просто скажите «извините», и выйдите.

ВЫ ПЕРЕДАЁТЕ СОЛЬ БЕЗ ПЕРЦА

Соль и перец, как маленькая супружеская пара. Вы никогда не должны их разлучатт. Даже если кто-то просит только соль, человеку рядом с ним, возможно, нужно и то и другое, поэтому они должны быть вместе. И помните, всегда передавайте правой рукой!

ВЫ НЕПРАВИЛЬНО АПЛОДИРУЕТЕ

Посмотрите на знаменитостей на любом вручении премий, даже они неправильно приветствуют победителей. Правильный способ – аплодировать немного слева от себя, на высоте груди. Никому не нравится хлопать прямо перед своим лицом, а ещё больше людям не нравится, что кто-то посторонний хлопает напротив, в зоне комфорта.

ВЫ ЗАНИМАЕТЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО В АВТОМОБИЛЕ ...

Место самого важного человека в любом лимузине сзади и справа. Это то место, которое вы должны оставить для кого-то, к кому вы хотите проявить уважение. Следующий в иерархии человек получает место слева от него, в то время как младший обычно садится посередине. (Примечание: это не относится к езде с братьями и сёстрами).

... И ВЫ НЕПРАВИЛЬНО В НЕЁ САДИТЕСЬ

При посадке в транспортное средство сначала следует сесть, а затем повернуть ноги. Это наиболее удобный способ посадки. В качестве дополнительного бонуса заметим, что он предотвращает со стороны дам в юбках случайного «оголения» перед своими сопровождающими и посторонними.

ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ НА СВОЕГО ДРУГА

Мы можем указать на что-то, но никогда нельзя указываем на кого-то. Если Вы должны показать кого-то на другой стороне комнаты Вашему приятелю, Вы можете жестикулировать, и при этом Вы должны использовать только открытую ладонь.

ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВРАЩАЮЩЕЙСЯ ДВЕРЬЮ

Прохождение в дверь? Что здесь сложного? Дам надо пропускать и это все знают. Но во вращающуюся дверь следует проходить по одному и будет вежливо пройти вперед дамы. Вы же не хотите подтолкнуть в спину вашего гостя или даму, запрыгивая вслед за ними. Да и дверь крутить дама точно не обязана.

Материал подготовил Дмитрий Оськин - по статье сайта mentalfloss.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: