Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 переоцененных сверхспособностей
Познавательное

10 переоцененных сверхспособностей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко - перевод статьи от ANDREW FITZGERALD

Комиксы и супергерои заполонили наши головы на протяжении десятилетий. Конечно, каждый из нас когда-либо мечтал получить сверхчеловеческие способности, такие как возможность летать или сверх силу. Что может быть лучше, чем мгновенно оказываться в любой точке земного шара или бегать со скоростью звука? В то время как эти сверхспособности хорошо применимы к нашим вымышленным героям, они не будут так полезны здесь, на Земле. Большинство распространенных сверхспособностей просто переоценено, если не сказать больше.

10. Полеты в воздухе

Спросите любого, какую сверхсилу они бы выбрали, и многие ответят "летать". С незапамятных времен люди смотрели в небо в надежде, что в один прекрасный день будут парить рядом с птицами. Конечно, самолеты являются отличным способом путешествовать, но что может сравниться с поднятием в воздух и использованием ничего, кроме ваших собственных природных способностей? По правде говоря, полеты в воздухе не так прекрасны, как кажутся. Чтобы избегать птиц и других преград на малых высотах (здания, антенны и т.д.), вам нужно будет взлететь на несколько тысяч футов в воздух. И с каждой тысячей футов, как вы будете подниматься, температура будет падать на 1,65 градуса по Цельсию (3,0 градуса по Фаренгейту). На 30,000 футов, температура воздуха может достигать -23,8 градусов по Цельсию (-31 градусов по Фаренгейту). Вы можете чем-то укутаться, чтобы не чувствовать холод, но убедитесь, что вы не забыли кислородную маску перед полетом; на 30,000 футах, воздух настолько разреженный, что вы упадете в обморок за несколько секунд. Теперь, когда вы безопасно летите одетый в парку и с кислородным баллоном у вас за спиной, не смейте превысить скорость звука. В таком случае трение молекул в атмосфере с вашим телом создаст невероятно высокую температуру, и испепелит вас, несмотря на низкие температуры. В целом, этот выбор гораздо безопаснее, чем летать вместе с птицами.

9. Супер сила

Те, кто не выбирает способность летать, вероятно, выберет супер силу. Любой, кто может поднять машину над своей головой и удерживать ее одной рукой, будет уверен, что получит восхищение большого количества поклонников. Героические подвиги, такие как остановка поезда на ходу или ловля падающего самолеты будут для вас детским лепетом! Если геройство — это не для вас, вы всегда сможете стать профессиональным спортсменом, бегая спринты или побеждая любого соперника на боксерском ринге. Тем более, что любой хоть с какими-нибудь базовыми знаниями физики может вам сказать, что ловля падающего самолета на ходу не приведет к его безопасной посадке. Если вы раскроете руки, чтобы поймать массивный лайнер, летящий со скоростью сотен миль в час, то вы просто пробьете его корпус, вероятнее всего, убив всех, кто в нем находится. Ладно, таким образом убивать людей, которых вы наоборот пытались спасти, вас не устраивает. Спорт - вот другой вариант, не так ли? Может быть, пока он не подразумевает контакт с каким-нибудь предметом. Когда все, что вы поднимите, чувствуется легким как перышко, вам будет трудно контролировать свою силу. А боксерская карьера будет закончена в то момент, когда вы бросите удар и выбьете напрочь чью-то голову. Метание копья, игра с мячом - огромное количество различных видов спорта и позиций в нем будут недоступны для вас.

8. Лазерное зрение

Что может быть круче, чем стрельба супер-точным лазером с помощью глаз? Лазерное зрение кажется удивительной вещью, но совершенно не практичной в реальном мире. Как часто в своей жизни вы говорили себе: "Если бы только мои глаза были способны плавить сталь." Правильно, такого никогда не было. Лазерное зрение было бы впечатляющим, без сомнения, но просто непригодным в повседневной жизни. Лучше всего было бы найти ближайший научно-исследовательский центр, который остро нуждается в лазерах (они невероятно дороги и требуют больших затрат энергии, чтобы работать). Предложите им ваши уникальные навыки за порядочную сумму денег, и проживите так остаток своих дней.

7. Неуязвимость

Представьте себе возможность наблюдать за ростом человеческой цивилизации вживую. С этого дня, ничто не может причинить вред или убить вас. Вы будете жить вечно и смотреть, как быстро наш вид прогрессирует. Вы можете жить своей жизнью, которую выбираете сами, зная, что никогда не умрете. Задумайтесь об этом на секунду; вы никогда не умрете. Вы увидите рост всего человечества, но вместе с тем страшное и, несомненно, сильное падение. С каждым поколением, те, кого вы любите, будут умирать, в то время как вы будете оставаться здоровыми и невосприимчивым к разным болезням. Все, кого вы знали, умрут, пока вы не останетесь один на безлюдной планете. И даже это еще не конец. Однажды, Земля будет поглощена Солнцем, что конечно же приведет к ее краху. И, если человечество не найдет способ покинуть планету к тому времени, вы будете просто бессмысленно плавать в пространстве, желая выбрать, как и все остальные, способность летать.

6. Контролирование погоды

Каждый ребенок когда-либо мечтал о неожиданном снегопаде, лишь бы не идти в школу. Имея возможность управлять погодой, каждый день может быть или снежным, или солнечным, как вам будет угодно. Решение остается за вами. Но мы не видим в комиксах то, что является последствиями этих аномальных изменений погоды. Постоянные бури могут быть в интересах ребенка, но они опасны для других. Частые солнечные дни могут нанести вред местному фермерскому хозяйству, в результате чего продуктов будет меньше и фермерская семья перестанет вести свой бизнес. Поэтому ваше эгоистичное желание конкретной погоды может иметь серьезные последствия.

5. Чтение мыслей

Многие люди считают, что их жизнь была бы намного легче, имея они возможность читать мысли. Каждая маленькая проблема могла бы быть немедленно рассмотрена. Больше коммерческих сделок могло было быть заключено, и новые друзья заводились бы с завидующей легкостью. К сожалению, не все, что вы услышите, будет вас радовать. Человек, которого вы считали вашим лучшим другом, может на самом деле думать, что вы полный идиот. Ваш босс может быть мысленно считает минуты до вашего увольнения. Поэтому перехватывая каждую мысль, вы рискуете услышать плохие мысли — возможно даже направленные против вас. Кроме того, если бы вы не могли отбирать отдельные мысли, постоянный приток информации был бы настолько подавляющим, что вызвал бы наихудшие, известные человечеству, головные боли.

4. Сверхчеловеческая скорость

У этой суперсилы много таких же недостатков, как и у способности летать. При преодолении звукового барьера, трение вашего тела с молекулами воздуха приведет к очень высокой температуре, что сожжет вас живьем. К счастью для любителей скорости, до тех пор, пока вы не превысите скорость в 340 м/с, ничего с вами не случится. Но даже в таком случае не стоит сразу радоваться! Бегать на невероятно большой скорости было бы возможным, если бы Америка представляла собой открытое пространство. На высоких скоростях, вы можете иметь сверхчеловеческие рефлексы, но скорость реакции вашего рассудка не сможет вас удержать, если что. Вы не будете способны реагировать на внезапные препятствия на вашем пути. На прямых участках все будет прекрасно работать, но совсем другое дело в любом месте с препятствиями. Внезапный автомобиль, дерево, или человек на пути превратит вас в кровавое, неузнаваемое мессиво.

3. Путешествия во времени

Каждый может согласиться с тем, что путешествие во времени имеет свои преимущества. Путешествуя временно назад, трудно поспорить с тем, что вам под силу остановить какое-либо бедствие. Но что, если предотвращение этой катастрофы в результате приведет к чему-то худшему в будущем? Предотвращая события 9/11, вы могли бы возможно мотивировать иностранных террористов сделать что-то большее, например устроить ядерный взрыв в переполненном городе. Это все еще не проблема — ведь что стоит просто вернуться назад во времени и исправить ситуацию снова. Но все, что вы измените будет иметь свои непредсказуемые последствия. Эффект бабочки подтверждает, что возвращение в прошлое и изменение чего-либо, даже траектории полета одного насекомого, может иметь катастрофические последствия для истории. В конце концов, вы сможете постоянно возвращаться в прошлое, чтобы попытаться исправить свои ошибки и никогда не дойдете до совершенства.

2. Телепортация

С возможностью телепортации, вы можете быстро путешествовать без риска сгореть из-за трения, или замерзнуть из-за низкой температуры, или задохнуться от нехватки кислорода. Телепортация - это способ путешествовать, не так ли? А вот и нет. Сам принцип мгновенной телепортации делает ее очень опасной. Во многих научно-фантастических сферах, телепортация состоит из двух стационарных центров, через которые путешествуют супергерои. Они всегда оказываются в одном и том же месте. Телепортация позволит вам прибыть в любую точку мира, независимо от объекта (или человека), стоящего в этой точке. Что произойдет во время вашего перелета? Неясно, хотя, возможно конечно, что вы и тот несчастный человек, стоящий в вашем месте прибытия, станете единым целым, с несколькими, переплетенными вместе конечностями. Если и это не повод, чтобы отказаться от сверхсилы, то неизвестно, что еще может повлиять на ваше решение.

1. Рентгеноское зрение

Рентгеновское зрение может быть немного более практичным, чем лазерное зрение, если вы претендуете на работу в Администрации по Транспортной Безопасности. Помимо мониторинга пассажиров на оружие и взрывчатые вещества, вряд ли вы получите много пользы от ваших способностей. Фантазии из детства видеть сквозь одежду других людей далеки от истины. Рентгеновское зрение будет очень похоже на рентгеновские лучи в кабинете врача, который с их помощью в состоянии диагностировать переломы костей и другие заболевания, но вместо этого вы будете только передавать своим «пациентам» «здоровую» дозу радиации. Со временем у тех, на кого вы смотрели достаточно часто, начнут проявляться признаки лучевой болезни или даже признаки рака.

Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко

А пока ещё не закрыли возможность смотрите фильм "Железный человек - 3" - http://nowfilms.ru/9994-zheleznyy-chelovek-3-iron-man-3-2013.html про все эти сказочные суперспособности.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Джонс Смид 09.06.2019 20:06 Материал

    ok ok

  • Avatar
    AnonimTeoretik 08.10.2020 16:39 Материал

    Было - бы круто иметь сверхзвуковую скорость и неуязвимость + очень длительную жизнь, но в тоже время не бесконечную (к примеру пару десятков веков будет самое - то) и тогда ты поистине будешь неубиваемым оружием для уничтожения мирового масштаба!

Имя *:
Email:
Код *: