Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 невероятных фактов об экскрементах
Познавательное

10 невероятных фактов об экскрементах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Помимо гастроэнтерологов и школьников, большинство людей не любят говорить об экскрементах. За исключением бывшего диктатора Северной Кореи Ким Чен Ира, который, приравнивая себя к божеству, утверждал, что он никогда не испражнялся. Все люди делают это. Мы можем держать наши туалетные привычки под секретом, но оказывается, что они удивительно интересны.

10. Карибские пляжи

Белые песчаные пляжи Карибского моря часто считаются раем на Земле, но они на самом деле имеют довольно отвратительный секрет. Большая часть песка, на котором вы загораете, на самом деле является экскрементами скаровой рыбы или рыбы-попугая. Существует около 90 видов данной рыбы, названной так из-за ее зубов, которые настолько плотно расположены, что напоминают клюв попугая.

Рацион рыб-попугаев состоит в основном из паразитов и водорослей, но во время кормления, они, как правило, любят скрести кораллы своими зубами. Коралл, в свою очередь выводится из их организма в виде песка. Одна рыбина может произвести 91 килограмм песка в год. К сожалению, скаровые рыбы являются одной из основных причин биоэрозии в коралловых рифах. Потеря рифов губительна, поскольку они исполняют роль буферов между береговыми линиями и волнами.

9. Фекальная рвота

В одном чрезвычайно пикантном эпизоде мультфильма «Южный парк» под названием «Пылкая католическая любовь», мальчики узнают, что они могут проталкивать пищу через прямую кишку и испражнятся ртом. Хотя это немного надуманно, на самом деле тут изображается одно из причудливых медицинских заболеваний, известное под названием фекальная рвота. Ее вызывает, прежде всего, закупорка кишечника, которая заставляет переваренную пищу двигаться в обратном направлении.

Такие закупорки могут быть результатом опухолей, заворота кишок или даже тяжелых запоров. Как вы можете себе представить, вкус такого рода рвотной массы резко отличается от любого другого ее вида. Если это произойдет, следует сразу же вызывать скорую помощь, потому что это может иметь смертельный исход.

8. Феномен Марико Аоки

Если поездка в книжный магазин заставляет вас сразу же после нее отправляться в туалет, вы не одиноки. В 1985 году женщина по имени Марико Аоки написал эссе по запросу японского журнала «Han no Zasshi», пытаясь объяснить ее неконтролируемое желание сходить в туалет, после того, как она походит по книжному магазину. Удивительно, но на эту статью откликнулись читатели, которые утверждали, что сами испытали такое же.

Существует ли это «явление» за пределами Японии, это спорный вопрос. Теории, поддерживающие правдивость этого утверждения весьма разнообразны, одни утверждают, что, возможно во всем виноват запах чернил, бумаги или типографического клея, который может оказывать слабительное действие. Другие утверждают, что положение тела при рассматривании книг расслабляет тело настолько, что у человека непроизвольно появляется желание испражниться. Конечно, может быть вполне логично, что чтение (которое, большинство людей совершают, сидя на унитазе) подсознательно вызывает такую физиологическую реакцию.

7. Экскременты на луне

Как и в большинстве мест, где ступала нога человека, Луна сплошь усеяна мусором. Тут есть марсоходы, зонды и орбитальные аппараты. Астронавты Аполлона, которые ходили по поверхности Луны, оставили после себя различные доказательства своего присутствия (в том числе множество флагов и безделушек) в честь всего человечества. Но, точно так же как они загрязнили территорию лагеря, они также оставили после себя еще много другой грязи. По некоторым оценкам, они оставили после себя примерно 200 тонн мусора.

Если вы в один прекрасный день отправитесь на Луну, то в дополнение к памятникам о тех, кто пал в космической гонке, вы также найдете 96 мешков, заполненных мочей, калом и рвотными массами космонавтов, которые было слишком дорого возвращать обратно на поверхность Земли, особенно учитывая тот факт, что вместо них там было собрано сотни килограмм лунных камней, которые можно продать намного дороже, чем как космонавтов.

6. Спортсмены

Большинство людей, страдающих от желудочно-кишечных расстройств, могут просто позвонить на работу и взять выходной. Но профессиональные спортсмены чаще всего вынуждены постоянно быть в форме вне зависимости насколько больными они могут себя чувствовать. Возможно, самым известным примером этого был случай с баскетболистом Майклом Джорданом, когда произошла так называемая «грипп-игра».

Джордан из «Чикаго Буллз» сражался с «Ютой Джаз» в финале НБА 1997-го года. Они сыграли «в ничью» первые четыре игры из семи, а пятая игра стала решающей. В ночь перед этим, Джордан проснулся в очень плохом состоянии. Он страдал от приступов рвоты и поноса и едва мог стоять на ногах. Медицинские сотрудники уверили его, что он не сможет принять участие в игре. Несмотря на потерю нескольких фунтов и ощущение сильной усталости, Джордан вышел на игру и выложился на полную, забив 38 очков и обеспечив «Быкам» победу.

Позже Паула Рэдклифф во время Лондонского марафона 2005 года, присела на обочине и облегчилась прямо перед толпой, спрятав от зрителей только ноги. Она также одержала победу, прибежав на пять минут раньше второго бегуна, достигшего финиша. Диктор BBC в этом случае проявил типичный британский такт, когда сообщил присутствующим, что Рэдклифф присела на корточки, чтобы «облегчить спазмы живота».

5. Моцарт

Австрийский вундеркинд Вольфганг Амадей Моцарт был известен своим грандиозным музыкальным талантом, сочинил дюжины симфоний, концертов и опер. В детстве этот одаренный человек совершил поездку по королевских дворам Европы, где успел научиться общению с аристократами. И все же, несмотря на благородную компанию, которую он имел, Моцарт отличался чрезвычайно примитивным чувством юмора.

Более того, хваленый композитор был одержим, так сказать, копрологической тематикой. Десятки писем, которые он написал своей семье, содержали грубые стихи, как, например, вот этот:

«Well, I wish you good night
But first sh–t into your bed and make it burst
Sleep soundly, my love
Into your mouth your arse you’ll shove».

«Что ж, желаю вам спокойной ночи,
Но сначала испражнитесь в постель, сделав это очень громко.
Крепко спи, любовь моя,
Засунув задницу в свой рот».


Да, это тот самый Моцарт…

Он также написал несколько песен с упоминанием туалета и того, что там можно сделать, обращаясь к своим друзьям и семье. Многие музыковеды были потрясены таким непристойным языком писателя и, объясняя его «красноречие», попытались приписать композитору немало психических заболеваний, в том числе даже синдром Туретта. Однако, более вероятно то, что в глубине души он всегда оставался ребенком.

4. Де-Мойн

Когда европейцы высадились в Новом Свете, их отношение к коренным американцам было очень подозрительным. И все же, несмотря на убийственное пренебрежение поселенцев к коренным народам, названия многих американских штатов взяты из их родных языков (в том числе названия большинства штатов США и некоторых провинций Канады, таких как Квебек и Юкон).

Одним из таких мест может быть и город Де-Мойн, штат Айова. На первый взгляд, название кажется французским, и раньше оно так и обозначалось, ведь длительное время считали, что этимология этого названия «монашеский», что возможно, было основано на том, что монахи трапписты сделали эту территорию своим домом. Однако с тех пор был выдвинут ряд спорных теорий о том, что название было только одной из большого числа шуток, касающихся экскрементов.

Некоторые лингвисты, изучающие алгонкинский язык убедились, что слово «Мойн» относится не к монахам, а на самом деле является франкоязычным переводом слова «Moingoana» (это название племени, которое жило в этом районе). Это название было открыто Маркеттом и Жолье, французскими исследователями, которые прошли через эту территорию в 1673 году. Считается, что они узнали его от племени Пеория, которые были соперниками Мойнгоана. Конечно, «Мойнгоана» не было настоящим названием племени …. на языке Пеория, это означало «пьяный в говно». Кажется, что жители племени Пеория решили просто оскорбить своих соседей и хотели немного посмеяться над белыми людьми.

3. Стресс у китов

Экскременты могут многое рассказать о том, кто их оставил. Помимо очевидного, такого как диета и уровень гормонов в фекалиях, они могут предоставить много информации о поле животного, уровне стресса и его общем состоянии здоровья. В сентябре 2001 года, ученые, проводящие эксперимент с китовыми фекалиями в Канадском заливе Фанди пришли к неожиданному выводу относительно состояния китов после трагедии 9/11. Почти сразу же после нападения, правительства остановили торговые перевозки, в том числе посредством самолетов и катеров. За короткое время, залив Фанди превратился в довольно спокойное место.

Киты невероятно умные и чувствительные животные, и отсутствие морских перевозок, по-видимому, привело их в восторг. Без лодок рассекающих воду (в том числе грузовых судов, рыбаков и автомобильных паромов), эти громадные жители моря внезапно обрели невероятный покой. Ученые, собирающие их экскременты, обнаружили, что уровни глюкокортикоидов (вещества, которые вырабатываются при наличии гормонов стресса) у животных резко упали. В исследовании делается вывод, что шум океанских перевозок мучает китов и что хронический стресс у них и у других видов морских животных может иметь катастрофические последствия для их здоровья.

2. Самовозгорание

Огромные груды фекалий являются отвратительным явление, и, безусловно, могут быть опасными для здоровья. Но мало кто будет маркировать кучу навоза как очень опасное вещество. Некоторые фермеры, однако, на горьком опыте узнали о вреде экскрементов. Когда навоз разлагается, микроорганизмы внутри него начинают вырабатывать тепло. Если оно достигает достаточной температуры, оно действительно может спонтанно воспламеняться.

Эти пожары случаются чаще, чем вы можете себе представить. В 2009 году загоревшийся навоз спровоцировал пожар на 6000 акрах в округе Вентура в Калифорнии. В 2005 году огромная куча коровьего навоза загорелась на откормочных площадках возле Линкольна, штат Небраска. И этот огонь не мог быть потушен с помощью таких обычных средств, как обливание водой, ведь кругом растекутся экскременты. Из-за чего вонючее месиво продолжало тлеть в течение нескольких месяцев, пока полностью не догорело.

1. Дубай

Самый главный город Объединенных Арабских Эмиратов, Дубай представлял собой чрезвычайно простое селение до открытия нефти в 1966 году. С тех пор было обнаружено огромное количество нефтяных месторождений, и город поднялся из песка почти в одночасье. Дубай стал называться самым лучшим городом для жизни на Ближнем Востоке и теперь может похвастаться красивыми, сверкающими небоскребами, такими как в Burj Al Arab Hotel и Burj Khalifa, самым высоким зданием в мире. Высотой в 828 метров, Бурдж-Халифа более чем в два раза превышает Эмпайр Стейт Билдинг.

К сожалению, некоторые бытовые удобства рано или поздно должны были пострадать в условиях такого неконтролируемого расширения, и в первую очередь, это коснулось канализации. Несмотря на то, что небоскребы сверкали, канализационные сети были очень малы или полностью отсутствовали. Ассенизационным машинам приходилось обслуживать тысячи септиков ультрасовременных зданий.

Только с одним перерабатывающим заводом в городе, грузовики с нечистотами выстраивались к нему в многокилометровую очередь, нагревающуюся под воздействием неумолимой жары. На доставку груза могло уйти два дня или больше. Поэтому некоторые разочарованные этим водители, несмотря на угрозу серьезных штрафов, нелегально сбрасывали свой груз на обочинах дорог, не желая больше ждать, пока достигнут пункта назначения. К счастью, с 2009 года ситуация улучшилась, благодаря открытию второго перерабатывающего завода и обновлению общей инфраструктуры города.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта listverse.com
Перевод Наталья Закалык


Хотите развлечься? Тогда игры гонки для мальчиков - лучший вариант, чем заседание в туалете с газеткой

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 01.03.2024 16:22 Материал

    Наша группа профессиональных исполнителей проштудирована подать вам передовые системы, которые не только подарят долговечную безопасность от прохлады, но и дарят вашему жилью элегантный вид.
    Мы занимаемся с последовательными средствами, утверждая долгий срок службы работы и великолепные результаты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные подходы, которые мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в реальный тепличный уголок с скромными расходами.
    Наши произведения – это не просто изолирование, это постройка помещения, в где каждый аспект преломляет ваш собственный моду. Мы учтем все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и уровня.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 28.03.2024 22:17 Материал

    Мы эксперты специалистов по продвижению в интернете, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы гордимся своими успехами и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
    Какая помощь доступна у нас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать поисковая оптимизация сайта</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Уже много клиентов оценили результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

Имя *:
Email:
Код *: