Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удобства трона
Познавательное

Удобства трона

Админчег Muz4in.Net Тэги




В те дни, когда охота была более распространённым занятием, чем сегодня, английские охотники пытались классифицировать экскременты, с которыми они сталкивались во время выслеживания животных. Таким образом, те, кто охотился на оленей, искали fewmets или fewmishings. Если же охотник хотел поймать кабана, он обращал внимание на friants. Waggyings указывали на присутствие лисы.

Однако охотники, по всей видимости, не придумали специального слова для обозначения экскрементов монарха. Если дело касается охоты, то это печально, поскольку оказывается, что испражнения короля на самом деле можно использовать для отслеживания его передвижения. Средневековые монархи и аристократы довольно часто перемещались из замка в замок, и бывало трудно точно определить, где они находились в тот или иной день, поскольку дневники не были характерны для того периода, а официальные хроники не доходили до такого уровня детализации. Для историков это может быть проблемой, поскольку информация о том, где находился правитель в тот или иной момент, помогала им в исследованиях. К счастью, счетоводческие книги замка могут оказаться весьма полезными, как обнаружил Ян Мортимер, исследуя жизнь английского короля Генриха IV. Слуга королевской семьи, написавший книгу о том, как правильно управлять аристократическим хозяйством, настоял на том, чтобы уборную лорда оснастили «хлопком или льном, чтобы вытирать nethur ende». Как отмечает Мортимер: «Хлопок был слишком дорогим удовольствием для обычных людей, чтобы использовать его для подтирания. Таким образом, в местах, где находили кусочки хлопка, бывал Генрих IV. Это означает, что перемещение короля отслеживали самым недостойным образом – как животного, по его фекалиям – однако биографам порой приходилось опускаться до такого уровня».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта damninteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: