Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 мифов о сексе, в которые мы все верим
Познавательное

10 мифов о сексе, в которые мы все верим

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мнение человечества о сексе почти единодушно благоприятно. Практически всем нравится говорить об этом, делать это, смотреть, как другие люди делают это в Интернете, и почти всё остальное, включающее секс, по уважительной причине круто!

Несмотря на то, что секс занимает значимое место в нашей жизни, он остаётся малопонятной функцией тела. Многие из следующих мифов о сексе в лучшем случае неточны, а в худшем – совершенно противоположны тому, как это работает, но они отказываются умирать из-за огромного количества людей, которые считают их правдой.

10. Женщинам в первый раз больно



Мифы о том, что происходит с женщинами, когда они теряют девственность, вероятно, могли бы заполнить целую книгу, хотя пока мы остановимся только на этом. Широко распространено мнение о том, что в первый раз секс должен причинять женщинам боль, что, в свою очередь, основано на неточной идее работы девственной плевы. Хотя верно, что девственная плева может разорваться во время первого секса, это не гарантирует, что будет болезненно. Мы не говорим, что секс никогда не бывает болезненным, так как некоторые женщины испытывают дискомфорт во время секса, но акт потери вашей девственности не имеет к этому никакого отношения.

В то время как мы говорим об этом предмете, девственная плева также является довольно неправильно понятой частью женской сексуальной анатомии. Вопреки распространённому мнению, неповреждённая девственная плева не является надёжным признаком девственности, и наоборот. Она может порваться и по совершенно несексуальным причинам (например, езда на велосипеде) или оставаться нетронутой даже после первого секса.

9. Большое количество секса может сделать влагалище растянутым



Идея о том, что слишком большое количество секса может как-то ослабить влагалище, сохраняется в популярной культуре и делает нецелесообразным акцент на целомудрие молодых женщин во всём мире. На самом деле это понятие не имеет научного факта. С одной стороны, это действительно не то, как работает влагалище, поскольку это развитый и сложный орган, а не, скажем, дверная ручка, которая перестаёт работать через несколько лет.

Что ещё более важно, влагалище не должно быть тугим во время полового акта. Если бы это было так, это бы указывало на то, что секс не доставляет удовольствия. Видите ли, если женщина возбуждается, её влагалище, по сути, будет "более растянутым", например, из-за повышенного смазывания и притока крови к области и расширения определённых частей. "Растяжение" влагалища женщины не зависит от того, сколько раз она занималась сексом.

8. Секс влияет на производительность в спорте



Если вы когда-либо профессионально занимались спортом, вы знаете, что воздержание от секса – довольно распространённая техника тренировок, особенно перед матчем. Согласно общепринятому мнению, секс отрицательно сказывается на вашей работоспособности в важный день, и многие спортсмены по всему миру по-прежнему включают воздержание в свои тренировочные режимы.

На самом деле это не просто неправда: секс может фактически улучшить производительность, когда дело доходит до спорта (и большинства других вещей). Он поможет вам лучше сосредоточиться и стать более ловкими. Он обладает обезболивающим эффектом и просто положительно влияет на спортивные результаты в целом. Мы не уверены, сохраняется ли миф из-за того, что секс рассматривается как грех или нечто плохое, но многие тренеры всё ещё твёрдо верят в это.

7. Невозможно забеременеть во время менструации



Даже если многие люди находят идею секса во время менструации немного грубой, другие так не считают. Это считается самым безопасным временем в месяце с точки зрения избегания беременности, поскольку мы знаем, что женщины не могут забеременеть в период менструации.

Как вы, вероятно, догадались, изучив оставшуюся часть этого списка, вы можете абсолютно точно забеременеть во время менструации. Хотя логика, лежащая в основе широко распространённого представления, верна – в женском теле не должно происходить овуляции во время менструации – могут быть и другие факторы. С одной стороны, сперма может оставаться во влагалище в течение нескольких дней и будет быстро действовать и делать то, что должна делать, как только начнётся стадия овуляции. В других случаях кровотечение может возникать и из-за овуляции, которую можно принять за менструацию.

6. Миф о преждевременной эякуляции



Многие мужчины во всём мире в настоящее время сгорают от стыда, потому что кончили слишком рано во время своего последнего сексуального контакта. Хотя в этом нет ничего плохого – поскольку знание ваших недостатков является первым шагом к их устранению в конечном итоге – наука говорит, что большинство людей могут быть слишком строги к себе. В то время как популярная мудрость и женские журналы предполагают, что всё, что меньше 30 минут, слишком быстро, в действительности, исследования говорят, что половой акт длится в среднем всего 5,4 минуты.

Хотя женщины и испытывают оргазм гораздо позже, чем мужчины, это совершенно другой разговор (к которому мы подойдём через минуту). То, что большинство людей считает преждевременным семяизвержением – это вполне адекватное количество времени, которое требуется, чтобы кончить. Если вы можете растянуть его до 7-13 минут, это удобно подпадает под категорию "подходящий", согласно опросу.

5. Женский оргазм полностью зависит от мужского поведения в постели



Испытала ли его партнёрша оргазм, как правило, считается лучшим показателем того, насколько хорош мужчина в постели. Однако, если вы посмотрите на то, как работают женские оргазмы, вы поймёте, что это намного сложнее, чем то, о чём вы сплетничали утром.



На самом деле, существует значительный процент (10–15) женщин, которые просто не могут испытать оргазм, несмотря ни на что. Для других оргазм не имеет ничего общего с половым актом, так как для его достижения очень часто требуются другие стимулы (например, секс-игрушки). Эволюционно говоря, женский оргазм, кажется, даже не должен существовать. У женщин совершенно иной механизм подготовки тела к размножению, в отличие от эякуляции у мужчин.

Причина, по которой столь многие женщины не могут испытывать оргазм так часто, не в том, что мужчины в основном плохо ведут себя в постели (даже если это вполне может быть правдой), а в том, что женский оргазм является таким сложным и таинственным аспектом женского тела.

4. Мужчины не симулируют оргазм



Симуляция оргазма обычно считается исключительно женским делом. Хотя многие из вас могут спросить: "Зачем им вообще симулировать это?", вы не учитываете тот факт, что многие люди вежливы. Из-за того, что женского оргазма так трудно достичь, многие женщины предпочитают просто имитировать его, а не ссориться со своими партнёрами по поводу того, что они сами не могут контролировать. Симуляция оргазма – также удивительно эффективный способ положить конец скучной и утомительной сексуальной встрече.

Однако всё становится интереснее от факта, что оргазмы имитируют не только женщины. Многие исследования показали, что мужчины также делают это, в основном из-за сексуальной дисфункции и, опять же, из вежливости. Конечно, мужчине гораздо сложнее подделать эякуляцию, поэтому женщины могут справиться с этим лучше.

3. Пища влияет на вкус спермы



Вера в то, что то, что вы едите, влияет на вкус вашей спермы, находится где-то между рассказами старых жён и псевдонаучными сексуальными советами подростков. Многие мужчины (и, что более важно, их партнёрши) верят в это потому, что это звучит как то, что должно быть правдой. В конце концов, ваш рацион может влиять на вкус и запах других жидкостей вашего организма.

Однако, как выясняется, нет абсолютно никаких доказательств того, что вкус спермы имеет какое-либо отношение к тому, что вы едите. Хотя верно и то, что ваше питание влияет на другие выделения организма, такие как пот, та же логика не распространяется на сперму, поскольку это не обычная жидкость организма (как мы все знаем).

2. Секс работает как упражнения



Из многих предполагаемых преимуществ секса одним из наиболее упоминаемых является его способность сжигать калории. Журналы и Интернет проделали большую работу по распространению веры в это, и это звучит интуитивно. В конце концов, секс, как правило, заставляет вас потеть и даёт усталость вашему телу, особенно если вы старше 25 лет. Это должно считаться какой-то формой упражнений, верно?

Согласно науке, это абсолютно не так. В то время как секс сжигает некоторые калории – в среднем 21 – вы, вероятно, сожгли бы такое же количество, если бы просто ходили со скоростью 4 километра в час в течение шести минут. Интенсивный, продолжительный половой акт может привести к сжиганию до 100 калорий, но это не самый распространённый секс. Мы не говорим, что секс вообще не имеет никакой пользы, поскольку почти каждый, кто когда-либо занимался им, скажет вам, что это неправда, но сжигание калорий, как правило, не является одним из его положительных качеств.

1. Мужской оргазм – то же самое, что эякуляция



Много было сказано о женском оргазме, в основном в контексте того, насколько трудно его достичь. Как мы упоминали выше, значительный процент женщин никогда не столкнётся с ним за всю свою жизнь. С другой стороны, мужской оргазм звучит как что-то, что нетрудно найти, поскольку мужчины кончают почти в 100 процентов своих сексуальных контактов. Хотя это и правда, необходимо проводить различие между эякуляцией и оргазмом.

Если мы говорим об оргазмах, мужские тела работают во многом аналогично женским, за исключением того, что наука понимает сексуальные механизмы мужчин немного лучше. Несмотря на это, даже если большинство мужчин заканчивают семяизвержением во время оргазма, для мужчин вполне возможен оргазм без семяизвержения, даже если это происходит не так часто, как хотелось бы мужчинам.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: