Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 людей, которые попались на дешёвых обманах
Глупость

10 людей, которые попались на дешёвых обманах

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Китай попытался выдать кадры из фильма «Лучший стрелок» за репортаж об учениях своих Военно-воздушных сил



В январе 2011 года во время трансляции выпуска новостей Центральное телевидение Китая показало кадры учений Военно-воздушных сил своей страны, которые проводились несколькими днями ранее. Однако один из Интернет-пользователей заметил, что запечатлённый на видео китайский истребитель Chengdu J-10 на самом деле является американским самолётом Northrop F-5 – тот, на котором летал герой Тома Круза, лейтенант Пит Митчелл, в фильме «Лучший стрелок» (1986 год). Как оказалось, кадры учений Военно-воздушных сил КНР, показанные Центральным телевидением Китая, были взяты из боевика «Лучший стрелок».

2. Зоопарк, в котором лохматую собаку пытались выдать за льва



В 2013 году работники зоопарка, расположенного в городском округе Лохэ в китайской провинции Хэнань, вызвали возмущение посетителей тем, что попытались выдать лохматую собаку за льва.

Как только посетители приблизились к клетке с надписью «Африканский лев», они были шокированы, услышав вместо грозного рычания собачий лай и увидев внутри тибетского мастифа.

3. Мужчина, который попытался выдать рецепт приготовления рёбрышек за талон технического осмотра автомобиля



Согласно сообщениям, в марте 2014 года водитель из штата Массачусетс попытался выдать бумажку, на которой был напечатан рецепт приготовления рёбрышек, за талон технического осмотра автомобиля, после того как его остановили офицеры из Департамента полиции Солсбери.

Пятидесятиоднолетнего мужчину обвинили в нарушении закона, запрещающего эксплуатацию транспортного средства, имея недействительные водительские права и просроченный талон техосмотра.

4. Двадцатипятилетний молодой человек, который попытался выдать себя за старшеклассника



В 2013 году молодой человек по имени Карл Уолден попытался выдать себя за старшеклассника.

По данным полиции, двадцатипятилетний парень пришёл в школу Dayton High School (город Спрингфилд, штат Иллинойс) с целью выдать себя за новичка-старшеклассника. При собеседовании с директором он представился Джейсоном Бёрнсом и сказал, что был бы рад оказаться в числе учеников школы.

Администрация Dayton High School сразу заподозрила что-то неладное, поскольку молодой человек ростом 185 сантиметров и весом 120 килограмм уж никак не походил на подростка. Во избежание конфликта они дали Уолдену пакет регистрационных форм и сказали, чтобы его родители заполнили их, после чего известили о случившемся полицию.

Полицейские остановили Уолдена на улице. В ходе проверки выяснилось, что у него имелись неоплаченные штрафные квитанции за нарушение правил дорожного движения. Молодого человека арестовали. Его обвинили в преступном посягательстве и хулиганстве.

5. Мужчина, который на почте попытался выдать кубики льда за планшеты iPad



В 2013 году бывший швейцар Натан Кэмерон пришёл в почтовое отделение по месту жительства, чтобы отправить посылку с «ценным содержимым». Мужчина сказал работнику почты, что в коробке лежат планшеты iPad, и он хотел бы их застраховать на сумму 2,5 тысячи фунтов.

Спустя час шокированные сотрудники почтового отделения увидели, что посылка Кэмерона «потекла». Как оказалось впоследствии, внутри неё находился пакет с кубиками льда.

Недалёкий преступник позднее подал в суд иск о возмещении ущерба, якобы причинённого ему компанией "Royal Mail". Он даже не подозревал о том, что сотрудники почтового отделения благодаря его глупости узнали об истинном содержимом посылки. Натана Кэмерона обвинили в мошенничестве. На суде он заявил, что не имел «ни малейшего понятия» о содержимом посылки, поскольку отправлять её собирался по просьбе друга.

6. Владельцы цирка, которые окрашенных собак пытались выдать за двух панд



В декабре 2014 года в средствах массовой информации сообщалось о том, что владельцы итальянского цирка решили выдать за панд двух белых щенков породы чау-чау, покрасив их шерсть соответствующим образом.

Щенков, девочку и мальчика, «замаскировали» под медвежат панды для того, чтобы выманить у доверчивых детей и родителей деньги за фотографии с ними. Когда об этом узнала полиция, цирк был закрыт. Как сообщают итальянские СМИ, его владельцев арестовали и обвинили в жестоком обращении с животными.

7. Мужчина, который попытался переодетому копу выдать крошки печенья «Поп-тартс» за кокаин



В сентябре 2014 года полиция города Галифакс (штата Северная Каролина) арестовала тридцатилетнего Кэмерона Митчелла после того, как он попытался продать переодетому копу вместо кокаина пакетик с измельчённым печеньем «Поп-тартс» (англ. "Pop-Tarts").

8. Заводчик, который выдал хорьков за пуделей с родословной



В 2013 году аргентинские средства массовой информации сообщили о том, что мужчина пенсионного возраста стал жертвой мошенников, которые продали ему на местном рынке вместо щенков пуделя двух хорьков с распушенной шерстью, откормленных стероидами. Мужчин узнал об этом только тогда, когда пришёл с ними к ветеринару на вакцинацию.

Пенсионер отдал за «пуделей» 50 фунтов, хотя на самом деле щенки этой породы стоят, как минимум, 700 фунтов.

9. Контрабандист, который пытался выдать медвежат за собак



В марте 2014 года на юго-западе Китая был пойман контрабандист, который перевозил на заднем сидении своего автомобиля 22 медвежонка, но полиции заявил, что это собаки.

Когда пограничный патруль начал забирать у него из машины медвежат, Ву Мэнг пригрозил, что подаст на них в суд. Он утверждал, что везёт щенков редкой породы акита-ину, которые в действительности с медведями ничего общего не имеют. К несчастью для Мэнга, ветеринар подтвердил, что животные, которых он пытался перевезти через границу, действительно были медведями.

После этого Ву Мэнг начал говорить, что его обманул продавец. Однако, в конце концов, мужчина признался, что его наняли для того, чтобы он контрабандой переправил медвежат через границу.

10. Женщина, которая попыталась выдать себя за жертву взрыва на Бостонском марафоне 2013 года



В 2014 году жительницу города Троя (штат Нью-Йорк) Андреа Гаузе приговорили к трём годам лишения свободы за то, что она украла почти 500 тысяч долларов у благотворительной организации, созданной для того, чтобы помочь жертвам взрывов на Бостонском марафоне 2013 года.

Женщина обратилась в фонд за помощью как одна из жертв террористического акта на Бостонском марафоне. Она подала заявление на получение материальной поддержки, приложив к нему поддельные медицинские справки и документы, в которых говорилось о том, что она в результате взрыва получила черепно-мозговую травму и проходила лечение в клиниках Бостона и Нью-Йорка.

От некоммерческой организации Андреа Гаузе получила чек на сумму 480 тысяч долларов, которые она решила потратить на строительство нового дома.

Материал подготовила Rosemarina - по материалу сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: