Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 историй. Главная цель - ВЫЖИТЬ (Часть 2)
Познавательное

10 историй. Главная цель - ВЫЖИТЬ (Часть 2)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Продолжаю рассказывать Вам фантастические истории выживания и спасения, которые я начал вчера в ПЕРВОЙ ЧАСТИ серии "Главная цель - ВЫЖИТЬ".

4. То, что началось как простая однодневная поездка в каньон Чуте, штат Юта, быстро превратилось в катастрофу для братьев Джастина и Джереми Харрис. Братья спускались в каньон и Джастин подскользнулся, сломав при этом ногу. Ночь быстро приближалась и Джереми в одиночку отправился в лагерь в 6,5 километрах от места происшествия.

К сожалению, Джереми сделал неправильный поворот и ушёл от лагеря в другую сторону на 3,5 километра. В конце концов, после более чем 20 изнурительных часов, Джереми добрался до лагеря, он промерз и был отправлен на лечение гипотермии.

Между тем, Джастин в течении 36 часов пролежал на земле стараясь, как можно выше держать ногу.

Спасателям пришлось привязать Джастина к носилкам, чтобы поднять его на 136 метров по скале. Подъём осуществляли спасатели на руках в течении шести часов и только после этого его смог забрать вертолет и отвезти в больницу.

К счастью оба поправились.

5. Рано утром в ноябре 2003 года, Бетани Гамильтон отправился на пляж Макуа на острове Кауаи на Гавайях, чтобы заняться серфингом. Она взяла с собой друга Алана Бланшара. В это утро, к Бетани и Алану присоединились Холт и Байрон Бланшар, папа Алана и его брат.

Они занимались серфингом, как неожиданно на Бетани напала 4 метровая акула и укусила её за левую руку.

На удивление без истерики, Бетани самостоятельно на доске добралась до берега, при этом предупреждала серфингистов, чтобы они выходили из воды. Бланшары, увидев окровавленную Бетани, удивились её спокойствию, и срочно доставили её в больницу. Руку удалось спасти. Но спокойствие и расчет в действиях Бетани поразил всех.

6. Йоси Шинсберг известный в США, как великий оратор, начал свою карьеру с происшествия, которое могло стоить ему жизни. В 1981 году Йоси с тремя друзьями решил совершить путешествие по реке Туйчи в боливийской Амазонии. В какой-то момент они поняли, что он не могут идти дальше.

Они разбились на пары. Шинсберг и его друг Кевин поплыли на плоту вниз по реке.

К сожалению, плот ударился о камень, и пары была разделена. Йоси провел следующие 19 дней в скитаниях и поиске людей. Кевину повезло больше, его нашли местные, после чего приступили к поискам Шинсберга. Чудом он был найден живым.

Второй паре друзей не повезло. Их больше никто не видел...

Продолжение следует...

Хотите отметить Новый год на природе, но без таких приключений как у Йоси или братьев Харрисов, то арендуйте коттедж на новый год в самаре и отдыхайте на природе, в комфорте и без страха потеряться в диких джунглях.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: