Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 историй. Главная цель - ВЫЖИТЬ (Часть 1)
Познавательное

10 историй. Главная цель - ВЫЖИТЬ (Часть 1)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня я Вам расскажу три случая фантастического спасения. Остальные будут позже...

1. В январе 1982 года Стивен Каллахан отплыл от Канарских островов на небольшой лодке, которую он построил сам. К несчастью, лодка затонула, получив пробоину и Стивен остался на произвол судьбы в 1,5-метровом спасательном плоте.

У него было полтора килограмма продовольствия и несколько литров воды, импровизированное копьё, которое он сделал сам, которое несомненно помогло ему в 76-дневной борьбе за выживание. За 76 дней плот проплыл 2898 километров. Во время этого "путешествия" Каллахан был вынужден бороться с недоеданием, солнечными ожогами и нападениями акул. Его плот через 43 дня дал течь, что привлекло акул, но Стивен держал плот на плаву ещё 33 дня, пока его не нашли.

Каллахан получил ценный опыт парусного судостроения, и как для всех выживших, наиболее важным фактором в его выживании стало его непоколебимое стремление жить.

2. В марте 2003 года Эрик ЛеМарке решил покататься на сноуборде в горах в Сьерра-Невада. Но в результате падения в зоне, где было запрещено катание, его развлечение превратилось в семидневную борьбу за жизнь.

Сломав ноги он понял, что надеяться можно только на себя и в течении семи дней он полз по сугробам на руках, надеясь исключительно на себя. Он ел снег и кору деревьев и полз к городку, который виднелся далеко впереди, превозмогая боль. В последний день ему пришлось преодолеть горный ручей, но всё таки он добрался. Он похудел на 20 килограмм, и, к сожалению, врачам не удалось спасти ему ноги, но он выжил... Он просто очень хотел жить.

3. Два друга Джо Симпсон и Саймон Йетс решили подняться на гору Сиула Гранде (высотой 6401 метров) в перуанских Андах. Началось всё без инцидентов, однако скоро всё резко изменилось.

Началась жуткая метель. Симпсон упал в расщелину, не заметив её, в белой мгле и переломал себе ноги. Они решили возвращаться.

Йетс решил спустить друга вниз с горы на веревке в самый разгар бури, т.к. Джо требовалась срочная помощь. Неожиданный порыв ветра и Симпсон остался болтаться в воздухе, веревка зацепилась за скалу. Для того чтобы выжить, Йетс должен был сделать немыслимое: он должен был перерезать веревку с другом. Но если бы он не сделал этого шансов на спасение у него не оставалось бы.

Он сделал это...

Чудом Симпсон приземлился в расщелину, а Йетс на остатках веревки, смог спуститься с горы.

Оба пережили испытание. Симпсон и Йетс после этого происшествия остались друзьями и их дружба только окрепла, а Симпсон сказал, что он поступил бы также. Ведь стоял вопрос о гибели двоих или спасении одного. Но судьба распорядилась иначе... Выжили оба...

Продолжение следует...

А пока запишитесь на курсы парикмахеров, в экстренной ситуации это Вам врят ли пригодится, но по жизни точно будет полезно...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: