Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 глупых технологических трендов
Глупость

10 глупых технологических трендов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Да мы знаем, многие из вас подумают, что статья о том, какими глупыми могут быть новые технологии, служит очевидной иллюстрацией того, каким компьютерным фриком является ее автор. Но прежде, чем любой доморощенный технарь проигнорирует этот список, или, по крайней мере, его концепцию, давайте сделаем шаг назад и на мгновение обратим внимание на технический пузырь. Нам не нужно указывать на то, что мы в настоящее время переживаем беспрецедентный уровень технологического прогресса. Нам всем феноменально повезло иметь неизмеримые источники информации для работы и отдыха, которые прежнее поколение, возможно, не могло себе даже представить. Но, как и в случае с любым пузырем, общество может немного увлечься всем этим, и вот тогда появятся более причудливые и менее приятные идеи и течения.

Если вы хотите увидеть первый пример того, как технический пузырь уже потихоньку выходит из-под контроля, обратите внимание на сумасшедшие продажные цены многих стартапов, или на публичные предложения от более известных технологических гигантов. Несмотря на то, что хорошие идеи, как правило, замечают мгновенно, плохие и неприятные также иногда пролезают наверх. В конце концов, это заложено в природе человека: изобретать, разрушать и пытаться улучшить себя (и вместе с тем много думать о своих неудачах). В то время как технология не может решить все наши проблемы (по крайней мере, пока), эти фэйспалм-тенденции кажутся какими-то опрометчивыми попытками добиться этого. Ниже представлен список топ-десяти тенденций в современных технологиях, на которые нам приходиться смотреть, закатывая глаза.



10. Иронично плохие игры

Самыми популярными игровыми консолями за последние 25 лет стали Gameboy, Super Nintendo, и, конечно же, Playstation. Этот перечень свидетельствует о тех высоких достижений, которые удалось сделать в мире графики и компьютерных игр. Но компьютерные игры больше не являются особым развлечением университетских гиков, теперь все стали частью этой тенденции, будь то обычный пользователь Steam или тот, кто иногда играет в Candy Crush на своем смартфоне. И все же, мы по-прежнему питаем слабость к блочному, двумерному дизайну по типу старой игры Марио. Более современный пример - Flappy Bird. Да, такие игры никогда не были предназначены для того, чтобы развить высшие игровые и графические навыки человека. Но все мы знаем, что можем добиться лучшего, чем создавать игры в стиле ретро. Сегодня нет необходимости останавливаться на достигнутом уровне, парни. Чего стоит Goat Simulator.



9. Подушки безопасности для смартфонов

Нет, это не запоздалая первоапрельская шутка, это на самом деле идея компании Amazon. Данное устройство еще не попало на рынок, но уже было запатентовано. Этот продукт был разработан для тех из нас, кто испытал на себе тошнотворный страх, когда случайно ронял свой драгоценный и, давайте смотреть правде в глаза, дорогой смартфон на землю.

Подушки безопасности одновременно являются выталкивающим средством из воды и суть этой идеи в том, что они, так же, как в автомобиле, будут встроены в мобильные телефоны. Но разве не будет более простым решением для всех производителей мобильных устройств просто использовать долговечные материалы, которые не разбиваются при малейшем ударе?



8. Пропускаете телефонные звонки? Сделайте себе вибрирующую татуировку!

Еще в серию странных запатентованных идей, которые, так или иначе, еще (!)не дошли до рынка, входит одна задумка финского мобильного гиганта Nokia. В 2011 году компания решила, что слишком многие из нас часто пропускают звонки и что должно быть какое-то средство, которое позволит держать нас на связи в режиме 24/7. Для большинства людей, оно есть: вы просто делаете мелодию звонка громче, кладете телефон на виду или используете беспроводное устройство, чтобы ответить на входящий звонок. Однако Nokia, пошла еще дальше. Они разработали вибрирующую татуировку, благодаря которой вы никогда не пропустите ни одного вызова. Как следует из названия, ваша татуированная кожа будет уведомлять вас о поступлении вызова, посредством того, что ферромагнитные материалы, нанесенные на нее, начнут вибрировать при поступлении входящего вызова или сообщения. Особенно это будет надоедать, когда вы захотите проигнорировать какие-нибудь звонки во время особых, деликатных моментов…



7. SaaS-системы, напоминающие вам о том, что надо почаще общаться

Мы все виновны в том, что устанавливаем программное обеспечение и облачные системы, которые предназначены для упрощения наших дел или личной жизни, начиная от хранения денег в банке до выставления счетов за что-либо или хранения файлов. Проблема в том, что теперь все это превратилось в неизбежные основы любой деловой жизни. Так что если вы не можете вспомнить, когда в последний раз выписывали счет людям, задолжавшим вам деньги без использования программной системы, то вам, вероятно, следует освежить свои деловые и предпринимательские навыки. Без обид!



6. Все эти шутки насчет Больших Данных

Еще одни модные слова нашего времени, которые употребляют все кому не лень, это большие объемы данных. По сравнению с запоминающими устройствами с большим объемом памяти, новыми решениями, идеями, или как их там называют, большие данные, кажется, являются ответом на все наши проблемы. Их можно использоваться так долго, как только возможно. И, что более важно, до тех пор, пока люди, предоставляющие эти данные, будут обеспечивать их точность.

Одна из самых больших проблем, стоящих перед исследователями с начала времен это люди и связь между тем, как бы они хотели себя вести и тем, как они поступают в действительности. Хотя, факты о некоторых наших привычках, собранные анонимным образом крупными центрами обработки данных могут дать более верное понимание того, кем мы все являемся на самом деле и когда совершаем ошибки. И, вдобавок к этому, мы все еще должны принимать конкретные решения на практике, используя все эти данные. Но разве мы знаем, кто собирает данные о нас и с какой целью? Разве существуют какие-то правила и условия их использования? Вот это и есть реальная проблема.



5. Google+

Казалось бы, суровой критике действий компании Google на социальном игровом поле никогда не будет конца. И мы говорим, как те, кто имеет свои аккуанты в Google+. Но в этом и заключается проблема. Многие из нас никогда не хотели иметь аккуант в Google+. Мы были довольны нашими электронными письмами Gmail или аккуантами на YouTube. И вот однажды кто-то придумал гениальную идею объединить все это на точно таком же социальном игровом поле, где все мы говорим обо всем и ни о чем. Помимо отсутствия подлинного взаимодействия пользователей с системой, многие владельцы аккуантов не приветствуют то, что Google использует все более и более интегрированный единый вход в систему для сбора данных в своих целях. Для большинства из нас, Google является неотъемлемым атрибутом работы в Интернете, даже если она осуществляется посредством использования наших Android устройств, инструментов поиска, Chrome или Gmail. Конечно, чем больше вы используете все эти средства под своим именем, тем больше данных о вас имеет Google, и как только вы входите в систему, Ларри Пейдж и Ко. могут контролировать каждый ваш шаг. И это еще не говоря о том, какими функциями обладают GPS-системы.



4. Вилка, которая заменит вам мать

Устройства, созданные для того, чтобы заменять собой ваших мам, кажется, возникли как одно из направлений в мире технологий. Сюда входят все гаджеты, начиная от прокладывания маршрута и фитнес-мониторов до устройств, которые позволяют следить за режимом питания, сна и взаимодействия с окружающим миром. Взять, к примеру, HapiFork - устройство, которое контролирует то, что вы едите. Смысл ее создания прост: если вы едите слишком много или слишком быстро, вилка начинает вибрировать, сигнализируя вам о том, чтобы вы начали кушать медленнее или уменьшили свою порцию. Чем медленнее вы едите, тем больше у Вас появляется шансов понять, что вы действительно сыты, и, как следствие, прекратить так много есть. Это, конечно, если предположить, что вы станете прислушиваться к советам своего вибратора, который отправляет отчет о ваших привычках на смартфон. Однако, $100 вилка не может гарантировать вам то, что вы обязательно станете прислушиваться к ее советам, в результате чего изделие можно назвать несколько менее революционным. В основном, оно говорит вам только то, что если вы едите слишком много, то будете толстеть, но разве это в действительности стоит $100?



3. «Мама» которая, в буквальном смысле, является вам мамой

Если вы подумали, что советы, которые вам может дать вилка это нечто необязательное, то вам определенно не понравится и данный девайс. Описанный компанией Sense, своим производителем, как «Забота, которая вам нужна, забота, которую Вы хотите», Mother представляет собой устройство, сделанное в виде матрешки, которая хочет знать, что вы делаете, когда вы это делаете и как долго вы это делаете. Датчики «обнаруживают и понимают движения объектов и людей», а затем передают всю полученную информацию вашим интеллектуальным устройствам.

Хотя это якобы продается как устройство, которое позволяет обеспечить Вам сбалансированную и безопасную повседневную жизнь, нет никаких сомнений в том, что оно может быть использовано в плохих целях любопытными членами семьи или партнерами. Разве мы действительно нуждаемся $200 датчике, который станет напоминать нам, что мы спали хорошо, но у нас заканчивается молоко? Жуткое, мигающее лицо, сидящее на журнальном столике и контролирующее твою жизнь, кажется, настоящим инструментом для снижения своей независимости от технологий (и самостоятельного мышления) до самого минимума.



2. Носимые гаджеты могут иметь явные недостатки

Большинство из нас, наверное, уже испытывали разочарование, обнаружив неисправность у любимого гаджета или техники. Вы чувствовали себя дураком, брошенным на произвол судьбы, и преданным тем продуктом, в который вложили столько времени денег. Когда появились смартфоны, все эти эмоции вместе с высоким уровнем практических и финансовых убытков, привели к тому, что вы стали думать, что надо сделать перерыв в использовании своих гаджетов. Тогда некоторые производители (если посмотреть на Google) решили, что было бы гораздо лучше, если бы мы интегрировали технологию в нас самих.

Нет, не в виде странной вибрирующей татуировки от Nokia, а в виде тенденций, которые так любят устанавливать модники. И, если уж они назвали очки модным аксессуаром, то почему бы не создать «умные» очки? И вот почему - потому что очки неудобно носить, они требуют регулярного технического обслуживания, являются очень хрупкими и очень дорогими. И они всего-то могут скорректировать зрение. Что же касается Google Glass, то это нечто такое, о чем мы слышим в течение длительного времени, но оно так медленно развивается, что до сих пор не попало на рынок. По последним данным их цена составляла $1500. За такие деньги вы должны быть уверены, что они не сломаются никогда.



1. Носимые гаджеты могут быть нагло украдены

В этом и лежит вторая проблема Google Glass, и всех менее продвинутых технологий, таких как смарт-часы и прочие лайф-трекинг устройства - все они могут быть украдены. И, если оценивать то, на каком участке тела их носят, то Google Glass являются самой простой целью для вора. Так что, если только вы не хотите появиться на очередное увеселительное событие, посвященное технологиям, с одной из тех очаровательных бабушкиных цепочек, прикрепленных к задней части вашего гаджета, мы предлагаем вам хорошенько подумать, прежде чем тратить свои деньги на Google Glass. А как же на счет других носимых устройств? Просто вспомните, какое большое количество ювелирных изделий/наручных часов/смартфонов/плееров вы когда-нибудь повреждали или сколько их было у вас украдено. Если ответ ваш ответ «Очень мало», то, возможно, такой вид гаджетов вам подходит. Но если вы уже мысленно составили громадный список всех вещей, которые пропали без вести или были украдены, то, возможно, эта тенденция не для вас.

Copyright Muz4in.Net © - Наталья Закалык - по материалу с сайта therichest.com

Вы не собираетесь делать что-то подобное, а придумали что-то реально полезное и нужное, то узнайте где выгоднее взять кредит на странице и дерзайте. Только хватит уже смартфонов и прочих гаджетов, придумайте что-нить реально полезное

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: