Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
107-летняя именинница поделилась секретом своего долголетия. Он очень прост, но есть одна несостыковка
Познавательное

107-летняя именинница поделилась секретом своего долголетия. Он очень прост, но есть одна несостыковка

Админчег Muz4in.Net Тэги




Луизе Синьоре исполнилось 107 лет, и она уверена: дожить до седин и сохранить бодрость ей помогло одно важное решение, принятое в молодости. Все гости на её вечеринке пришли в восторг от такого лайфхака. А вот внимательные пользователи интернета обнаружили, что женщина сама себе противоречит.

В среду, 31 июля, Луизе Синьоре стукнуло 107 лет, и в общественном центре Бартоу в Бронксе (Нью-Йорк, США) в честь этого закатили настоящую вечеринку на сто с лишним человек. Журналисты канала CBS New York рассказали об этом событии, а вот сама именинница не совсем понимает, к чему весь шум.

Я же говорила, у меня в жизни было достаточно вечеринок.



Луиза родилась в Манхэттене (в районе Гарлем) в 1912 году: это был год, когда в Атлантическом океане «Титаник» столкнулся с айсбергом, а в Лос-Анджелесе была создана киностудия Universal — одна из старейших из ныне существующих. Когда Луизе было четырнадцать, её семья переехала в Бронкс, где женщина и живёт до сих пор.

Соседи без ума от пожилой леди, и у неё множество друзей, некоторые из которых на десятки лет моложе Луизы. Впрочем, часто эта разница в возрасте не так уж и заметна. Дебора Уитакер, одна из подруг именинницы, отзывается об этом так:

У неё нет трости, нет инвалидной коляски. Она сама ходит по магазинам. Она потрясающая.

Предки Луизы родом из Италии, и она очень гордится своим итальянским наследием. Но с юных лет женщина радостно называет своим домом Бронкс. Когда-то она постоянно встречалась с лучшими представителями округа и целыми днями танцевала и играла в подвижные игры. Луиза и сейчас обожает двигаться.

Если у нас проводят тренировки, я тренируюсь. Если танцуют, я танцую. Я до сих пор люблю потанцевать. А после обеда я играю в бинго — так и выглядит полноценный день.

Более того, Луиза практически не принимает никаких лекарств.

Мне 107 лет, и я принимаю таблетки от высокого кровяного давления, вот и всё.


Луиза с журналисткой Джессикой Лейтон


Правда, старение всё же не обошло женщину стороной. Она плохо видит, и официально её даже признали незрячей. Но Луиза всё равно очень сильная и упорная. Недавно она заболела воспалением лёгких, но быстро поправилась. А когда ей было 103, она пережила нападение грабителей.

Одним из секретов своей бодрости Луиза считает рацион. На вопрос о том, что помогает прожить долгую и счастливую жизнь, она отвечает:

Итальянская еда. Итальянская еда очень полезна. Меня растили на хороших продуктах. Никакой газировки, никаких тортов.



Но главная причина долголетия, по мнению Луизы, кроется в другом. Женщина всегда жила (и живёт) одна, и она уверена, что именно это главный ключ к счастливой жизни без стрессов.

Думаю, это и есть секрет этих 107 лет: я никогда не была замужем. Моя сестра всегда говорит: «Вот бы и я никогда не выходила замуж».

Сестре Луизы 102 года, и она не смогла посетить вечеринку.

Пользователи сайта Reddit обратили внимание на статью про долгожительницу, и многие из них согласны с ней.

onegreatbroad

У меня была двоюродная бабушка. Её секреты: никогда не выходить замуж, никогда не рожать, сделать перевязку маточных труб и выпивать по два коктейля каждый вечер.


OtterAnarchy

Забавно, что она далеко не первая, кто так говорит. Я помню, как смотрел документальный фильм о самых старых людях в мире, и на вопрос, в чём ваш секрет, практически все ответили: «Избегай брака и ешь здоровую пищу».


Но с таким подходом согласны не все.

kukaogo

Нет уж, спасибо. Я бы предпочёл стряпню своей жены и возню с шумными внуками, чтобы уйти достойно в 70 лет или чуть позже. Да, некоторые браки ужасны. Люди перестают любить друг друга. Но это не значит, что фраза «браки не нужны» должна становиться правилом жизни.


А вот один пользователь заметил подвох и просто не верит Луизе. Ведь женщина сама проговорилась, что её 102-летняя сестра замужем. А значит, долголетие обеих женщин, скорее всего, не зависит от семейного статуса.

MoneyManIke

Кажется, Reddit скатился. Никто не заметил, что в этой короткой статье говорится, что её сестре больше 100 лет, и она замужем, и что эта 107-летняя женщина вела здоровый и активный образ жизни. Связь долголетия и брака с детьми явно скорее должна вызывать вопросы о том, почему они делали или не делали те или иные вещи, чем демонстрировать результаты того, чего они не делали.


А ещё интересно, прожила бы Луиза так долго, если бы не выходила замуж, но женилась бы. В её молодости об этом и не думали, но недавно одна 61-летняя женщина нашла свою любовь в тиндере и сыграла свадьбу мечты. И её избранница — 24-летняя ютуберша.

Впрочем, в старости можно выглядеть очень по-разному. Недавно люди пришли в восторг от внешности 61-летней бабушки шестерых внуков. Ведь она бодибилдерша, и мужчинам сложно оторвать взгляд от её бицепсов.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: