Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
103-летняя спортсменка поделилась своими секретами долгой и счастливой жизни
Познавательное

103-летняя спортсменка поделилась своими секретами долгой и счастливой жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Джулия «Ураган» Хокинс увлеклась бегом в возрасте… 100 лет. И уже через год она установила первый рекорд, пробежав стометровку всего за 39,62 секунды. В свои 103 года Хокинс принимала участие в забеге на 100 метров на Национальных играх для взрослых. И хотя на этот раз ее показатели оказались несколько ниже, ей по-прежнему принадлежит титул самой взрослой участницы соревнований American track.

В интервью New York Times Хокинс прокомментировала свой забег так: «Я же постарела на два года», а затем рассказала о том, как можно прожить счастливую и здоровую жизнь.

Волшебные моменты

Хокинс утверждает, что всегда была готова остановиться и насладиться ароматом роз. Женщина советует думать о вещах, которые несут в себе магию: «закаты и восходы, появление радуги, пение птиц, музыка и приятные слова в вашу сторону».

За все это не нужно платить. Но вы не заметите эти вещи, если не будете их искать.

Кстати, это упражнение практикуют в качестве домашнего задания студенты, посещающие курс счастья в Йеле. Они говорят, что это усиливает чувство восхищения миром, который их окружает.

Ведение журнала благодарности – тоже в этом смысле довольно полезная привычка.



Дружба

Джулия ежедневно ходит обедать со своими друзьями.

Научно доказано, что хорошо налаженные связи в обществе благоприятно сказываются на самочувствии. А в ходе недавнего исследования ученые выяснили, что наличие у человека тесного круга общения является лучшим индикатором его счастья и благосостояния.

Движение вперед

По словам Хокинс, очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. До того, как стать чемпионкой по забегу на 100-метровую дистанцию, Джулия принимала участие в Олимпийских играх для пожилых людей. Тогда она увлекалась велосипедным спортом, а бегать она начала после того, как взбираться на велосипеде на горные вершины стало слишком сложно.

Сегодня женщина продолжает активную жизнь. Каждый день она обязательно выходит на прогулку. И ей вовсе не нужно вовсю тренироваться перед очередным забегом.

Увлечения

Интересуйтесь многими вещами сразу, чтобы занять себя и свой разум. Даже если вам не нравится ваша работа (а это в любом случае плохо), найдите себе хобби, которое будет приносить вам радость.

Хокинс, например, увлекается чтением, а благодаря аудиокнигам плохое зрение вовсе не является помехой для этого. А еще она заядлый садовод. У нее есть свой участок земли, где она занимается выращиванием деревьев бонсай.
Она объясняет: «Мне хочется пробежать еще много стометровок, поэтому я просто не хочу тратить силы и время на тренировки».

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: