Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Звенящие камни
В мире

Звенящие камни

Админчег Muz4in.Net Тэги


В легендах жителей той или иной местности зачастую можно встретить рассказы о так называемых Звенящих камнях. Они носят самые разнообразные названия: Звенячий, Гремящий, Поющий, Говорящий, но всех их объединяет одно крайне удивительное сходство — при ударе об камень, он издавал звон словно колокол. Древние считали, что эти камни обладают магическими и лечебными свойствами. Не удивительно, что они всегда становились культовым местом, где язычники проводили всевозможные обряды.

А вот существовали ли такие камни, или это всего лишь легенды, обросшие за столетия все более мистическими подробностями?



На самом деле да, в восточной части Соединенных Штатов, в штате Монтана, есть поле камней, около 7–8 гектаров, которые имеют необычное свойство: когда по ним ударяешь молотком или просто камень о камень, они издают звук как если бы они были полыми внутри, словно ударяешь не об камень, а об старую металлическую трубу. Причем замечено, что наиболее ярко играют более крупные и плоские камни.



Вообще, здесь ранее, во время плейстоцена, около 12 тыс лет назад, была большая гора. Однако солнце, холод и вода сделаи свое дело, разрушив ее до состояния крупного гравия.



Но самое удивительное в том, что это чудесное явление существует только здесь и сейчас. Если вы выберете себе самый красивозвенящий камень для того, чтобы удивлять своих друзей дома, то, стоит только его взять в руки и перенести в кузов машины, как он «превращается» в самый обычный камень, и перестает звенеть абсолютно. Природное чудо нельзя разрушать. Им можно только наслаждаться здесь и сейчас.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    nyskat 13.09.2011 23:14 Материал

    nea а отгадка?

  • Avatar
    ЧАЛЫЙ 14.09.2011 20:39 Материал

    отгадка в озвучке на мосфильме... acute
    chmok

Имя *:
Email:
Код *: