Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Знания становятся ценными лишь тогда, когда вы их применяете
Познавательное

Знания становятся ценными лишь тогда, когда вы их применяете

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мудрые люди не просто накапливают знания; они применяют то, что узнают, в различных сферах своей жизни, чтобы стать лучшими версиями самих себя.

Мудрость – это гораздо большее, чем знания. Она выходит за рамки мышления роста. «Знание приходит, а мудрость остаётся», – сказал Альфред Лорд Теннисон.

Знаний недостаточно. Применение полезной информации – самый важный шаг в процессе приобретения знаний.

Одни люди стремятся повысить уровень своего интеллекта и знаний по интересующим их темам. Другие собирают факты, чтобы оставаться в курсе событий. В этом нет ничего плохого. Вам не нужно применять всё, чему вы учитесь в своей жизни.

Но если вы хотите улучшить все сферы своей жизни, стоит развивать соответствующие привычки, поведение и отношение.

Научиться понимать пределы своих знаний – это начало мудрости. Но она не должна заканчиваться на этом. Вы должны стремиться к переменам. А это значит, что нужно экспериментировать с идеями.

Если вы хотите улучшить финансовую сферу, читайте хорошие книги, учитесь у тех, у кого всё в порядке с деньгами. Но не останавливайтесь на достигнутом.

Проанализируйте, как вы используете деньги. Применяйте новые знания об управлении финансами в своей жизни – сократите ненужные личные расходы. Откладывайте деньги на будущее.

Если вы хотите научиться инвестировать, не просто приобретайте знания о личных инвестициях. Применяйте то, что вы знаете, к своим инвестиционным привычкам.

Вкладывайте свои сбережения в продукты с низким уровнем риска. Помните о силе сложных процентов.

Знания становится силой только тогда, когда вы их применяете

«Знать недостаточно, нужно применять. Желания недостаточно, нужно действовать». – Иоганн Вольфганг фон Гёте

Знание само по себе не является силой. Именно применений знаний способствует вашему развитию, благодаря чему вы становитесь лучше.

Пользу знания приносят лишь тогда, когда вы их применяете.

Превращайте знания в практическую мудрость. Используйте то, что вы знаете, чтобы принимать правильные решения. Мудрые люди здраво мыслят потому, что они используют лучшие знания.

Лучшие знания дают вам возможность выбирать. Вы склоняетесь к более эффективным действиям и делаете правильные выборы.

Потенциал знаний безграничен. Но они не помогут вам, пока вы не начнёте их применять. Вы можете изучить все принципы, правила, уроки и законы хорошей жизни, но они не изменят вашу жизнь, пока вы не начнёте делать шаги в этом направлении.

Прикладные знания имеют огромное значение в жизни. Альберт Эйнштейн сказал, что информация – это не знания.

Многие люди понимают, что открытый ум – это ключ к реальным переменам. Они знают все секреты успеха, но продолжают цепляться за прежние мысли, убеждения и установки, которые только мешают им.

Как только вы будете готовы изменить своё восприятие, поведение и привычки, вы добьётесь ощутимого прогресса.

Изучать что-либо бесполезно, если вы не будете менять свои мысли, действия или поведение.

Большинство людей тратят слишком много времени на получение информации, которая никогда им не пригодится. Используйте это время с пользой — начните действовать на основе того, что вы уже знаете.

Применять знания нелегко. Вы должны планировать их активное использование, иначе ваш мозг вернётся к старым шаблонам, привычкам и образу жизни. Чтобы изменить свою жизнь, научитесь использовать приобретённые знания немедленно.

Рональд Э. Осборн был прав, когда сказал: «Если вы не попытаетесь сделать что-то сверх того, что вы уже освоили, вы никогда не вырастете».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: