Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Познание реальности начинается с опыта
Познавательное

Познание реальности начинается с опыта

Админчег Muz4in.Net Тэги




В нашем гиперсвязанном мире информации более чем достаточно, и она легкодоступна. Но одной информации недостаточно, чтобы изменить жизнь.

Информация может служить основой для решения проблемы, принятия правильного решения, выбора лучшего варианта, преодоления препятствий или прокачки мышления.

Но вы должны активно применять эту информацию, чтобы сделать свою жизнь лучше путём изменения ситуации, в которой находитесь.

Именно опыт определяет вашу жизнь. В процессе применения информации вы накапливаете знания и мудрость.

В своей книге «Идеи и мнения» Альберт Эйнштейн писал: «Чисто логическое мышление не способно дать вам знания об эмпирическом мире; познание реальности начитается с опыта и заканчивается на нём».

Он также сказал: «Информация – это не знание. Единственный источник знания – опыт. Вам нужен опыт, чтобы обрести мудрость».

Учёные приобретают знания посредством опыта. Они не просто разрабатывают теории. Они проверяют их с помощью опыта, экспериментов, тестов, опросом и сбора точных данных.

Они применяют все знания, которые собирают. Именно так они делают поистине уникальные открытия.

«Правда в том, что знание возникает, когда информация встречается с опытом, ценностями, контекстуальным пониманием конкретных ситуаций, применением, интуицией и убеждениями», — пишет Танмай Вора.

Без практического опыта вы не сможете понять, что работает, а что нет. Чтобы стать лучшим писателем, вы должны уделять достаточно времени развитию своих навыков и учиться у опытных экспертов.

Практика создаёт знание, которое со временем превращается в мудрость.

То, что вы делаете, важнее того, что вы знаете

Эмпирическое знание – это самое ценное, что вы можете приобрести. Оно личное и уникальное. Опыт может помочь вам обрести мудрость, которая прослужит вам всю жизнь.

«Истинный метод познания – эксперимент», – сказал Уильям Блейк.

Тем не менее, знание и мудрость – не одно и то же. Вы можете иметь много знаний, но ничего не понимать. Любой человек может много учиться и копить знания.

Изобилие знаний само по себе не сделает вас успешными. Знания о лучших привычках, рутинах, поведении и инструментах не изменят вашу жизнь. Важно применять на практике то, что вы знаете. Только тогда вы ощутите разницу.

Без правильного применения знаний вы не станете мудрыми и не заживёте лучше. Именно применение знаний ведёт к мудрости.

«Никогда не принимайте знания за мудрость. Знания помогают вам зарабатывать на жизнь, в то время как мудрость – строить её», – пишет Сандра Кэри.

Хороших знаний много. Но накапливать их – недостаточно. Важно применять то, что вы узнаёте. Хотите выучить иностранный язык? Научитесь говорить на нём. Когда вы освоите его, передайте свои знания другим. Это одна из лучших форм обучения.

Хотите стать великим продавцом? Начните продавать, используя приобретённые знания о продажах. Опыт, который вы обретёте, продавая, сделает вас мудрым продавцом.

Чтение великих книг – один из лучших способов получения знаний. Но вы должны стремиться к тому, чтобы правильно применять эти знания.

Чтение, пометки, накопление ценных знаний, постановка правильных вопросов и работа с информацией – всё это опыт, который может сделать вас лучше. Умение сочетать различные виды обучения в жизни имеет огромное значение.

Недостаточно знать, важно применять. Не гонитесь за знанием ради него самого. Начните с определённой цели. Этот опыт в итоге сделает вас мудрее.

Расширяйте свои знания, но не забывайте применять их на практике, приобретая опыт и мудрость в процессе.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: