Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жизнь – это борьба
Познавательное

Жизнь – это борьба

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я помню, как я махал кулаками, но делал это больше рефлекторно, нежели осмысленно. Звон в моих ушах был единственным звуком, который я мог слышать, хотя я видел, что толпа в первых рядах вокруг ринга бушевала, и я чувствовал, что удары моего противника прибывали.

Я участвовал в поединке в первый и единственный раз, и моя реакция была такой, какой и должна была быть: я отступил назад и начал драться. Если бы я смирился с поражением и остановился, я бы никогда не узнал, был ли я настоящим борцом или просто подражателем, воином или претендентом.

Мы страдаем от боли и борьбы, когда движемся вперёд. Боль, борьба и поражение рассказывают нам больше о том, кто мы и на что мы способны, чем времена спокойствия. Нам дают возможность стать более сильными, пройдя через боль. Использование этого благоприятного момента или приведёт к нашему дальнейшему развитию, или поспособствует нашему падению.

Если проблемы помогают нам становиться более сильными, почему мы избегаем их? Почему мы ищем лёгкости, когда именно борьба приводит нас к успеху?

Жизнь – война

Каждый день мы просыпаемся в одной из двух версий нас; назовём одну воином, а вторую, нацеленную на внешнее, материальное существование – сопротивлением. Сопротивление – всё, что заставляет нас быть слабыми и робкими.

Сопротивление – это наш страх, беспокойство, неуверенность в себе, отсутствие храбрости и воображения и лень. Когда мы просыпаемся, сопротивление немедленно начинает свою работу. Это часть нас, которая хочет ещё подремать после срабатывания будильника или посмотреть телевизор. Это голос в наших головах, который боится риска и хочет, чтобы мы оставались в своей зоне комфорта, избегая роста.

Сопротивление может принимать форму людей в нашей жизни, которые хотят, чтобы мы оставались такими же слабыми, как они. Всё это препятствует тому, чтобы мы вышли в мир и создали что-то прекрасное, препятствует тому, чтобы мы оставили после себя наследие. Эти люди боятся, что они проиграют нас величию, которое мы имеем. Они предлагают нам пиццу, когда мы сидим на диете, зовут нас в кино, когда нам надо сдать проект на следующий день, и высмеивают наши смелые цели, мечты и желания.

Сопротивление – настоящий враг. Враг, которого большинство из нас игнорируют или оказывают поддержку, но не борются. Большинство из нас принимают страх, лень и желание лёгкой, мелочной жизни, потому что сражение против сопротивления никогда не заканчивается. Это пожизненная война, наполненная ежедневными сражениями в наших умах и душах.

Но у нас есть союзник…

Внутри каждого из нас – мужчины, женщины или ребёнка – есть воин. У нас есть источник внутренней храбрости, который усиливается каждый раз, когда мы побеждаем сопротивление в сражении, но и ослабевает каждый раз, когда побеждёнными оказываемся мы.

Воин питается каждый раз, когда мы рискуем, каждый раз, когда мы просыпаемся в тревоге, каждый раз, когда мы стремимся к ещё одному повтору в спортзале или проводим ещё один час за работой. Он растёт каждый раз, когда мы упорствуем, каждый раз, когда мы продвигаемся.

Я победил сопротивление, когда встал после того сокрушительного удара и продолжил драться. Я победил сопротивление, когда выключил свой телефон и работал, когда сопротивление желало, чтобы я завис на Facebook, а я отогнал его, задушил ту мысль и сделал свою работу.

Вы убили сопротивление, когда вы забронировали ту поездку перед лицом страха, когда вы начали свой проект даже притом, что ваша вторая половинка насмехалась над самой его идеей, когда вы сами поощряли кого-то действовать даже притом, что в глубине души завидовали. Вы сокрушили сопротивление, которое хотело сокрушить вашу мечту.

Смысл жизни – принятие борьбы

Несколько десятилетий назад Теодор Рузвельт призвал поддерживающих его американцев принять напряжённую жизнь. Он призвал искать борьбу и избегать непринуждённости. Он видел, что суть жизни, а не только успех, кроется в напряжённой жизни, и что смерть и потраченное впустую время кроются в лёгкой жизни.

Действительно, чтобы жить успешной жизнью, наполненной действиями, целями и ростом, мы должны стремиться к проблемам, боли и борьбе. Мы должны выдвигать себя за рамки того, чего мы можем достичь в настоящее время, таким образом, мы сможем достигнуть большего.

Избегать борьбы – значит избегать самой жизни.

В следующий раз, когда вы почувствуете, что поддаётесь слабости или силам, которые хотят, чтобы вы оставались никчёмным, не сдавайтесь, боритесь. Это реальность, и это вопрос жизни и смерти.

Если вы боретесь, вы будете вознаграждены силой и храбростью, вы должны жить прекрасной жизнью, а если вы избегаете борьбы, вы выбираете путь, который выбирают миллионы людей каждый день: мелочная жизнь в страхе, незначительности и предательстве потенциала, которым все мы обладаем, в пользу труса, в которого слишком многие впоследствии превращаются.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: