Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Замки на воде
Фото

Замки на воде

Админчег Muz4in.Net Тэги


Замки и дворцы, построенные в окружении воды, были отлично ею защищены. Однако, на дворе не Средневековье и из оборонительных пунктов они превратились в красивые туристические места.

Замок Мацумото — старинный японский замок в городе Мацумото, префектура Нагано. Зовётся Замком ворона (за чёрный цвет стен и распростёртые «крылья» боковых башен). Во время Реставрации Мэйдзи замок был продан с аукциона и оказался под угрозой сноса. В XX веке близость к Токио сделала его излюбленным объектом туристических экскурсий.

Замки на воде (7 фото)

Белёй — загородная резиденция княжеского дома Линей в Бельгии, в 10 км к югу от города Ас в Эно, недалеко от французской границы. Вокруг замка на 120 га раскинулся парк во французском стиле, прямоугольное искусственное озеро с классическими статуями на каждой стороне примыкает к замку. Замок Белёй содержит коллекцию живописи XV—XIX в. Библиотека замка насчитывает свыше 20000 томов.

Замки на воде (7 фото)

Эгесков (Эгешков) — замок на острове Фюн, памятник северного Ренессанса, построенный в 1554 году. В настоящее время замок является музеем.

Замки на воде (7 фото)

Вадстенский замок-дворец — один из наиболее значительных замков Швеции, заложенный на берегу озера Веттерн в 1545 г. по повелению Густава Вазы для защиты Стокгольма от ожидавшегося нападения датчан. После 1716 г. Вадстенский замок утратил статус королевской резиденции и был приспособлен под склад зерна. В XX веке проведены большие реставрационные работы.

Замки на воде (7 фото)

Замок Шенонсо расположен около небольшой одноимённой деревни Шенонсо во французском департаменте Эндр и Луара. Входит в число замков, обычно называемых замками Луары. Имеет «народное» название — «дамский замок». Один из наиболее любимых, известных и посещаемых замков Франции. Является частной собственностью, но открыт для посещения.

Замки на воде (7 фото)

Фредериксборг — замок — дворец, расположенный в городке Хилерёд в Дании. Замок был построен для короля Кристиана IV и в настоящее время известен как Музей национальной истории.

Замки на воде (7 фото)

Замок Лидс находится в графстве Кент в Англии. Первоначально был частным замков, в последствие был резиденцией английских королев. В 1926 г. Лидс приобрела леди Олив Бэйли, и, наняв лучших проектировщиков интерьера, полностью преобразовала внутреннее убранство замка.

Замки на воде (7 фото)


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: