Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 красивейших замков на воде
В мире

10 красивейших замков на воде

Админчег Muz4in.Net Тэги


Červená Lhota Castle, Чехия

Замок первой половины XVI века. Построен на месте готической цитадели и расположен посреди пруда на скалистом острове, к которому ведет каменный мост-виадук. Около замка разбиты декоративные клумбы с кустами-лабиринтами. Замок Червена Лгота располагается в 20-ти км от Йиндржихув Градец. Красный цвет замка объясняется легендой о прекрасной принцессе, когда-то жившей там и выбросившейся из окна. Правда, тело так и не удалось найти, а несмываемый алый цвет крови стал цветом фасада здания.



Замок включает живописный парк и часовню, которая является неотъемлемой его частью, напротив расположился уютный ресторан. Замок Червена Лгота прекрасно сочетает в себе баланс репрезентативной аристократической резиденции и скромной крепости эпохи ренессанса. Бесконечную романтичность замку придает вековая магия окружающей его природы с озером, являющимся, пожалуй, главной причиной притяжения этого уникального места.



Замок Nordkirchen, Германия

Замок Nordkirchen, один из самых известных в Европе, расположен примерно в 40 километрах от Мюнстера и по праву его называют вестфальским Версалем. Благодаря своему отдалённому расположению от заметных и крупных городов, он не пострадал во время налётов английской авиации во время Великой Отечественной, регулярно поддерживался и реставрировался своими хозяевами и дошёл до наших дней во всём своём великолепии.



Строился на месте ренессансного «замка на воде» с 1703 по 1734 гг. мюнстерскими епископами из семейства Плеттенбергов



Замок Морицбург, Германия

На подъезде к Дрездену с северо-запада в центре большого красивого пруда на острове расположился великолепный барочный замок Морицбург (Schloss Moritzburg), построенный курфюрстом Морицем в 1542 г. в стиле ренессанс как охотничье поместье.

Затем в течение столетий замок неоднократно перестраивался. В 1723 – 1736 гг. по велению Августа Сильного была осуществлена комплексная перестройка замка в стиле барокко. При этом вокруг замка был создан рукотворный пруд. Близлежащие леса к тому времени превратились в большой охотничий парк.



Внешне, окрашенный в яркий коричневый цвет замок, выглядит очень празднично. Внутреннее убранство замка – мебель, картины, фарфор, ценные кожаные обои, сохранившиеся фрагменты «Комнаты из птичьих перьев», многочисленные охотничьи трофеи (среди них лосиные рога, подаренные Петром I) – свидетельствует о культуре быта саксонской аристократии XVIII века. В некоторых комнатах обои инкрустированы листовым серебром. В оформлении преобладает охотничья тематика.



Замок Vischering, Германия

Замок Vischering является наиболее типичным замком в Германии. Он состоит из внешнего оборонительного двора, рва и имеет подъемный мост.



Крыши замка и часовни покрыты красной черепицей, а стены сделаны из песчанника.



Тракайский замок, Литва

Тракайский замок расположен на одном из островов озера Гальве, в городе Тракай. Строительство каменного замка было начато в XIV веке, а завершено в 1409 году. Тракай был одним из основных центров Великого княжества Литовского и имел важное стратегическое значение.



Сегодня замок является центром для проведения фестивалей, концертов и т.д. В Литве замок также считается одним из самых красивых исторических памятников.
В 1962 году здесь был открыт музей.



Замок Лидс

Замок Лидс расположен в большом парке рядом с небольшим озером. Он уникален тем, что он был единственным из замков в Великобритании, обновленным для комфортной жизни. Королевским дворцом замок стал более 700 лет назад, и все это время не участвовал ни в каких военных действиях.




Сегодня замок используют для конференций, свадеб и других событий.



«Glücksburg», Германия

Замок расположен в городе Глюксбург. Это один из главных важных замков эпохи Возрождения в Северной Европе. Он является резиденцией герцегского дома, а также использовался Датскими королями.



В настоящее время замком владеет фонд, его совет директоров возглавляет Кристоф, принц Шлезвиг-Гольштейн, титульный герцог и владелец замка.



«Moyland», Германия

Название замка происходит от голладского Moiland, что означает «красивая страна». Дворцовый комплекс состоит из замкнутых стен с четырьмя башнями по углам.



«Muiderslot», Нидерланды

Это один из наиболее известных замков в Нидерландах. Он находится в устье реки Vecht, примерно в 15 км к востоку от Амстердама.



В настоящее время замок является национальным музеем. Здесь собрана хорошая коллекция оружия и доспехов, комнаты украшены произведениями искусства, мебелью и предметами быта XVI века.



«Herstmonceux», Великобритания

Этот каменный замок является одним из старейших зданий, построенным в XV веке. Кирпич в то время был необычным материалом в Великобритании. Строители замка сконцентрировались больше на величие и комфорт, чем на оборону.



С 1957 по 1988 год в замке располагалось Королевская Гринвичская обсерватория. Сегодня замок используется как Бадерский Международный Центр Королевского Университета в Канаде. Здесь также устраивают Средневековые ежегодные августовские фестивали.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: