Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Загадка: Что это?
Познавательное

Загадка: Что это?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Орифлейм Москва


Ответ: апельсин, который вырабатывает энергию для лампочки.

Этот апельсиновый фонарик создал и сфотографировал Калеб Чарланд в рамках своих поисков альтернативных источников энергии для своих фотосессий. Он экспериментировал над овощами, фруктам и другими предметами, но в итоге остановился на апельсине. Электричество, вырабатываемое апельсином, питает лампочку, которая находится внутри апельсина. Сразу хотелось бы сказать, что лампочка эта ничто иное, как диод. Электричество генерируется в результате химической реакции между лимонной кислотой в апельсине и цинком в гвоздях, которые "забиты" в каждую дольку.

Я считаю, что это, безусловно, гениальная фотография, но всё таки древние египтяне уже знали секрет цитрусовых и для большей эффективности я, да и наверное и Вы, зная немного физики, посоветовали бы Калебу использовать лимон.

Но что в итоге? Калеб говорит, что его апельсина хватает примерно на 14 часов. Неплохо да? Интересно, сколько было бы часов, если бы это был лимон?

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Venganza 15.11.2012 23:17 Материал

    Прикольно good надо попробовать такую фишку на практике.

  • Avatar
    Stem84 16.11.2012 12:01 Материал

    Лимон бери и лампочку диодную

Имя *:
Email:
Код *: