Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Забытый полк: аэродром «Воздвиженка» в Приморье
В мире

Забытый полк: аэродром «Воздвиженка» в Приморье

Админчег Muz4in.Net Тэги


Россия продолжает уничтожать свою армию. В Приморье объектом охоты мародеров стал «законсервированный» аэродром «Воздвиженка», на котором ранее базировался 444-й тяжелобомбардировочный полк. Там еще стоят 18 бомбардировщиков Ту-22М3, с которых снято все оборудование.

Фотографии брошенного аэродрома (автор – Ярослав Ливанский).

444-й бомбардировочный полк ведет свою историю с июля 1941 года. В 1941-1945 годах он базировался на Большом аэродроме Хабаровска. Во время войны с Японией его пилоты летали на бомбардировщиках Ил-4. В 1945-1948 годах полк находился в Корее.

В 50-80-х годах летчики полка летали на самолетах Ту-4, В-25 и Ту-16. По плану полк еще в 1969 году должен был перейти на Ту-22, но первый полет на этой машине произошел лишь в 1991 году. Полеты на Ту-22М3 шли до 2007 года, но затем военная реформа положила этому конец. Часть самолетов перегнали в Сибирь, оставшиеся оставили на разборку.

С бомбардировщиков были сняты радиолокационные станции, двигатели, оборудование кабин и кормовые стрелковые установки, а по всей поверхности фюзеляжей турбинкой нарезаны квадратные отверстия. Теперь эти самолеты полностью небоеспособны.

Сейчас аэродром формально находится на консервации, однако его никто не охраняет, чем пользуются охотники за цветным металлом.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: