Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Заброшенный дом сокровищ (26 фото + история)
В мире

Заброшенный дом сокровищ (26 фото + история)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пишет канадский блогер ведущий блог freaktography - перевод и адаптация Rosemarina - Muz4in.Net

Я решил побывать в этом доме в январе 2014 года, после того как мой друг рассказал мне о нём и дал необходимые координаты, необходимые для того, чтобы его найти. Я знал, что этот дом особенный: внутри него хранилось огромное количество антикварных предметов и артефактов. Я не знал лишь то, что дом скрывает в себе тайну тридцатилетней давности.



Я приехал в дом ранним утром выходного дня, припарковал свою машину на улице и направился внутрь. Меня никто не видел, потому что в тот день шёл густой снег, и кругом было белым-бело. В соседнем доме жили люди. Окна их кухни выходили прямо на входную дверь таинственного дома. Я повесил своё пальто, достал оборудование и начал подготовку к съёмкам кухни. В этот момент моё внимание привлекла одна вещь, лежавшая на краю матраса. Удивлённый, я взял её в руки, чтобы рассмотреть поближе. Уровень адреналина в моей крови немного подскочил. Я почувствовал, как сердце начало биться быстрее. В моей голове промелькнула мысль, что здесь кто-то живёт или приходит сюда и намеренно разбрасывает и прячет повсюду различные вещи. Желания покинуть это место во мне не возникло, и я продолжил съёмку. Дом был большой. Казалось, забросили его очень давно, вполне возможно, в начале 1980-х годов. В кухонных шкафчиках и на столах было оставлено много пропавших продуктов и канистр, а также старых семейных фотографий.

В столовой дома я обнаружил больничную койку. Женщина, которая когда-то жила здесь, болела раком. Мне сказали, что она не смогла победить болезнь и умерла.



Я поднялся на второй этаж и словно оказался в другом измерении. В крыше я обнаружил огромные дыры.



Этот дом случайно нашёл мой друг. Он рассказал мне историю семьи, которая жила здесь. Из этических соображений я не стану делиться ею с Вами, но знайте, что она была весьма трагичной.



После того как двое старших членов семьи умерли, имущество перешло к их детям. Однако из-за трагедии, которая обрушилась на них, они были вынуждены навсегда покинуть родной дом, который перед смертью передали в собственность уже своим детям. Последним дом оказался не нужен.



Я вернулся на кухню и почему-то решил заглянуть под матрас. Там я нашёл жёлтый мешок. Заглянув внутрь него, я начал нервничать. Я не знал, что мне делать дальше.



Я продолжил бродить по дому и фотографировать всё, что попадалось мне под руку.








Вскоре мне позвонил мой друг, который поинтересовался, как идут дела. Я рассказал ему о мешке, спрятанном под матрасом. Он был шокирован и сказал мне, что в доме наверняка можно найти ещё много чего интересного. Я ответил ему, что мы не должны принимать каких-либо поспешных решений. Чтобы разобраться со всем этим, нужно время. Я положил свою находку в старые жестяные банки и спрятал их в условленном месте.

Я посоветовался с другом, и мы решили найти тех, кому принадлежал этот заброшенный дом.

После окончания съёмки я перезвонил своему другу и сказал, что сообщу ему, когда всё будет готово, чтобы мы могли обдумать свои дальнейшие действия.








В мешке за матрасом я обнаружил 6800 долларов наличными – старые, вонючие американские и канадские деньги. Большинство из них были свёрнуты в трубочку и перетянуты резинкой. На них карандашом была написана дата (в основном 1960-1970-е года) и сумма. Мы с другом решили связаться с одной из владелиц дома, которая жила в нескольких часах езды от него. Дозвониться к ней нам удалось не сразу. Никто не брал трубку.







Я оставил сообщение на автоответчике. Я представился своим настоящим именем и попросил не блокировать мой номер. Несколько часов спустя зазвонил мой телефон. Это была та самая женщина, с которой мы пытались связаться. Она, как и я, нервничала. Я попросил её выслушать меня, но не знал, с чего начать. «Я городской исследователь. Я состою в сообществе, которое находит заброшенные дома и фотографирует их. Недавно я побывал в доме, который, возможно, раньше принадлежал Вашей семье».

Мы сопоставили некоторые детали, и выяснили, что это действительно был дом её дедушки и бабушки. Там выросла её мать, и она бывала в нём несколько раз, когда была маленькой. После этого женщина возмущённо произнесла: «Итак, я правильно поняла, что Вы бродите по чужим домам и фотографирует их? Это же так неправильно!!!» Я пояснил: «Я просто фотографирую, а не граблю дома, оставляя после себя разве что следы от ботинок». Она вздохнула и сказала: «Ладно. И что же Вы там нашли?». Я рассказал ей о матрасе и мешке с деньгами. Она была сильно удивлена, услышав это. Я пояснил ей, что мы решили спрятать деньги, чтобы их не нашёл какой-нибудь ребёнок или вандал. Я сказал, что мы хотели бы вернуть эти деньги семье, которой они принадлежат по праву, а она была единственным человеком, кого мы смогли разыскать. Поведение женщины изменилось. Она, нервничая, сказала, что ей нужно поговорить с мужем. Я ответил: «Подумайте и дайте мне знать о том, что Вы решите». Я извинился, и мы попрощались.

Женщина перезвонила мне тридцать минут спустя. Мы договорились встретиться возле заброшенного дома через 4,5 часа. На встречу я приехал со своей девушкой. Наши новые друзья, как и мы, очень нервничали.

Мы зашли в дом. Женщина провела для нас небольшую экскурсию и рассказала, кто был изображён на фотографиях. Я показал ей, где были найдены деньги. Мы спустились вниз. Через некоторое время приехал мой друг вместе со своей женой. Мы все обменялись рукопожатиями и направились к нашим автомобилям. Женщина вкратце рассказала нам историю своей семьи и объяснила, почему дом находится в таком запущенном состоянии. Мы отдали ей найденные деньги. Она начала плакать от чувства признательности, переполнявшего её, и резко нахлынувших воспоминаний.

Мы не стали у неё ничего расспрашивать. Я сделал несколько фотографий на память, и мы попрощались. Мы с моим другом решили пойти в кафе, чтобы за чашечкой кофе обсудить события этого дня. Мы верим в карму. У нас ни разу не возникала мысль оставить найденные деньги себе. Они по праву принадлежали владельцам заброшенного дома.

Несколько фотографий, сделанных в «доме сокровищ»:




Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: