Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Выбираем с умом: однушка или студия?
Важно

Выбираем с умом: однушка или студия?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сейчас всё популярнее небольшие форматы недвижимости. Ведущий оператор на рынке недвижимости Москвы и Московской области VSN Realty подсказывает, как сделать выбор между квартирой-студией и однокомнатной.

Студия

Студии как популярный вид недвижимости появились в конце прошлого века. Главная особенность студии – отсутствие в квартире перегородок, кроме стен, отделяющих санузел от остального пространства.

Плюсы студий

Одна из главных причин популярности студий – более низкая, чем у обычных однокомнатных квартир той же площади, цена.

Также для многих серьёзным преимуществом становится ощущение лёгкости и простора – такие помещения выглядят и ощущаются гораздо просторнее однокомнатных квартир за счёт пространства, не разделенного стенами. Также место не тратится на коридор и съедающие лишние метры стены.

Выбираем с умом: однушка или студия?

Также общее пространство проще убирать, от мытья полов до уборки пыли. Большая часть техники для климат-контроля также может использоваться на всю квартиру – кондиционеры, ионизаторы и увлажнители воздуха – нет необходимости покупать отдельные аппараты для каждого помещения.

Минусы студий

Главным недостатком студии можно назвать отсутствие звукоизоляции внутри помещения. Никаких стен – но и никакой защиты от шума. Если ваш сосед по квартире решит сварить себе кофе с утра, побудка обеспечена всем жильцам.

Выбираем с умом: однушка или студия?

Если вы живёте один, или ваши с соседями графики совпадают, это не должно стать серьёзной проблемой. Если же вас несколько, приготовьтесь к компромиссам и долгим обсуждениям.

То же самое касается и запахов – жареный лук и постельное бельё – не самое удачное сочетание. Справиться с ним может помочь хорошая вытяжка и правильное проветривание, но к этому придётся привыкать.

Выбираем с умом: однушка или студия?

Отсутствие уединения – не смертельно, но, если вы всю жизнь проводите на глазах у соседей, это может начать причинять дискомфорт.

Однокомнатные квартиры

Отдельная комната

В отдельной комнате можно отдохнуть и не слышать того, что происходит на кухне. Особенно удобно это если к одному из жителей квартиры пришли гости, а второй просто хочет отдохнуть.

Выбираем с умом: однушка или студия?

Классика

Некоторым людям комфортнее в более привычном формате жилья – с коридором и отдельной кухней, предназначенной в первую очередь для приготовления и принятия пищи.

Выбираем с умом: однушка или студия?

Распространенность

Несмотря на то, что сейчас строится немало студий, классические однокомнатные квартиры всё же чаще встречаются на рынке, что обеспечивает больший выбор – близость к метро и инфраструктура, а также соседи, качество дома и то, насколько вам комфортно в самом доме могут стать решающим фактором при покупке однокомнатной квартиры.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 20.01.2024 09:50 Материал

    Наша группа опытных исполнителей находится в готовности предоставить вам современные технологии, которые не только снабдят долговечную защиту от заморозков, но и подарят вашему жилью современный вид.
    Мы трудимся с самыми современными составами, сертифицируя долгий период службы и блестящие итоги. Изоляция фасада – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в фактический теплый угол с небольшими расходами.
    Наши проекты – это не только теплоизоляция, это постройка поля, в где каждый компонент отразит ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-prof_en 11.03.2024 08:44 Материал

    Наша группа опытных специалистов проштудирована выдвинуть вам современные технологии, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и дарят вашему собственности оригинальный вид.
    Мы функционируем с новыми строительными материалами, ассигнуруя долгий срок работы и выдающиеся решения. Изоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и трепет о природной среде. Экономичные методы, каковые мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в реальный приятный уголок с минимальными затратами.
    Наши труды – это не единственно изолирование, это образование пространства, в где все элемент преломляет ваш индивидуальный моду. Мы берем во внимание все ваши требования, чтобы переделать ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-prof_en 13.03.2024 13:10 Материал

    Наша команда искусных специалистов предоставлена предоставить вам передовые технологии, которые не только обеспечат надежную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему зданию элегантный вид.
    Мы трудимся с современными компонентами, сертифицируя постоянный время работы и отличные итоги. Изолирование фронтонов – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергосберегающие технические средства, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в истинный тепловой корнер с минимальными расходами.
    Наши достижения – это не всего лишь изоляция, это составление территории, в где каждый деталь отражает ваш индивидуальный моду. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы удобства и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 05.04.2024 06:29 Материал

    Наша команда профессиональных специалистов подготовлена предоставить вам актуальные средства, которые не только предоставят надежную протекцию от заморозков, но и преподнесут вашему дому элегантный вид.
    Мы работаем с современными веществами, сертифицируя постоянный период использования и отличные эффекты. Утепление фасада – это не только экономия на отоплении, но и забота о природной среде. Энергоэффективные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в истинный душевный корнер с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не лишь теплоизоляция, это формирование пространства, в где любой компонент символизирует ваш особенный модель. Мы примем в расчет все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и уровня.

Имя *:
Email:
Код *: