Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вы очень удивитесь, когда узнаете, что находится в этой церкви...
Фото

Вы очень удивитесь, когда узнаете, что находится в этой церкви...

Админчег Muz4in.Net Тэги


И это не церковный приход, как вы могли бы подумать. Здание было построено в средине 19-го века и когда-то принадлежало Епископальной церкви. Здание Церкви Святого Причастия выполнено в неоготическом стиле, и напоминает небольшую приходскую церковь в средневековой Англии. Знаменито своей неупорядоченной кладкой из коричневых каменных блоков. Это было первое в Америке церковное выполненное в такой технике.

Интерьер церкви в 1901 году.

Я уже фотографировал это здание несколько лет назад, но тогда двери его были закрыты, а на ступенях сидели бездомные попрошайничавшие деньги у прохожих. Обратил же я внимание на это здание сегодня из-за громкой музыки звучавшей изнутри.

А когда подошел поближе, то моему удивлению не было предела.

Внутри был магазин модной одежды. В России такие называют бутиками. На месте алтаря уютно расположился обувной отдел.

Как же так получилось?

История довольно банальна для Нью-Йорка. В 70-х годах, из-за кризиса и упадка охватившего весь Нью-Йорк, некогда фешенебельный район стал полузаброшенным, количество прихожан существенно уменьшилось, и приход сократили, объединив его с соседним. Все прихожане стали ходить в другую церковь, а пустующее здание за $495 тыс. продали некоммерческой организации. Та пыталась заниматься там реабилитацией наркоманов, но из-за возникших финансовых проблем продала здание в 1982 году за $1.65 млн. Питеру Гатьену, владельцу нескольких ночных клубов. Он уже имел опыт организации ночного клуба в здании бывшей церкви в Лондоне, и здесь решил пойти по точно такому же пути. В 1983 году здесь открылся известный ночной клуб «The Limelight». Вечеринку по поводу открытия нового клуба организовывал Энди Уорхолл. Клуб начал с дискомузыки, но со временем перешел на новомодное тогда техно и организацию рэйвов. Где рэйвы, там и наркотики, и клуб бесчисленное количество раз закрывала полиция. В конце 90-х «The Limelight» был тесно связан с клубным движением под названием «Клубные детки», и историей убийства, когда один из организаторов этого движения Майкл Элиг жестоко убил наркоторговца Андре «Ангела» Мелендеса. Эта история была экранизирована в фильме «Party monster» с Маколеем Калкиным в главной роли. В 2000-х клуб сменил вывеску на «Avalon», но в 2007 году этот этап в истории бывшей церкви был завершен. Само здание в очередной раз перепродали за $3.2 млн. и реконструировали за еще $15 млн. под торговый центр, который открыл свои двери в мае 2010 года. В таком виде я и застал его сегодня. 8. Как видите, торговый центр не самое страшное, что происходило в этих стенах.

Но все равно, внутри чувствуешь некую неловкость из-за несоответствия формы и содержания.

Пространство внутри полностью переделано.

Исползуется даже пространство под самым сводом.

Вид на зал со второго яруса.

Внутри делают очередную перестройку и все хождение по магазину происходит в сопровождении перфораторов и отбойных молотков.

Все это пытаются заглушить невероятно громко орущей современной музыкой. Ощущения возникают странные.

Малый зал.

Он же вид снизу.

Здесь в бывшем алтаре продают мороженное.

В бывших подсобных помещениях теперь интерьерный отдел.

Наверное здесь была какая-нибудь трапезная.

А здесь келья.

Или кабинет настоятеля.

От былой церковной строгости интерьера не осталось и следа.

Лестница ведущая в офисные помещения.

А вот и они. Здесь наверное раньше была жилая часть.

Вот скажите, что вы в церкви. Пусть и в бывшей.

В торговом зале еще остались артефакты.

В одном из крыльев здания работает пиццерия. Это филиал знаменитой пиццерии Гримальди, которая находится под Бруклинским мостом.

А во дворе идет уборка. Скоро здесь будет работать уличное кафе.

Вот такая церквушка есть на Манхеттене :)

Источник: samsebeskazal.livejournal.com




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: