Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вы не несёте ответственности за чувства других людей
Познавательное

Вы не несёте ответственности за чувства других людей

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Я не могу расстаться с ней; это опустошит её».

«Я не могу бросить свою работу; мои коллеги и без того напряжены».

«Я не могу отказать в помощи в организации этого мероприятия; мой друг обидится».

Именно такие мысли приходят в голову людей – особенно тех, кто привык быть «хорошим для всех» – когда они рассматривают решения, которые повлияют на жизнь других. Даже мысли о том, чтобы сделать такой выбор, наполняют их страхом и тревогой. Они расстраиваются из-за того, что своим решением могут расстроить других.

Они не осознают одной простой вещи: вы не несёте ответственности за чувства других людей.

Не поймите неправильно: тот факт, что вы не несёте ответственности за чувства других людей, не означает, что вы не несёте ответственности за свои действия по отношению к ним. Вы по-прежнему должны выполнять обещания и моральные обязательства, а также относиться к людям вежливо и этично.

Если вы намеренно сделали выбор, который задел чьи-то чувства – это одно, но если ваше решение было принято с вежливостью и уважением, тогда вы не несёте ответственности за то, как человек воспринял его. Насколько рационально и великодушно он отнесётся к нему, зависит только от него. Вы не можете контролировать чужую реакцию. И вы не можете принимать решения, основываясь на ожидаемой реакции других.

Человеку сложно управлять своей эмоциональной экосистемой, не говоря уже о попытках взять на себя ответственность за чувства других.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: