Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Всё, что вам нужно знать: почему всё будет хорошо
Глупость

Всё, что вам нужно знать: почему всё будет хорошо

Админчег Muz4in.Net Тэги


Оригинал статьи написал John Devore, перевод А. Дж. Уилсон - Muz4in.Net

Всё будет хорошо. Обещаю. Не пугайтесь, я не стану вам лгать. Поверьте.

Всё будет хорошо, несмотря на то, что не будет, и все мы умрём.


Это правда.


Не бойтесь – это глупо. Будьте в ужасе. Только не бойтесь вещей, которых бояться не стоит, например, того, что всякие придурки думают о вас. Козлы – они всегда такие козлы... Пока вы находитесь на этой планете, я рекомендую вам просто быть самым странным, самым громким, самым честным, каким вы только сможете быть.

Вы можете быть неряшливым, одеваться как сумасшедший, и говорить ужасные вещи, но только до тех пор, пока это не задевает чьи-то чувства. Если вы задеваете чувства других людей, неважно, по собственной ли воле, то вы один из тех придурков, которых я только что сказал вам не бояться.

Подумайте: всё, чего вы хотите – быть потрясающим и бесстрашным. Я предлагаю вам… процентов на 80 быть потрясающим.


Бесстрашные люди обычно не боятся таких вещей, как убийство.


И всё-таки, всё будет в порядке. Знаю, по ощущениям все четыре всадника апокалипсиса будто специально пытаются насолить именно вам.

Может быть, всё не очень хорошо, но могло быть хуже. И вообще-то, всё станет хуже. Если до вас не доберется Эбола, то, возможно, вам отрежут голову. Или Вы упадёте на рельсы, и поезд вас разорвет на части.

Молнии прикончат вас. Пули пробьют в черепе пару окошек.

Заболевания сердца. Ураганы. Террористы.

Можно даже умереть во сне лет так примерно в 100. Кстати, по моему опыту: когда читаете о том, что кто-то умер в окружении родных и близких, то на самом деле этот кто-то умирал, пока его родные и близкие, дрожа, курили на улице.

Не то чтобы я не был оптимистичен. Будущее хранит кучу чудес для тех, кто не родится ещё пару сотен лет. Чёрт, было бы здорово, если бы мой мозг поместили внутрь гигантского биомеханического паука. Я бы съездил в Вегас на Марсе.

Но сейчас – вот прямо сейчас – всё отлично. Ждите новостей завтра. Завтра всё может оказаться просто мега-хреново.


Вот это оптимизм!


Я сказал, что не буду вам лгать. Нет уж. Никакой разницы, наполовину полон стакан или наполовину пуст, если это стакан с мочой.

Понятно?

Вот еще кое-что: я думаю, вы делаете всё, на что способны, и получается достаточно неплохо. Не сдавайтесь. Провал – это тот же успех: утром вы всё ещё дышите, и голова лежит на кровати причем не отдельно от тела. И этого больше чем достаточно.

Самые захватывающие истории – те, в которых герои не верят, что могут продолжать идти вперёд, но всё равно идут.

Иногда у них даже есть друзья. Наверное, есть какое-то правило, что вы не можете отправляться в путь без трех-четырех соратников. Один из них должен быть лучником, а другой – экспертом-подрывником. Найдите своих Мстителей. Боритесь с вашими страхами вместе. Сражайтесь с драконами. Творите произведения искусства. Тьфу, не так. Создайте столько произведений искусства, сколько получится – театр, живопись, дети, займитесь художественной дефикацией, да что угодно. Всё-таки эти соратники – ваша семья.

Теперь: то, что я сейчас скажу, будет непросто принять, но большинство людей – уроды. Так, а теперь ещё пару замечаний.

Никогда не слушайте тех, кто пишет статьи в Интернете, кроме меня.


Я просто хочу помочь.


Если вы прекратите меня слушать, я буду это уважать, поскольку вы сразу же исполнили мой совет.

Никогда не слушайте тех, кто много говорит о политике. Люди, которые говорят о политике, хотят нести ответственность за всех сразу. Вот в чем проблема. У нас таких хватает.

Никогда не слушайте людей, которые не говорят "не стоит беспокоиться", потому что СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ. ОБО ВСЁМ. СПИД. ИСЛАМСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ. НАЛОГОВАЯ. О чём они, чёрт возьми, вообще думают, говоря "не стоит беспокоиться"? Эй, ​​вместо того, чтобы улыбаться серийному убийце-клоуну и говорить ему "не о чем беспокоиться", попробуйте вырвать из темных задворок своей души нечеловеческий рык. Это будет честно. Пусть этот звук дикаря вылетает из вашей глотки, как пузыри метана вылетают из озерца кипящей смолы.

Неужели всё и правда в порядке?

Господи, ДА!

Никогда не слушайте тех, кто говорит о "жестокой любви", потому что нет такого понятия "жестокая любовь". Любовь не жестока. Любовь не поддается разрушению. Любовь сделана из адаманта и звездной лавы. Поскольку любовь не может быть уничтожена, любовь нежна. Любовь – это приятно.

Те, кто считает, что любовь жестока, сожрите космического монстра!

Не слушайте тех, кто сам создаёт себе проблемы.

Теперь положите руку на экран. Да-да. Сделай это.


нет-нет, только одну!


Я тоже кладу руку на экран компьютера. Чувствуете мою энергию?

Конечно, нет. Вот и с Новым Годом то же самое – нет того чувства. Хотя это не значит, что я не сопровождаю вас всюду, куда бы вы ни отправились (прямо как те синие призраки джедаев). Все будет в порядке. Да, будут страдания. А ещё будут моменты, когда все сработало, и ваша мама счастлива, и у вас есть деньги, и вы делаете именно то, что вы хотите делать, даже если это всего лишь мгновение. Потом, вероятно, будет ещё больше страданий. Но помните, что между вашим старым «i» и новым «i» зажат кусочек «спасибо, жизнь!»

Вы можете заболеть. Вы можете развестись. Ваша мечта может не сбыться. Но все будет в порядке, потому что (я на вас не давлю), у вас чертовски хорошо получается врываться в бой, сражаться и не сдаваться.

Ваша душа, так или иначе, прекрасна. Боль пройдет. Так или иначе.

Время существует только для того, чтобы разграничить сроки.

Если вы думаете о важных вещах, то не будете отвлекаться на то, что вам льстит. Представьте себе, что дни и месяцы – это фрикадельки. А теперь представьте гигантскую миску фрикаделек.


Уже представили?


Вот они, ваши фрикадельки! Ешьте их. Ням-ням. Когда они закончатся, вы прекратите свое существование.

Так что не торопись их лопать, дружище! Кусай понемногу. Наслаждайся. Смакуй. Сделай перерыв и расскажи кому-нибудь анекдот.

Все будет в порядке. Однажды грабитель угрожал мне пистолетом. В другой раз я буквально чуть не захлебнулся в соплях, когда писал некролог своей сестры. Много лет назад, когда я был безработным, мою кредитку не принимали даже в «Макдональдсе». Знаете, сколько людей не разговаривают со мной, потому что я бросил пить?

Но я в порядке. Это было не так, но сейчас всё отлично. У вас что-то пошло не так? Мне жаль. Но у вас снова всё будет ОК. Клянусь. Жизнь коротка. Я серьёзно. Сегодня на вашей заднице неплохо смотрятся новые джинсы, а завтра вы лежите в гробу.

Да, так бывает.

Ешьте фрикадельки с умом.

К сожалению, если бы все использовали свое драгоценное время на отдых и смеялись, закрывая глаза, чтобы глубоко вдохнуть, вместо того, чтобы работать и производить, то наша цивилизация уже давно бы рухнула.


Это был отличный костёр, пока не приехала банда байкеров-каннибалов.


Так идите на работу и зарабатывайте. Если вы можете позволить себе хороший диван, не медлите, купите хороший диван. А ещё – «carpe diem». На латыни это значит «хватай жизнь за волосатые яйца, потому что жизни это нравится».

Живите каждый день так, будто он последний, кричите и плачьте, умоляйте потому что это, чёрт подери, ваш последний день. Хотя… Живите лучше так, как будто это ваш предпоследний день. Да, так-то лучше. Съешьте вкусный обед, обнимите каждого члена своей семьи, и, может быть, друзей, создайте что-нибудь. Оставьте крик, плач и мольбы на завтра.

Все будет в порядке. Не теряйте надежду. Всегда надейтесь. Надежда, конечно, не означает, что всё сразу станет хорошо. Это просто смешно. Надежда – просто ложь, но она важнее, чем все истины, вместе взятые. Нельзя позволить ей умереть.

Я прикрою вас сзади, но не падайте на спину. Повторяю: не падайте на спину. Там не будет меня, чтобы вас поймать. Я прикрываю вас сзади, но только абстрактно.

Все будет в порядке, потому что когда появится Мрачный Жнец, вы врежете ему его же ногой. Ха-ха, только поглядите – скелет скачет на одной ноге!

Сломаете его косу об колено и запихнёте ему туда, где у людей задница.

А затем вы в замедленном действии снесёте ему челюсть ударом ноги.

Давайте! Вы побеждаете его!


А потом он высосет из вас жизненные силы и вы умрёте.


Недавние научные исследования показали, что человеческое сознание существует ещё примерно три минуты после того, как сердце перестало биться и функционирование мозга прекратилось.

Наука такая мрачная.

Целых три минуты. Шепчите имена всех, кого вы любите. Повторяйте имена целых три минуты. Что? Вы любите только свою собаку? Потому что собаки – как ангелы, только покрыты шерстью? Тогда шепчите "Рекс" снова, и снова, и снова.

Назовите их имена. Улыбнитесь. Назовите все имена снова. Тогда гравитация сдастся, и вы медленно будете падать вверх в тёмное небо.

Хорошая новость: у вас ещё куча времени, чтобы любить кого хотите. Помните: ешьте фрикадельки с умом!

Все будет в порядке.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: