Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Возьмите свою жизнь под контроль прямо сейчас, поскольку идеального момента никогда не настанет
Познавательное

Возьмите свою жизнь под контроль прямо сейчас, поскольку идеального момента никогда не настанет

Админчег Muz4in.Net Тэги




Карьера и отношения

«Хватит ждать идеального дня или момента… возьмите ЭТОТ день, ЭТОТ момент и доведите его до совершенства». – Доктор Стив Мараболи

Самый опасный убийца, который стоит на пути к достижению нашей мечты – это ожидание идеального времени. Оно настраивает нас на разочарование, застой и неудачу, потому что идеального дня или момента не существует. Вселенная состоит из движущейся энергии, поэтому мы способны двигаться и создавать положительные импульсы или стоять на месте. Выбор остаётся за нами.

Например, есть ли в вашей жизни работа или отношения, которые вы терпите, но не цените? Внешние факторы могут контролировать вас и ваши надежды на счастливую жизнь. Если мы не счастливы, возможно, пришло время что-то с этим сделать? Мы могли пытаться изменить нашу ситуацию, но безрезультатно. Может, тогда следует попробовать что-то другое? Мы все заслуживаем полноценной жизни с работой и отношениями, которые будут нас устраивать. Если вы стоите на месте из-за ожиданий других людей или социальных норм, возможно, пришло время занять твёрдую позицию и заявить, что мы больше не будем терпеть этого. Американский духовный учитель Адьяшанти считает, что мы контролируем наше счастье и должны вернуть эту силу: «Ключи к вашему счастью – больше не в чужом кармане. Они находятся в вашем распоряжении». Настало время составить список своих желаний и действовать, чтобы продвигаться вперёд.

Прекрасная жизнь доступна прямо сейчас

«Человек любит считать свои беды, но не считает радостей». – Ф. Достоевский

У меня есть друзья, которые счастливы иметь обычную работу, немного денег и не состоять в отношениях. У меня есть друзья, которые счастливы иметь успешную карьеру, много денег и полноценные отношения. Они счастливы независимо от своего материального положения. Они научились быть счастливыми и благодарными прямо сейчас, а не когда-нибудь. Они не ждут идеального момента, прежде чем позволить счастью поглотить их. Видите ли, большинство людей хотят жить счастливо и ищут «предметы» и «людей», которые сделают их счастливыми. Счастье не связано с предметами и людьми, оно приходит изнутри. Вам нравится эта идея? Вы можете быть счастливы сегодня независимо от ваших проблем и задач? Вы должны культивировать счастье на протяжении всего жизненного пути. Вы должны делать паузы, размышлять о жизни, смотреть в глаза своей боли, задавать трудные вопросы и бросать вызов самим себе.



Мне нравится послание, которое писатели Тодд Кашдан и Роберт Бисвас-Динер вложили в свою книгу «Обратная сторона тёмной стороны»: «Короче говоря, мы, люди, постоянно гадаем, будем ли мы счастливы в будущем, и основываем важные решения на своих ошибочных догадках. Мы покупаем телевизоры, планируем выход на пенсию и говорим “да”, когда нас приглашают на ужин, потому, что думаем, что это сделает нас счастливыми». Уверяю вас, счастливая жизнь доступна вам прямо сейчас.

Что вы готовы сделать по-другому?

«Люди идут разными дорогами в поисках счастья и удовлетворения. То, что они не на вашей дороге, не значит, что они заблудились». – Джексон Браун

В моей жизни были периоды, когда я не был счастлив. Не то, чтобы я не хотел быть счастливым, я не знал, как быть. Я знал, как продолжать двигаться вперёд, несмотря ни на что. Я верил, что смогу найти своё счастье. Однако я осознал, что в каждом из нас есть источник счастья. Как только мы признаем это, мы поймём, что жизнь может предложить нам больше, даже если в ней ничего ещё не изменилось. Мы должны перестать ждать идеального момента, чтобы стать счастливыми или наполненными, и сделать счастье приоритетом. Сегодня – идеальный день, чтобы признать свой успех, счастье и мечты. Вам не нужно ждать подходящих обстоятельств. Жизнь – это то, что вы делаете с ней. Так что начните воплощать свои мечты, начиная с сегодняшнего дня.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Tony Fahkry

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: