Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Voisin C20 «Mylord» Demi-Berline 1931 года. Она великолепна
Авто/мото

Voisin C20 «Mylord» Demi-Berline 1931 года. Она великолепна

Админчег Muz4in.Net Тэги




Никто не будет отрицать, что автомобили Габриэля Вуазена (Gabriel Voisin) не совсем обычны, но при более внимательном взгляде становится понятно, что его конструкции являются уникальными сочетаниями технических и эстетических достижений. Пионер авиации, Вуазен, использовал полученный опыт аэродинамики в своих наземных проектах и, обладая безусловным художественным вкусом, легко перенес стиль Арт Деко в облик своих неповторимых автомобилей.

Другой особенностью марки Voisin было использование двигателей конструкции Knight с гильзовым механизмом газораспределения, пиком развития которых стал V12, созданный в самом начале 1930-х.

До этого периода весь модельный ряд Voisin оснащался не очень мощными, но эластичными и очень тихими двигателями с четырьмя и шестью цилиндрами. Однако конкуренция со стороны Hispano-Suiza и Rolls-Royce заставила компанию взяться за создание мощного двенадцатицилиндрового двигателя Knight. Новый мотор, состоящий из двух шестицилиндровых блоков и нового картера имел объем чуть меньше 4,9 литра и мощность 113 лошадиных сил.

В 1929 году на Парижском Автосалоне новый двигатель дебютировал в экспериментальной модели C18 «Diane» с довольно простым шасси и невыразительным кузовом. К следующему показу, через год, двигатель был усовершенствован, а двухдверный кузов приобрел захватывающие черты стиля Арт Деко.

Великая депрессия лишила Вуазена возможности дальнейших работ над двигателем. Было произведено всего несколько экземпляров этого оригинального мотора, в том числе и тот, который был установлен в переднеприводном Bucciali.
















Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: