Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Виды протезирования зубов и их главные особенности
Важно

Виды протезирования зубов и их главные особенности

Админчег Muz4in.Net Тэги




Съемное протезирование

При съемном зубном протезировании стоматологи современная стоматологическая клиника использует пластинчатые протезы, которые могут быть полными или частичными. Именно этот вариант протезирования является самым распространенным (в 8 случаях из 10).

Несъемное протезирование

Таким видом протезов пользуются в основном люди преклонного возраста. Все дело в том, что челюстная система пригодна для установки так называемых «мостов» или другого вида несъемных протезов, самым популярным среди которых считается установка коронок. Их чаще всего устанавливают на еще не до конца разрушившийся зуб, когда еще есть возможность зафиксировать протез. Хотя в современной медицине уже существуют и другие способы установки. К примеру, имплантация зубов для поддержания коронки, либо же восстановление коронки при наличии корня зуба. В корень вкручивается специальный стержень, на котором и держится вся конструкция.

Условно-съемное протезирование

Такой вид протезирования занимает место между съемным и несъемным. Однако не пользуется большой популярностью, так как является неудобным.

Микропротезирование

Такой тип протезов заключается в восстановлении разрушенных зубов с помощью маленьких протезов, которые практически незаметны невооруженным взглядом. Существует несколько видов микропротезирования:

- протезы на микрозамках. При установке таких протезов соседние зубы не точат, потому что не нуждаются в дополнительном креплении. Коронка или зубной мост, который прикрепляется на зуб, держится при помощи маленького замка, похожего на кольцо, объединяющее здоровый зуб с одной стороны и протез с другой. При установке такого протеза соседние зубы поддаются минимальному воздействию.

- вкладки. Устанавливаются только в случае полного разрушения зуба. Способ установки заключается в послойном накладывании основы, которая сформирует подобие зуба, а уже после установления на нее коронки или моста.

- виниры. Созданы для придания зубам красивого вида. Выглядят, как маленькие накладки, полностью покрывающие плоскость зуба. Такие протезы нужны для формирования красивой линии улыбки.

- люминиры. В действительности выглядят и служат так же, как обыкновенные виниры. Единственное их отличие – это более тонкая структура.

Материалы и технологии протезирования.

В современной медицине используется огромное количество материалов для протезирование зубов, делающих жизнь человека более комфортной. Такие материалы, как металл, керамика и фарфор, считаются наиболее востребованными. Пластмассы и фотополимеры уходят на второй план и используются в случае желания сэкономить, но при этом они состоят из органической основы.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 17.01.2024 06:09 Материал

    Наша бригада профессиональных исполнителей проштудирована выдвинуть вам перспективные системы, которые не только ассигнуруют устойчивую защиту от зимы, но и подарят вашему собственности современный вид.
    Мы практикуем с последовательными материалами, сертифицируя долгосрочный срок работы и превосходные эффекты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о экологии. Экономичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена с материалом</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в действительный комфортный местечко с скромными затратами.
    Наши пособия – это не единственно изоляция, это постройка площади, в где любой элемент выражает ваш индивидуальный образ действия. Мы возьмем во внимание все твои потребности, чтобы переделать ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство удобства и уровня.

  • Avatar
    ppu-prof_en 12.03.2024 18:02 Материал

    Наша команда квалифицированных специалистов подготовлена предоставить вам современные приемы, которые не только ассигнуруют долговечную защиту от мороза, но и дарят вашему жилью стильный вид.
    Мы работаем с последовательными веществами, утверждая прочный продолжительность службы и выдающиеся эффекты. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия на подогреве, но и забота о природной среде. Энергоэффективные инновации, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в истинный теплый локал с минимальными тратами.
    Наши произведения – это не исключительно изоляция, это разработка помещения, в где всякий член отразит ваш особенный моду. Мы примем в расчет все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы гармонии и качества.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 04.04.2024 23:05 Материал

    Наша группа квалифицированных специалистов проштудирована предоставить вам инновационные приемы, которые не только обеспечат надежную оборону от прохлады, но и дарят вашему дому оригинальный вид.
    Мы работаем с самыми современными веществами, утверждая продолжительный термин службы и выдающиеся выходы. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о природной среде. Экономичные инновации, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный уютный уголок с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не только изоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент преломляет ваш свой модель. Мы примем во внимание все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир удобства и уровня.

Имя *:
Email:
Код *: