Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В одной команде
Познавательное

В одной команде

Админчег Muz4in.Net Тэги


У меня такое чувство, что террористы работают в одной команде с журналистами.

Представляю примерный диалог за несколько часов до теракта в Домодедово между главарём террористов и редактором радиостанции «Ухо Омска»:

— Ну что, вы готовы? Наши бойцы уже выехали.
— Конечно, готовы, всё по плану. Вы взрываете, мы сразу же включаем наши гряземёты и начинаем поливать грязью Путина.
— Тогда ждите. Вы отправили уже корреспондента в Домодедово, чтобы сразу репортаж с места событий дать?
— Нет, не стали рисковать. Будем на Твиттере сидеть, оттуда узнаем. Вы, главное, не налажайте там с бомбой.
— По дереву постучи, падла. Ладно, конец связи.

В самом деле: бомба только взорвалась, а через полчаса в СМИ и в Интернете уже пошла мощная пиар-компания против Путина. «Выборы, кровавый режим, бессердечный упырь». Идея русофобов остаётся неизменной вот уже почти десятилетие. Дескать, Путин делает теракты, чтобы победить на выборах.

Да вот только с каждым следующим терактом звучит это, извините за цинизм, всё смешнее и смешнее. Зачем теракты нужны тандему? Чтобы квази-правозащитники изо всех щелей начали кричать про необходимость смены режима, который якобы сам эти теракты устроил? Сомнительная выгода, мягко говоря.

У Путина есть немало недостатков. Та же посадка Ходорковского, которая косвенно привела к фактической смерти судебной системы, например. Но при всех своих недостатках Путин — не дебил. А чтобы думать, будто теракт в Домодедово поднимет рейтинг, надо быть именно дебилом.

Вот журналисты с терактов извлекают реальный профит — это да. По всем радиостанциям с такой плохо прикрытой радостью в голосе смакуют подробности смерти людей, что я на музыку переключаю: слушать противно. При этом ладно бы говорили что-то новое — так нет же, повторяют одно и то же по кругу, чтобы обязательно каждый не только услышал, но и проникся…

Террористы, в свою очередь, извлекают реальный профит из бесплатной рекламы, которую им добровольно предоставляют «Ухо Омска» и прочие СМИ. Собственно, именно ради этого пиара такие теракты и устраиваются.

Подозреваю, если бы журналисты реагировали на теракты адекватно — упоминали бы мимоходом в новостях в течение одного-двух дней и всё — подозреваю, террористы бы и не заморачивались. Однако сейчас террористы знают — им надо немного постараться, и они получат пиар с широчайшим охватом и в течение нескольких недель.

Давайте включим логику.

У нас на автомобильных дорогах каждые 12 часов погибает по 30 человек. Но никто про это особо не пишет. И тот же лихач Гарри Минх, который на глазах у всей страны убил своего водителя, особого внимания прессы, мягко говоря, не привлекает. А вот теракт с 30-ю погибшими — это да, это сразу спецвыпуски, сразу новость номер один…

Если бы я был конспирологом, я бы объяснил разницу в освещении терактов и автомобильных аварий просто. Пиар терактов проплачивает ZOG. Цель проста — понизить рейтинг тандема, подготовить оранжевую волну и привести к власти в 2012-м году добрых цивилизованных гауляйтеров.

Однако я, коллеги, ни разу не конспиролог. Поэтому я считаю, что бесплатный пиар терактов объясняется куда как проще. Никто никому не платит. Просто новость горячая, при грамотной раскрутке на ней можно некисло поднять рейтинг своего СМИ. А ради рейтинга настоящие журналисты готовы не то что помогать террористам — ради рейтинга настоящие журналисты готовы лично бомбы закладывать.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: