Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В 91 год мэр украла $200 000 в США
Глупость

В 91 год мэр украла $200 000 в США

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пожилая градоначальница из штата Алабама избежала 10-летнего тюремного срока ввиду своего преклонного возраста.

91-летняя Мэри Элла Хиксон, мэр маленького городка Ривер Фоллз в штате Алабама, получила условный срок за кражу более 200 000 долларов из госказны.

Градоначальница занимала свой пост почти 30 лет и была в очередной раз переизбрана в августе 2012.

По данным следствия, за последние три года пожилая дама переводила городские средства на свои счета, а также передавала деньги своей семье и друзьям.

Несмотря на преклонный возраст, Хиксон являлась весьма значимой фигурой в политической и общественной жизни города, население которого едва достигает 500 человек.

- Мы с трудом добились лишь нескольких показаний против обвиняемой, так как ее избиратели боялись раскрывать имеющуюся у них информацию о преступных действиях из-за ее статуса, - прокомментировали в полиции Ривер Фоллз.

Наряду с Мэри Хиксон под суд пошел также ее 47-летний сожитель и сообщник Ричард Мосс - начальник местной тюрьмы, которому женщина лично передала 80 000 долларов.

- Хиксон находилась под влиянием некоторых людей, которые пользовались ее доверием, - заявили адвокаты градоначальницы.

Бывший мэр теперь находится на 5-летнем испытательном сроке, также ее обязали компенсировать недостачу из городского бюджета.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: