Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ужасы войны. Часть 2. НЕ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ
Фото

Ужасы войны. Часть 2. НЕ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ

Админчег Muz4in.Net Тэги


Продолжаю серию постов под названием "Ужасы войны".

Для желающий посмотреть начало - ЧАСТЬ 1



Узники концлагеря Гарделеген (Gardelegen), убитые охраной незадолго до освобождения лагеря.



Тела заключенных, умерших в железнодорожном составе по дороге в концлагерь Дахау.



Груда трупов узников в концлагере Берген-Бельзен.



Груда трупов узников в помещении крематория концлагеря Дахау. Тела были обнаружены военнослужащими 7-армии США.



По приказу американцев пленные немецкие солдаты вывезли все трупы узников из концлагеря Ламбах(Lambach) в Австрии. В лесу неподалеку от лагеря они были захоронены



Американский солдат у тела убитого немцами в Ставело (Stavelot) бельгийского мальчика. На заднем плане видны тела других расстрелянных мирных жителей.

Из показаний бельгийского преподавателя литературы Ван-дер-Эссена на Нюрнбергском процессе:

«Что касается первого факта, то есть преступлений, совершенных целыми войсковыми соединениями, то я, чтобы не злоупотреблять вниманием Трибунала, приведу просто очень характерный пример. Это событие, происшедшее в Ставело, где, приблизительно, 140 человек, из которых было 36 женщин и 22 ребенка, старшему из которых 14 лет, а младшему — 4 года, были зверским образом убиты германскими частями, принадлежащими к танковым дивизиям СС.

Это были дивизия „Хоенштауфен“ и охранная дивизия СС „Адольф Гитлер“.»



Труп узника концлагеря Лейпциг-Текла на колючей проволоке. Лейпциг-Текла (Leipzig-Thekla) был отделением, или «сублагерем» Бухенвальда.



Француз–узник концлагеря Миттельбау-Дора на полу барака среди мертвых товарищей. Снимок сделан сразу после освобождения лагеря союзниками. Лагерь Миттельбау-Дора (Mittelbau – Dora) был подразделением или «сублагерем» печально знаменитого Бухенвальда. Он являлся трудовым, его узники работали в том числе на заводе Миттельверк, где производили ракеты Фау-2.

Место съемки: окрестности Нордхаузена, Германия.



Каратели расстреливают еврейских женщин и детей у села Мизоч Ровенской области. Еще подающих признаки жизни хладнокровно добивают. Перед казнью жертвам было приказано снять всю одежду.



Семья советского колхозника, убитая в день отступления немецких войск.



Расстрелянные немцами перед отступлением местные жители. Декабрь 1943—январь 1944 года.



Немецкий мальчик идет по грунтовой дороге, на обочине которой лежат трупы сотен заключенных, которые умерли в концлагере Берген-Бельзен в Германии.



Двое украинских членов СС, известные как «аскари» («Askaris»), смотрят на тела убитых женщин и детей во время подавления восстания Варшавского гетто.



Багеровский противотанковый ров близ Керчи. Местные жители оплакивают убитых немцами людей — мирных жителей: женщин, детей, стариков.

Фрагмент из «Акта Чрезвычайной Государственной Комиссии о злодеяниях немцев в городе Керчи», представленного на Нюрнбергском процессе под названием «Документ СССР-63»: «...Местом массовой казни гитлеровцы избрали противотанковый ров вблизи деревни Багерово, куда в течение трех дней автомашинами свозились целые семьи обреченных на смерть людей. По приходу Красной Армии в Керчь, в январе 1942 года, при обследовании Багеровского рва было обнаружено, что он на протяжении километра в длину, шириной в 4 метра, глубиной в 2 метра, был переполнен трупами женщин, детей, стариков и подростков. Возле рва были замерзшие лужи крови. Там же валялись детские шапочки, игрушки, ленточки, оторванные пуговицы, перчатки, бутылочки с сосками, ботиночки, галоши вместе с обрубками рук и ног и других частей тела. Все это было забрызгано кровью и мозгами. Фашистские негодяи расстреливали беззащитное население разрывными пулями...»

В общей сложности в Багеровском рву было найдено около 7 тысяч трупов.

Авторское название фото — «Горе». Для усиления атмосферы на оригинальное фото (с чистым небом) были добавлены хмурые облака.



Советский ребенок рядом с убитой матерью. Концлагерь для гражданского населения «Озаричи». Белоруссия, местечко Озаричи Домановичского района Полесской области.



Расстрел еврейской семьи в Ивангороде (Украина)



Немка из местного населения проходит мимо эксгумированных трупов 800 славянских рабочих, убитых эсэсовцами. Такие мероприятия проводились союзниками для того, чтобы немецкое население знало о преступлениях их нацистских лидеров.
Окрестности немецкого города Намеринга.



Одна из 150 жертв из числа узников, погибших в концлагере в Гарделегене. Человек пытался бежать, но погиб от огня и дыма.



Нацист перед приходом советских войск расстрелял свою семью и покончил с собой на улице Вены.

Евгений Халдей: «Я пошел в парк у здания парламента, чтобы снять проходящие колонны солдат. И увидел эту картину. На скамейке сидела женщина, убитая двумя выстрелами — в голову и шею, рядом с ней мертвые подросток лет пятнадцати и девочка. Чуть поодаль лежал труп отца семейства. На лацкане у него был золотой значок НСДАП, рядом валялся револьвер. (…) Подбежал вахтер из здания парламента:

— Это он, он сделал, не русские солдаты. Пришел в 6 утра. Я видел его и его семью из подвального окна. На улице ни души. Он сдвинул вместе скамейки, велел женщине сесть, то же самое велел детям. Я не понял, что он собирается делать. И тут он застрелил мать и сына. Девочка запротивилась, тогда он уложил ее на скамью и тоже застрелил. Отошел в сторону, оглядел результат и застрелился сам.»



Нацисты расстреливают мирных жителей в Каунасе



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    VoWa 23.06.2012 22:40 Материал

    Страшно, жутко..
    И странно.
    Странно что ни одного убитого русского, белоруса, украинца.... и пр.
    Акцент на одну нацию.
    А давайте по честному?

  • Avatar
    Stem84 23.06.2012 22:48 Материал

    Половина славяне. Почитай комменты под фотками

  • Avatar
    Mrok 24.06.2012 10:16 Материал

    dear russians you're country man commited the greatest genecide in human history the ukrainian famine so please show us some pictures of that
    ps. im not ukrainian

  • Avatar
    o2 25.06.2012 23:42 Материал

    russians pigs and beasts, go to jungle you rubbish !!!

  • Avatar
    Владимир 09.02.2013 16:03 Материал

    To 5 o2 : Shut up your fucking mouth, motherfucker! Who the fuck are you, bastard?

  • Avatar
    Соломон 09.10.2014 16:40 Материал

    >dear russians you're country man commited the greatest genecide

    Yup? Really?
    So, how it's called? "Golodomor", no?
    If it is, so fuck you. Ukranian antirussian politics (not ukranians) forced this silly foolish shit for stupid nazis as "Right Sector" and others.
    Causes of "Golodomor" is _local ukrainian farmers_, who doesn't want to went "kollektevizatsiya", who doesn't like communism. But it were happen on Volga, not only in Ukrainian Soviet Republic, you stupid shit. Понятно?

  • Avatar
    tyhrthrt 09.09.2015 00:03 Материал

    Немцы, русские и остальные народы криптоевреи. Вся планета летуже примерно сто разделена евреями на сектора - это государства. Войны между
    народами и странами, естественно, вестись не могли. А происходило следующее:
    подлые и трусливые евреи совместными усилиями освобождали планету от неевреев.
    История еврейская ложь. Авторы криптоевреи.
    Еврейские фашистские лагеря сооружались по образцу еврейскихсоветских. Если кого-то в них и убивали, то, уж, точно не евреев. Видео и
    фотоматериалы отрежиссированные худ. фильмы и подделка.

Имя *:
Email:
Код *: