Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Уникальный способ приобрести драгоценности по дешёвке
Познавательное

Уникальный способ приобрести драгоценности по дешёвке

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда Пратап Завери проснулся утром 19 марта 1987 года, он, вероятно, не осознавал, что большую часть дня будет иметь дело с большим количеством сотрудников правоохранительных органов. Судя по всему, Завери был законопослушным гражданином и, вероятно, заботился о людях, с которыми работал. А всё потому, что Завери был владельцем сети ювелирных магазинов Tribhovandas Bhimji Zaveri (TBZ).

19 марта можно считать плохим днём для Завери, поскольку примерно в 14:15 более двух десятков агентов из Центрального бюро расследований нагрянули в магазин TBZ в Мумбаи, чтобы провести необъявленный рейд. Лидер группы представился Завери как Мохан Сингх, показал ордер на обыск и приказал следователям приступать к работе. Как позже сказал представитель полиции Economic Times of India, власти «вошли, опустили ставни, приказали клиентам и персоналу подождать и принялись изучать записи» — стандартная процедура для бюро. Следователь Сингх приказал Завери выключить круговые камеры, сдать револьвер и не принимать никаких телефонных звонков во время проведения рейда. Завери был уверен в своей невиновности и не собирался препятствовать властям. Сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько образцов ювелирных изделий, чтобы проверить их подлинность. Они погрузили два чемодана с вещественными доказательствами в автобус, на котором приехали, после чего Сингх отправился наблюдать за очередным рейдом. Остальные агенты остались, чтобы закончить расследование.

Прошёл час, но следователи даже не собирались покидать магазин Завери. У него лопнуло терпение. Он позвонил в полицию, чтобы узнать, почему так долго длится рейд. Ответ оказался не совсем тем, что он надеялся услышать. Ему сказали, что никакого рейда на TBZ в тот день не планировалось. К тому же, у них не работал офицер по имени Мохан Сингх.

Магазин только что ограбили.

Когда настоящие полицейские прибыли на место происшествия, они, вероятно, были сбиты с толку, поскольку липовые полицейские всё ещё были там. Справедливости ради стоит отметить, что липовые полицейские также пребывали в замешательстве. Как сообщает Yahoo News, несколькими днями ранее Мохан Сингх (выдуманное имя) разместил в одной из популярных газет объявление о том, что ищет мужчин и женщин на должность полицейских. Сингх, который представился лидером Центрального бюро расследований, нанял 26 человек – некоторые из них в то время работали в правоохранительных органах, однако искали что-то лучшее – и они немедленно приступили к выполнению своих обязанностей. Им сказали, что их первым заданием будет имитация рейда на магазин TBZ. Сингх снабдил каждого из них (поддельными) удостоверениями личности и рассказал о том, что им нужно было сделать. Подозрений ни у кого не возникло. Даже сумки, в которые они складывали драгоценности, выглядели вполне законными – с правительственной печатью. Сообщники Сингха были не преступниками, а такими же жертвами, как и Завери.

К тому моменту, когда настоящие власти выяснили, что произошло, Сингха уже и след простыл. Согласно NDTV, «полиция узнала, что Сингх забронировал номер в отеле The Taj Mahal Palace & Tower 17 марта и что, покинув TBZ, он вышел из автобуса возле The Taj, попросил посыльного вызвать такси и погрузил сумки в машину». После этого отправился в другое место, где пересел в автомобиль. И всё. Согласно вышеупомянутой статье Economic Times, у властей не было ни единой зацепки; они «даже послали команду в Дубай, потому что до них дошли слухи, что он может быть там».

Схема, которую провернул Сингх, позволила ему завладеть 500 тысячами долларов в виде наличности, золота и драгоценностей. Спустя три десятилетия его личность так и не была установлена – как и местонахождение вещей, которые он украл в тот мартовский день.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: