Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Удивительный секрет счастливых отношений (по мнению психологов)
Познавательное

Удивительный секрет счастливых отношений (по мнению психологов)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каким бы крепким ни казался тот или иной союз, партнерам все равно приходится сталкиваться с целым рядом проблем.

По мнению психологов из Университетского колледжа Лондона, ключевым фактором успешных отношений является то, что счастливые пары способны вместе наслаждаться позитивными и радостными моментами.

Это может показаться очевидным, но разделение радостей повседневной жизни действительно способствует стабильности и счастью в отношениях.

И лучше всего сделать это, вместе посмеявшись. Смех – это и есть тот удивительный секрет счастливых отношений, который многие хотят знать.

Психологи изучили жизнь супружеских пар среднего и старшего возраста. В ходе исследования они сосредоточились на общих преимуществах, связанных с умением управлять эмоциями. Они назвали эту способность «эмоциональной регуляцией», рассматривая ее как умение чувствовать себя лучше, когда не все хорошо.

Смех является важнейшим компонентом «эмоциональной регуляции». Как объяснили исследователи:

«Это выражение положительной эмоциональной реакции на такие отрицательные эмоции, как страх, гнев, отвращение. И, возможно, это самый эффективный способ управления негативными эмоциями».

В ходе исследования, проведенного в Стэнфордском университете, психолог Лиан Блок и ее коллеги проанализировали данные 13-летнего наблюдения за парами, чтобы выяснить, позволяет ли процесс эмоциональной регуляции негативных переживаний лучше справляться с трудностями в отношениях.



Проще говоря, ученые попытались найти ответ на вопрос, действительно ли смех в паре и другие способы выражения положительных эмоций являются эффективными способами регулирования семейных конфликтов.

В ходе исследования супружеские пары оставались вместе на 15 минут, в течение которых они говорили о событиях прошедшего дня, общались на тему свежих конфликтов, а также обсуждали что-то приятное или то, что им нравится делать вместе.

В течение этих сеансов ученые отслеживали все физиологические реакции и эмоции участников, а также умение разрешать конфликты.

Полученные результаты оказались весьма интересными. Оказалось, что эмоциональное регулирование является ключевым фактором, от которого зависит удовлетворенность партнеров их супружеской жизнью. Причем в руках женщин этот инструмент более эффективен.

Как отмечается в журнале Psychology Today, результаты доказывают, что контролировать эмоциональный климат в своих отношениях способна любая пара – для этого достаточно регулярно вместе смеяться. Поначалу вам это может казаться чем-то странным и неестественным, но со временем вы обнаружите, что находится все больше и больше общих поводов для смеха.

Нажмите кнопку паузы, прежде чем семейный конфликт перерастет в нечто разрушительное, и тогда вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны и посмеяться над ней.

Возможно, что в первый раз это будет сделать довольно сложно, но со временем такой способ разрядки негативных эмоций войдет у вас в привычку, которая станет вашим секретом счастливых и длительных отношений.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: