Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 мифов о любви, которые отравляют отношения
Познавательное

6 мифов о любви, которые отравляют отношения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Самое губительное для отношений – это вести счет, сколько чего хорошего ты сделал для партнера, а сколько – он для тебя в ответ.

Каждый из нас представляет любовь и отношения по-разному. Оно и не удивительно, ведь каждый человек уникален. Тем не менее есть у нас и общее – это очень распространенные и устойчивые мифы о любви, с которыми следует попрощаться, если мечтаете о гармоничных и крепких отношениях с партнером.

Дело даже не в том, что они ошибочны, а в том, что они мешают развитию отношений, отравляют их каждый день и каждый час.

Итак, вот эти коварные 6 мифов о любви и романтике, в которые многие из нас упрямо верят:

1. У каждого есть ровно один человек, предначертанный судьбой – ваша родственная душа.

Действительно, когда вы влюблены в кого-то, то кажется просто невероятным представить на его месте кого-то другого. Того, кто сделает вас счастливой, с кем можно будет точно также смотреть вечерами сериалы и прихлебывать чай.

Но правда состоит в том, что большинство из нас познакомились со своим партнером в определенной местности и при определенном стечении обстоятельств. И если бы, как предполагает миф, на этой Земле у вас была только одна родственная душа, вероятность вашей встречи равна была бы 0,1-0,2 %. Согласитесь, ведь так?

На самом деле в этом мире есть много людей, с которыми вам было бы точно так же хорошо, а то и лучше.

Соглашусь, что поиск подходящего партнера занимает много времени, да и найти точную замену вашему нынешнему невозможно – мы все разные. Но это не значит, что тот человек хуже, или вы с ним будете менее счастливы.

Но если задаться целью, открыть сердце и душу навстречу миру и людям – вы обязательно встретите того, кто прекрасно подойдет вам.

2. Чем реже вы спорите с партнером – тем лучше отношения.

Не секрет, что все пары время от времени спорят и даже ругаются. Это нормально, и это часть человеческой природы.

Если проводить рядом бок о бок дни и месяцы напролет, то «столкновения» — неизбежны.

Гораздо важнее, как вы справляетесь с тем, что вы разные и по-разному смотрите на многие вещи. Умеете ли вести диалог и находить компромисс.

То есть слышите ли вы своего партнера и пытаетесь его понять, или для вас важнее сделать так, чтобы все было по-вашему – любой ценой.

Когда кто-то из партнеров или оба выбирают деструктивный стиль общения с унижениями и угрозами – это уже сигнал нездоровых отношений.

А вот если вы оба в процессе спора прислушиваетесь к аргументам друг друга, ищете точки соприкосновения и приходите к компромиссу – это признак того, что ваши отношения здоровы и развиваются в правильном ключе.

3. Вы или ваш партнер должны «точно знать», чего хочет и о чем думает другой.

Как бы не любил и не боготворил вас партнер, он не может (и не должен) читать ваши мысли и предугадывать желания.

Многие люди почему-то решили, что раз их спутник жизни – тот самый «единственный и предначертанный судьбой», то ему даже объяснять не надо – он сам знает, о чем они думают и чего хотят.

Эта идея «романтической телепатии», конечно, выглядит симпатично, но согласитесь – ведь это сказка и фантастика. Реальная жизнь не имеет с этим ничего общего: тут все основывается на коммуникации.

Например, если вас обижает, что партнер проводит все выходные с друзьями, и вы хотели бы, чтобы он побыл с вами, то следует ему об этом сказать. Вот видите, как все просто.

Надувание щек, демонстративные вздохи и обиженное молчание – все это напоминает детский сад и не работает.

Основа крепких и длительных отношений – это общение.



4. Отношения строятся по формуле «50:50».

Самое губительное для отношений – это вести счет, сколько чего хорошего ты сделал для партнера, а сколько – он для тебя в ответ.

Нередко одному из партнеров приходится прилагать больше усилий и больше отдавать, и в этом нет ничего страшного – все ок.

Хотя если все время отдаете и трудитесь над отношениями исключительно вы – самое время задуматься, нужны ли они вам и зачем.

Естественно, что отношения между двумя зрелыми и взрослыми людьми должны быть в первую очередь гибкими.

Например, если вы переживаете очень сложный период на работе, будет нормальным, если вы попросите супруга взять на себя большую часть забот по дому в это время.

И, наоборот, когда ему будет тяжело – вы подставите свое плечо.

Это называется команда, и если вы станете такой – успех отношениям гарантирован.

Тогда не будет ни обид, ни недоразумений!

5. Романтические и сексуальные чувства со временем утрачивают остроту.

Это клише почему-то очень популярно в современной культуре.

Все мы почему-то полагаем, что любовь начинается с безумного вихря наслаждения и счастья, а вот с годами – он сначала ослабевает, а потом и вовсе стихает, унося с собой чувства и страсть.

Да, это правда, что у большинства супругов отношения переходят на следующую ступень развития – более спокойную, но это вовсе не означает угасания чувств!

В отношениях всегда есть место романтике и любви. Назначьте друг другу опять свидание. Сходите в ваш любимый ресторан. Прогуляйтесь ночными улицами, держась за руки. Вот увидите: любовь есть и никуда от вас не убежала!

Это интересно: Почему суть брака не в том, чтобы делать вас счастливыми?

6. Без отношений невозможно жить полноценной и счастливой жизнью.

Вот это самый большой миф на Земле.

Да, здоровые отношения, когда вы любите друг друга и поддерживаете – это прекрасно. Но вы можете прожить точно такую же счастливую жизнь и без отношений – в одиночестве.

Да, некоторые люди вступают в брак со своей первой любовью и живут счастливо вместе всю жизнь. Но это, согласитесь, скорее исключение, чем правило.

В реальной жизни все происходит не так, как в кино: большинству из нас суждено встретить и полюбить нескольких людей, пока мы найдем того, с кем нам будет по-настоящему хорошо и комфортно.

Если вы одиноки, не откладывайте жизнь на потом, потому что не встретили свою любовь.

Стойте карьеру, занимайтесь любимым хобби, путешествуйте, находите новых друзей и наслаждайтесь их обществом!

Если вы будете счастливы и самодостаточны – шансы встретить свою любовь возрастут во много раз. Вы будете притягивать таких же гармоничных людей!

Живите и наслаждайтесь жизнью. В любом случае вы от этого только выиграете!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: