Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Учите историю: Почему китайцы ненавидят японцев?
Познавательное

Учите историю: Почему китайцы ненавидят японцев?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я знаю, что многие из Вас совершенно не знают большую часть того, что происходило в Азии в 1930-1945 года, поэтому я должен рассказать Вам. Я видел и сам размещал большое количество постов про концентрационные лагеря, однако я никогда ничего не замечал о том, что сделала Япония. Всегда только "Германия то, Германия это, концентрационные лагеря, атомные бомбы, Освенцим, Холокост, геноцид и т.д. и т.д.", а если спросить про Японию, то никто не знает больше "Перл Харбор, Хиросима и Нагасаки". Люди также, кажется, забывают, что, когда Перл-Харбор подвергся нападению, японцы одновременно напали на Гонконг и Сингапур и вторглись в Малайзию, и всё это без объявления войны или ультиматума. Китайцы говорят что то, что японцы делали с китайцама, с легкостью сравнится по ужасу с тем, что творило СС. Так что давайте присядем и окунемся в тот ужас, который реально творили японцы. После того, что Вы узнаете, Хиросима и Нагасаки покажутся укусом малюсенького комара.



Резня была повсюду.

Японцы, если говорить открыто, несут ответственность за смерти приблизительно 30 миллионов человек, из которых приблизительно 23 миллиона были этническими китайцами. Остаток составляли филиппинцы, малайцы, вьетнамцы, камбоджийцы, индонезийцы и бирманцы. Чтобы лучше понять эти цифры: текущее население Австралии составляет 23 миллиона. Если Вы хотите знать больше о каждом отдельном случае резни, вот список тех мест, где они имели место быть: Больница Александры, остров Бэнка, Чанцзяо, Калагонг, Лаха, Манила, Нанкинский Палаван, река Пэнтингэн, Парит Сулонг, Сук Чинг, Плантация Тол, Остров Уэйк. Погуглите. Это фото сделано в Сучжоу, Китай, 1938. На фото выше канава, полная гражданских китайцев.



Соревнования.

Выдержка из англ. Википедии: "Два японских чиновника, Toshiaki Mukai и Tsuyoshi Noda, устроили соревнования, чтобы посмотреть, кто сможет убить (мечом) сто человек быстрее. Смелый заголовок гласит: "Невероятный Рекорд" (в конкурсе на убийство 100 человек) — Mukai 106 – 105 Noda". Широко использовались мечи, а также штыки и мачете. Резня в Александрийской Больнице имела место 14-го февраля, в этой бойне только 5 человек выжило (притворившись мёртвыми после полученных ранений).



Осквернение.

Японцы кололи штыками тела мёртвых китайцев. Осквернение тел - это одна из тех вещей японских таин, которые не никогда осуждали, наряду со многими другими, такими как массовые убийства, пытки военнопленных, грабежи, женщины для утех (пленные женщины и молодые девушки попадали в сексуальное рабство), вероломство (симулирование капитуляции для привлечения Союзных войск, а затем нападения на них. Погуглите "Битва за Гуадалканал" для получения дополнительной информации об этом) и даже людоедство. Есть ещё кое-что в этом списке, но я расскажу об этом позже.



Захват и убийство американских военнопленных.

Если бы Вы были военнопленным, захваченным американскими войсками, у Вас был бы 96%-й шанс на выживание, но если бы Вы были захвачены японскими войсками, у Вас было бы уже 70%, только если бы Вы не были этническим китайцем, тогда Вы, вероятно, не выжили бы вообще. Почему? Потому что нормы международного права, относящиеся к военнопленным, как считали японцы, не касались китайцев, что позволяло им быть предметами всех видов пыток. Угадайте, сколько военнопленных освободили японцы после капитуляции. 1000? 10000? Ответ - 56 китайских военнопленных. ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ. Подумайте об этом. На этом фото мы видим австралийского военнопленного (сержант Леонард Сиффлит), которого собираются казнить в 1943 году.



Принудительный труд.

Принудительный труд, это не то что сейчас, это копия трудовых лагерей в Германии. Приблизительно 10 миллионов китайских гражданских лиц были отправлены на принудительные работы, и конечно же все остальным жителям Азии досталось. Яванцам досталось больше всех: приблизительно 4-10 миллионов яванцев отправили в лагеря и только приблизительно 52000 были репатриированы на Яву, уровень смертности составил приблизительно 80%. Следует иметь в виду, что японцы НЕ подписывали Женевскую конвенцию 1929 года о Военнопленных, но подписывали Женевскую конвенцию 1929 года о Больных И Раненых, хотя эти изверги никогда не держали своё слово. На фото выше австралийские и голландские военнопленные в Таиланде, 1943.



Эксперименты над людьми и биологическая война, использование химического оружия и людоедство.

Иногда китайцев не убивали, а хоронили заживо. Да, хоронили заживо. И это капля в море и ещё можно сказать гуманное обращение, если Вы почитаете еще об этом то Вы ужаснетесь. Японцы - ещё те извращенцы. Они ставили эксперименты без использования анестезирующих средств, так как боялись что это может повлиять на результаты. Жертвы подвергались вивисекции (хирургия, проводимая в экспериментальных целях на живом организме). А для того, чтобы найти способы лечения обморожения, заключённых выгоняли на улицу в мороз, а их руки периодически обливали водой до получения обморожения. Когда руку ампутировали, "доктор" повторял процесс на другой. После того, как руки заканчивались, врачи переходили к ногам, пока не оставались только голова и туловище. После этого жертва использовалась для экспериментов с болезнетворными микроорганизмами.

В других экспериментах людей лишали еды и воды, чтобы определить время до смерти; помещали в палаты с высоким давлением до момента наступления смерти; экспериментировали с температурами, и сравнивали ожоги и шансы на выживание; помещали в центрифугу и вращали до смерти; вводили кровь животных; подвергали летальным дозам рентгена; испытывали различное химическое оружие в газовых камерах; вводили морскую вод; просто сжигали.

Кроме того, примерно 400000 китайцев умерли от бубонной чумы, холеры, сибирской язвы и других болезни в результате японских экспериментов. Люди использовались для испытания гранат, помещённых на различных расстояниях и в различных положениях. Также японские огнемёты прошли испытание на китайцах. Людей связывали и использовали как цели для тренировки бомбометания и стрельбы. Большая часть этих "опытов" была выполнена Отрядом 731. В 2002 году Международный Симпозиум по Бактериологическим Войнам объявил, что число смертельных случаев по вине экспериментов японской армии не менее 580000.

Последнее, о чём хочу поговорить - людоедство. Серьёзно. Я даже не собираюсь пытаться перефразировать это, вот прямая цитата: "В некоторых случаях плоть отрезали от живых людей. Японцы отбирали заключённых и каждый день одного из них убивали и съедали. Я лично видел это, что японцы съели приблизительно 100 заключенных. Оставшихся повели в лагерь на расстоянии в 80 км, где 10 заключённых умерли от болезни. Там японцы снова начали отбирать заключённых, чтобы поесть. Отобранных отводили в хижину, где их плоть срезали с их тел, пока они были живы, потом их бросали в канаву, где они позже умерли." Об этом свидетельствовал индийский военнопленный Ланс Нэйк Хэйтам Али (позже гражданин Пакистана) в Новой Гвинее. Не только он рассказывал о людоедстве, но всё писать не вижу смысла

Чтобы не забывали...

Таким образом, что я хочу сказать. На самом деле ничего... Я просто чувствую, что об этой части Второй мировой войны забывают, остается только Перл Харбор и две атомные бомбы. Я не пытаюсь сказать, что одна сторона мировой войны заслуживает большего внимания, чем другая, и я не пытаюсь минимизировать другие, которые происходили во время войны.

Хочется признать тот факт, что злодеяния к соседним странам продолжались с самого начала истории человечества. Мы очень легко можем причинить другому боль, однако, мы также одинаково удивительны в нашей возможности выживать, упорно продолжать бороться и прощать.

Хотите узнать больше, читайте больше истории, история научит многому. И современные события покажутся Вам до боли знакомыми.

Спасибо GusenaLapchataya за помощь в подготовке этого материала

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    сергей 23.06.2014 02:24 Материал

    Спасибо за статью познавательно я согласен про зверства японцев мало говорят в мире .

  • Avatar
    Дмитрий 04.09.2014 06:43 Материал

    Это лютый пиздец. Конечно японцев будут ненавидеть.

  • Avatar
    Кос 10.09.2014 22:19 Материал

    Автору, спасибо за статью.

  • Avatar
    Михаэль 18.04.2015 21:02 Материал

    Сильная нация-сильные стремления

  • Avatar
    дмитрий 05.07.2015 19:41 Материал

    я не удивлюсь что рано или поздно примерно так же поступят и китайцы с японцами.такое не забывается никогда и сделают японию своей атомной провинцией так как остров всё равно не очень подходит для заселения.

  • Avatar
    Аноним 24.03.2018 13:21 Материал

    Зачем бы им зжигать? Для чего? Ужасная статья, портящая психику

Имя *:
Email:
Код *: