Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тропический остров в старом ангаре в Германии
Познавательное

Тропический остров в старом ангаре в Германии

Админчег Muz4in.Net Тэги


Может ли тропический остров находиться в обычной немецкой деревушке между Берлином и Дрезденом? Да запросто! Причем, такое уже реально существует, и никого это особенно не удивляет. Встречайте, курорт Tropical Islands, расположенный в старом ангаре в шестидесяти километрах от Берлина!

Огромный ангар, расположенный возле деревушки Рицнойендорф-Штаков был построен еще до Второй Мировой войны в качестве места для стоянки огромных дирижаблей. Несмотря на то, что со времени его постройки прошло уже немало десятилетий, этот ангар до сих пор остается самым большим отдельно стоящим зданием в мире.

Долгое время он пустовал, пока в 2002 году ангар не выкупила таиландская компания, решившая превратить его в «филиал» своей страны в далекой, холодной Германии. Так что уже через несколько лет в некогда заброшенном помещении открылся парк развлечений Tropical Islands Resort.

Так что ангар в итоге превратился в огромный купол, внутри которого притаился курортный тропический остров с соответствующей погодой, растительностью, влажностью и времяпровождением гостей. А общая площадь этого псевдострова составляет 70 тысяч квадратных метров.

Здесь появился огромный водоем с размерами в пять олимпийских бассейнов, вокруг которого обосновалось множество кафешек, ресторанчиков, девять горок и даже самые настоящие тропические джунгли (5000 растений 600 разных видов).

Для того, чтобы в помещение попадало как можно больше естественного света, одна из внешних стен ангара заменена на стеклянный атриум.
Постоянная температура воздуха и воды, которая круглогодично поддерживается внутри этого ангара, составляет 27 градусов тепла. Так что в любое время года, и в жару, и в лютые морозы, любой житель Берлина, Дрездена и прочих германских городов, расположенных неподалеку, может за какой-то час оказаться в тропическом раю, было бы желание!

Впрочем, нечто похожее можно увидеть не только в Германии, но и в Саудовской Аравии, где сейчас готовят к открытию тропический райский сад под куполом, сооруженным посреди пустыни.

здесь


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: