Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Три правила жизни, которые вы никогда не должны нарушать
Познавательное

Три правила жизни, которые вы никогда не должны нарушать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Darshak Rana

Вы определились с тем, что для вас важнее всего?

Знаете ли вы, чего хотите от жизни?

Вы имеете чёткое представление о своём будущем?


Эти вопросы всегда разжигают огонь внутри меня. Не потому, что я не знаю, что делать со своей жизнью; наоборот, они не дают мне тратить своё драгоценное время на такие мелочи, как повторный просмотр «Мстителей».

Я был другим раньше. Было время, когда у меня не было цели, и я жил как марионетка, которой управляли обстоятельства. У меня не было приоритетов. У меня было сорок восемь часов в сутки. Но когда люди стали относиться ко мне потребительски, я осознал: «Если я не буду делать то, что должен, мне придётся делать то, что мне не нравится».

Это осознание упростило мою жизнь. Я взял на себя ответственность за всё, что в ней происходило, и начал отстаивать свои границы и устремления.

Если вы установите определённые правила, которым будете неукоснительно следовать, вы почувствуете себя более уверенными. Не подлежащие обсуждению принципы влияют на принятие вами решений больше, чем другие жизненные аспекты.

Я чётко усвоил одну вещь: это ваша жизнь, и если вы не создадите собственных правил, вы будете вынуждены следовать чужим.

Итак, я решил представить вам несколько правил, которые помогли мне установить контроль над своей жизнью.

1. Будьте верны себе

Все стремятся к безопасности. Нам нравится жить в своей зоне комфорта, поэтому мы стремимся избегать вызовов, которые бросают нам жизненные ситуации.

Однако стремление к безопасности означает, что вы боитесь перемен. Вы закрываете своё сердце перед страхом неудачи. Вот почему не бояться рисковать – одно их самых ценных, но сложных правил, в соответствии с которыми следует играть в игру под названием «Жизнь».

Неустанное следование рутине может казаться правильным. Вы продолжаете делать то, что делали раньше, и стараетесь не выбирать неизвестные тропы. Однако реальность такова, что вы с большей вероятностью пожалеете о том, чего не сделали, чем о том, что сделали.

Джон Леннон однажды сказал: «Честность не позволит вам иметь много друзей, зато с вами всегда будут рядом надёжные люди».

Я испытал это на себе.

«У писательства нет будущего. Писатели мало зарабатывают. Ты поймёшь это, когда упадёшь», – друзья и родственники говорили мне подобного рода фразы, когда я рассказал им о том, что хочу стать писателем. Но я чётко знал, что если я когда-нибудь решусь сменить карьеру, то это будет только писательство. Я не знаю, останется ли кто-нибудь на моей стороне, когда я окажусь на смертном одре, но я уверен, что умру спокойно, поскольку жил без сожалений.

Проживая жизнь на собственных условиях, я совершенно ясно даю остальным понять одну вещь: «Сначала те, кто вас критикует, убеждают вас не делать чего-либо. Затем они спрашивают вашего совета, как добиться того, чего добились вы».

Таким образом, я перестал обманывать себя относительно своих намерений. Когда я говорю, что собираюсь что-то сделать, я имею в виду именно это. Я предпочитаю говорить всё, как есть, даже если это причинит боль мне или другим.

2. Относитесь к себе так, как вы хотели бы, чтобы другие относились к вам

В этом правиле заложена духовность. Ваши мысли, чувства и поведение создают вокруг вас невидимую энергетическую ауру. Большинство из нас называют её «вибрациями».

То, что вы думаете о себе, другие люди считывают ещё до того, как вы заговорите. Ваши мысли определяют то, как с вами будут обращаться.

Ваши отношения с самим собой задают тон всем вашим отношениям.

Когда у меня не было ни целей, ни приоритетов в жизни, люди меньше ценили меня. Они считали меня неудачником, потому что я воспринимал себя как такового. Но когда я начал уважать себя, их поведение и отношение ко мне изменились. Они видели «нового» меня.

Причин для неуверенности в себе может быть много. Но решение только одно – любовь к себе.

Любовь к себе начинается с симпатии к себе, симпатия начинается с уважения к себе, а уважение к себе начинается с положительных мыслей о себе.

Мы всегда будем совершать ошибки, поэтому нет необходимости корить себя за это. Важно научиться признавать свои ошибки и извлекать из них соответствующие уроки.

Если вы будете зацикливаться на прошлых неудачах, отравляя свой разум ядовитыми мыслями, связанными с неуверенностью в себе, не ждите хорошего отношения от других. В свою очередь, критика и осуждение не повлияют на вашу уверенность, если вы их не примите.

Оскорбление – это всего лишь восприятие.

Оскорбление может говорить о душевном состоянии того, кто его высказал.

Оскорбление может быть вызвано эгоизмом и ревностью.

Оскорбление может быть просто непрошеным советом.

Оскорбление может быть плодом вашей прошлой плохой кармы.

Следовательно, не стоит основывать свою самооценку на том, что люди думают о вас. То, как они вас воспринимают, не определяет вашу реальность (судьбу). На неё влияет то, что вы думаете и как реагируете.

3. Сколько стоит ваше время?

«Время – деньги». – Бенджамин Франклин

Я считают, что время дороже денег. Мне всё равно, если я проснусь утром и увижу, что на моём банковском счету ничего не осталось. Деньги материалистичны, и я могу лишиться их в любой момент.

Но я бережно отношусь к своему времени. Для меня время – самый ценный актив. Я не прощаю тех, кто неуважительно относится к моему времени, поскольку это конечный ресурс.

Я использую своё время, чтобы стать тем, кем я хочу, и получить то, что я хочу. Вот почему я назначил цену за своё время.

Я не трачу своё время на ненужное общение. Я не использую социальные сети, чтобы узнать, что носят и едят другие. На самом деле за последний год моё экранное время в среднем сократились с трёх часов до 42 минут.

Друзья называют меня «одиночкой», потому что я не хожу на вечеринки и не хвастаюсь своими сексуальными достижениями. У меня нет времени на пустую болтовню.

Это правило позволяет мне делать то, что хочется, в противном случае я тратил бы время на сплетни или выпивку.

Говорят, что борьба и опыт делают нас зрелыми. А я считаю, что правила делают нас сильными и мудрыми.

Важно включить в свою жизнь принципы, которые не подлежат обсуждению. Вы не только почувствуете, что контролируете происходящее, но и поймёте, что для вас важнее всего.

Если вы не устанавливаете правила, это говорит о том, что вы не уверены в своей жизни. Как сказал Далай-лама: «Отсутствие прозрачности приводит к недоверию и глубокому чувству незащищённости».

Как бы там ни было, не забывайте проявлять по отношению к себе терпение и доброту. Поначалу это может показаться трудным, но чем больше вы будете практиковаться в соблюдении этих правил, тем увереннее вы будете становиться.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: