Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Как интернет технологии изменили нашу жизнь
Тема Админчега

Тема Админчега: Как интернет технологии изменили нашу жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Мы перестали разговаривать вживую.

Когда мы разговариваем друг с другом, наша речь перестает быть насыщенной и лаконичной. Многие из нас сидят все время на телефоне, кто-то пишет в твиттере, вКонтакте, вместо того, чтобы внимательно слушать своего собеседника. Теперь для нас реальная речь (не оцифрованная, и не издаваемая наушниками) стала фоновым шумом. То есть, как канал с клипами во время домашних дел.

2. Проводить важные переговоры через соц. сети и звонилки стало нормальным явлением.

Кто из вас вспомнит те времена, когда, ответ на чей-либо официальный запрос через Интернет, считался дерзким неуважением? Я клянусь, сейчас считается абсолютно нормальным провести переговоры по скайпу или в аське. Да вообще, любые разговоры вести через переписку в Интернете стало нормальным. С одной стороны это очень упрощает жизнь, но когда ты пишешь соседу, который живет через стенку, или начальнику о планах на месяц в вКонтакт, то это уже, увы, абсурд.

3. Не надо напрягаться.

В те времена, когда в моду только-только входили мобильные телефоны, я с домашнего звонил девушке, которая мне нравилась, и мы часами зависали на телефоне. Я сочинял всякие истории, шутки, чтобы хоть как-то развлечь её, а потом в конце мы шли спать, пожелав друг другу спокойной ночи, нет, не «спок», а реально «спокойной ночи». Но теперь люди покупают уже не стационарные, а мобильные телефоны, но они не звонят по ним, они используют его для чего угодно, но не для звонков, а главное чтобы посидеть в интернете. Парень уже может просто добавить контакт девушки и предложить ей встретиться. Сейчас уже почти никто не звонит. Когда Вы вообще звонили кому-нибудь с домашнего?

4. Мы знаем друг о друге меньше… и в то же время больше.

Хотя мы и не проводим часы за разговорами, мы можем в мгновение ока узнать о человеке больше, чем он может рассказать за полчаса, просто посмотрев его ленту в какой-нибудь социальной сети. Более того, мы можем узнать, кто его друзья и что они из себя представляют, кем они работают, куда ходят, чем занимаются и что едят. Нам не нужно помнить дату их дня рождения, чтобы подчеркнуть тот факт, насколько эти люди важны для нас.

5. Появилось в миллион раз больше причин приревновать.

Твой парень «подружился» со своей коллегой, или твоя девушка стала много общаться со своим одногруппником. Постоянные расспросы: кто такой? Как познакомились? Зачем ты общаешься? Пустые, необоснованные переживания. Даже смешно, до чего иногда доходит дело. Но иногда, конечно, стоит задуматься о предоставленной свободе в переписках… опять же, в пределах разумного.

6. Родители тоже посиживают в Интернете.

Слава Богу, у меня не такие продвинутые родители, мне всё таки в этом году 30, а вот тем кому в районе 18 могут реально столкнуться с этой новой реальностью в отношениях с родителями. И тебе провезет, если они не будут писать комментарии к фотографиям: «Сынок, у тебя все в порядке? Как учеба? Нормально питаешься? Как работа? Ты ешь кашу по утрам? Ты ещё не выкинул своего любимого плюшевого мишку?» Возможно, мне повезло в этом плане, я вырос в переходное время.

7. Концентрация и внимание ухудшились.

Вы видели кого-нибудь, только с одной открытой вкладкой браузера? А давно вы сами смотрели какой-нибудь фильм не отрываясь на полученное сообщение и Интернет?… Во-во… А что говорить про другие аспекты жизни, такие как учеба, работа, когда мы даже досуг не можем провести не отрываясь на ненужные вещи. Как-будто все на планете умрут, если мы не отреагируем на уведомление о новом входящем письме.

8. Мы стали более социальными и одновременно замкнутыми.

Все эти стены с красивыми фотографиями, лайки, комментарии наподобие: «Ну ты крут…» или «Ты тут красивая» вроде бы являются явным признаком глубокой социализации, но по факту, все эти «успехи» на стене, почему-то неудачи никто не публикует, лишь рождает в душе зависть. Мы завидуем фотографии с моря и хотим такую же, хотя всю жизнь мечтали съездить в Альпы. Мы добры и внимательны к этим успехам не из-за того, что все мы такие хорошенькие и добрые, а из-за того, что мы на самом деле одиноки и не знаем, как это изменить.

9. Мы все стали «хорошенькими»

Эта традиция – улыбаться, даже когда по уши в дерьме идет с запада. Мы все стали хорошенькие, помогаем лайками и перепостами бездомным и голодающим из Африки. Мы все за справедливость, добро, свободу и демократию, хотя для нас это всего лишь красивые слова. Мы даже собственным временем не можем распорядиться с умом, не говоря уже о свободе слова.

Могу продолжать и дальше, но для Вас и этого достаточно, глупыши мои…

Админчег Muz4in.Net

Свадебный салон Армавир - для тех, кто соблюдает традиции. Свадьба - это не только статус в ВК, но и красивый антураж, платье и запоминающаяся церемония

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: