Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Человек, как продукт общества потребителей. Часть 2
Тема Админчега

Тема Админчега: Человек, как продукт общества потребителей. Часть 2

Админчег Muz4in.Net Тэги




Приветствую Вас мои пирожки, булочки, курочки и прочие фрукты... Любите покушать? А не замечали, что мы питаемся друг другом, восполняя в себе те куски плоти, что ранее были откусаны кем-то, кому мы так доверяли. Когда ты - продукт потребления, ты как пирожок, вкусный, аппетитный, в куче таких же пирожков, и многим непонятно с чем ты, с луком и протушим яйцом, с сыром, с яблоком, с капустой. По внешнему виду можно конечно догадаться, что пирожок с яблоком со следами протекшего джема, но если не знаешь, никто тебе не запрещает взять да понадкусывать... Не нравится, положи в общую кучу, как будто так и было, но это уже не тот пирожок, что был раньше.

И сегодня о нас, о любителях надкусить и бросить, о продукте потребления под названием «мужчина».

Что это за фрукт «мужчина»? Многие захотят сравнить себя с большим бананом, ну такая у мужчин фалическое восприятие своей действительности. Но, по-моему, «мужчина» - это ничто иное как хлеб.

Хлеб? Почему? Хлеб - это ничто иное, как самая простая и наиважнейшая еда. Проще некуда, хлеб он - кормилец миллионов, без него не может быть жизни, как мизерна его роль в жизни не казалась. Проблема в том, что хлеб - это не только «нарезной», а много чего чего ещё. Хлеб, если присмотритесь, это сухарики, это лаваши, это питы... Да в основе всего что мы так любим лежит хлеб, в том или ином виде, будь то булка гамбургера, хотдога, часть бутерброда и даже пиццы, даже квас и всякая там брага...

Но мужчина, настоящий мужчина, это продукт, которые делают пекарни, а не заводы, хотя, да, батоны массового потребления повсюду. Без них никуда, их роль не менее важна. Но важней всего то, что лежит в основе этого хлеба. Зерно!

Зерно, которое по сути сущая мелочь, но которое дает жизнь, и которое дает жизнь следующему зернышку. Эта та самая мелочь, а точнее множество мелочей, из которых и получается настоящий продукт «мужчина». По крупинкам, по зернышку, по песчинкам мучной трухи, всё это складывается, чтобы в итоге получился настоящий хлеб. Но для обычного батона не нужны старые правила выпекания, настаивания теста, замешивания. Всё делается по ТУ, про ГОСТы, а уж тем более про бабушки рецепты, все уже позабыли и в ход идут стабилизаторы вкуса и прочие заменители идеального старого рецепта.

Всё стабилизируется, упрощаяется, но в итоге приводится к привычному образу батона, и никому не нужны частные пекарни, никому не нужны старые рецепты. И иногда встречаешь такой батон из булочной, старой булочной, и понимаешь, что это и есть «Хлеб», а всё остальное хлебный продукт.

Какой он - идеальный хлеб? Как писал в первой части, не любит народ черный хлеб, в ходу белый, поэтому будем вспоминать какой на вкус наш идеальный батон.

Горбушка - это на что сразу обращаешь внимание. Твердая, теплая и при этом внутри ощущаешь упругость, упругость, которая не видна, которая получается только тогда, когда выдержана правильная температура печи, когда тесто дошло, когда внутри волокна как бы держаться друг за друга. Горбушка - это лицо, она может быть неказистое, простое, но больше от него и не требуется, ведь в хлебе мы ценим немного другие качества.

Качества? Какие качества у хлеба ценятся больше всего? Начну с главного. Это его тепло. Тепло, которое хранится где-то внутри. Снаружи панцирь, а внутри жар, который согревает, утоляет голод. Хлеб, настоящий хлеб, приходит на помощь. Ни разу никто не отправлял голодающим, что-то по типу хлебного продукта, например булки для гамбургера. Хлеб, когда ты голоден, когда тебе просто хочется есть, именно он единственный веками приходил на помощь. Настоящий хлеб лежит долго, но не залеживается, на него всегда есть спрос, на настоящий хлеб, хотя жаль что настоящего хлеба всё меньше и многие довольствуются чем-то наподобие гамбургера...

Нет спроса на настоящий хлеб, но где-то глубоко на подкорке хранится старый бабушкин рецепт настоящего хлеба, который если понадобится придет и спасет, когда помощи ждать уже больше будет неоткуда...

Что дальше? А давайте рассмотрим ситуацию в мире глазами с позиции продуктов потребления... Уже пишу это и улыбаюсь, очень интересный текст мне уже мерещится. Спасибо за плюсики и за то, что читаете...

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: