Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тем временем в оплоте демократии - США...
Познавательное

Тем временем в оплоте демократии - США...

Админчег Muz4in.Net Тэги




В США практикуется обязательный принудительный прием психотропных препаратов школьниками. Заботливая и компетентная мать из штата Мичиган отказалась отдавать свою абсолютно нормальную дочь «Службе ребёнка», чтобы та насильно заставляла её принимать психотропные медикаментозные препараты. Реакция со стороны властей штата последовало незамедлительно – к ней был выслан полицейский спецназ при поддержке бронетехники.

Для справки: Американским детям в три раза чаще выписывают психотропные лекарства, чем европейским детям. Такую большую разницу фармацевты Университета Мэриленда /США/ объясняют различиями в регулярной медицинской практике и традиционных представлениях о выгоде лечения эмоциональных и поведенческих проблем в юном возрасте. Кроме того, в США значительно чаще, чем в европейских странах, изучают и используют антипсихотические препараты и антидепрессанты для умственного здоровья детей.

Тем не менее, большинство производителей не сообщают адекватные данные о свойствах и возможных рисках таких лекарств, поэтому эксперты считают необходимым чётко и строго контролировать их предписание.

Для исследования американские медики в сотрудничестве с коллегами из Нидерландов и Германии рассмотрели применение среди детей антидепрессантов и стимуляторов, включая «прозак» и «риталин». Оказалось, что ежегодная распространённость выписанных психотропных средств для американских детей существенно выше, чем для детей в Западной Европе: так, в Соединенных Штатах 6,7% детей принимают подобные лекарства, а в Европе - только два процента.

Американские дети принимали антидепрессанты и стимуляторы в три раза больше, а антипсихотические медикаменты - в 1,5-2 раза чаще. Психиатры придерживаются точки зрения, что в США диагностировано больше детей с расстройствами психики, чем в любой другой европейской стране. Кроме того, в америке гораздо больше докторов, специализирующихся на анализе и лечении именно детских умственно-эмоциональных нарушений. Исследователи также отметили, что обширная реклама психологической терапии и препаратов для избавления от расстройств психики тоже имеет своё влияние на сознание населения.



Информация взята из открытых источников


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: