Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Танец. История возникновения спортивных бальных танцев
Важно

Танец. История возникновения спортивных бальных танцев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пожалуй, самым красивым видом среди танцев, принято считать бальные танцы. Красивые костюмы, неповторимые движения…. Среди профессиональных танцоров даже стали проводить различные соревнования по спортивным бальным танцам.

Само слово «бал» с французского означает танцевать. Не возможно не вспомнить известные балы, описанные в классических произведениях литературы, которые гремели всю ночь напролет. Бальные танцы прекрасный способ завести знакомства, найти спутника жизни, а в современном мире к этому еще прибавился спортивный интерес. Бальные танцы в современной интерпретации получили свое рождение на рубеже восемнадцатого-девятнадцатого века. Это произошло как ни странно в суровой Англии.

Нахождение в бальных комнатах, была прерогативой сначала только аристократов. Но в процессе модернизации общества, в начале двадцатого века танцы стали доступны и среднему классу. Именно в это время стали создаваться так называемые танцевальные клубы.

Соревнования среди танцоров, по бальным танцам стали проводиться в двадцатых годах прошлого столетия. В это же время создается сообщество танцоров, главной задачей было определение стандартов в музыке, технике движения танцев. Именно Регламентом сообщества было определено, что в качестве основных бальных танцев могут выступать следующие: вальс, танго, медленный фокстрот, квикстеп, венский вальс. Такая классификация сохранилась и до сегодняшнего времени.

Из Англии бальные танца медленным, но уверенным темпом стали покорять Европу, Азию и Америку. На тот момент в Европу вместе с танцами пришла мода на все латиноамериканское и афро-американское. Наверное, той тенденции необходимо сказать спасибо, так как благодаря этому в классификаторе бальных танцев появились следующие танцы: румба, самба, джайв, ча-ча-ча, пасадобль. Все эти танцы были пропитаны музыкой Америки и Африки, были очень бурными и яркими.

Каждое соревнование, проводимое с двадцатых годов прошлого столетия, отличается своей неповторимостью. Пор сегодняшний день такое мероприятие не остается незамеченным, как в высоких кругах танцевального бомонда, так и на спортивных трибунах. Во время выступления танцоры полностью отдаются танцам, а если учесть, что за время соревнований, им приходиться станцевать несколько, можно только представить их эмоциональный фон.

Может быть, в самом ближайшем времени танцоры дождутся, и спортивные бальные танцы будут приравнены к Олимпийским играм и школа спортивных танцев в Москве будет местом, куда потянуться бывшие культуристы и фитоняшки.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 28.01.2024 07:06 Материал

    Забота о вашем доме - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы осуществляем идеальному балансу между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и роскошным.
    И самое существенное - доступная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

  • Avatar
    ppu-prof_gam 30.01.2024 06:38 Материал

    Забота о вашем доме - это забота о спокойствии. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это художественная работа с каждым элементом. Мы нацелены на гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным, но и изысканным.
    И самое важное - разумная цена! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваше жилье станет настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 09.03.2024 03:23 Материал

    Наша группа искусных исполнителей завершена выдвинуть вам инновационные приемы, которые не только гарантируют долговечную охрану от холодильности, но и преподнесут вашему жилью современный вид.
    Мы занимаемся с новыми строительными материалами, заверяя постоянный срок эксплуатации и великолепные результаты. Утепление фронтонов – это не только экономия на подогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие инновации, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в настоящий тепличный местечко с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только утепление, это формирование площади, в где любой элемент символизирует ваш персональный образ. Мы берем во внимание все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу гармонии и стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: